Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Идет кровь из носа
    от alenka911 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 55
    : 16.04.2024, 16:23
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 21:14
  3. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 20:40
  4. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 02:07
  5. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 22:08
  1. alenka911
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моего молоого человека вот уже почти месяц как регулярно идет носом кровь!



    Кто может подсказать, что делать? Т.е. как остановить кровь в данный конкретный момент времени - это понятно. Но может быть есть какие-то лекарства или процедуры, чтобы дальше такого не происходило.



    P.S. Сейчас у него сильнейшая физическая и психическа нагрузка (повышение в должности, новые обязанности, постоянный стресс, работа уже 3 недели без выходных вообще).

  2. Natika
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    К доктору надо вашего МЧ.

    Ибо это может быть либо следствие гипертензии. Тогда терапевт назначит лечение.

    Либо дефект крупного сосуда в носоглотке , тогда ЛОР его коагулирует.

  3. GONOVMR
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    У меня такое было, когда был хронический насморк. Как только сморкаюсь - кровища. Пропила курс Аскорутина и вылечила насморк - прошло.

  4. лёша
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Никакого насморка нет, т.е. причины видимо в давлении или в слабых сосудах...



    Ибо это может быть либо следствие гипертензии Вы не просветите меня, что такое гипертензия и чем она страшна? Насколько быстро нужно мчаться ко врачу?

  5. vasiliy_vpss
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такое же было во время нервной сессии, ды плюс к тому тогдашний МЧ нервы трепал. Шмыгнуть было нельзя - тут же бежала кровь.

    Сессия закончилась, с МЧ рассталась, и все. Нет стрессов - нет крови из носа.

  6. Ольга Б
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    что такое гипертензия



    Ну как раз повышенное артериальное давление и есть. Может быть, организм так защищается от всплесков давления. У вас тонометр дома есть? Надо бы поизмерять в разное время суток. Если действительно давление, то очень важно пресечь тенденцию в самом начале.

    Но даже , если дело не в давлении. Всё равно затягивать не стоит. У мужчин механизм адаптации к кровопотере гораздо слабее, нежели у женщин.

  7. goldy ira
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня время от времени возникают такие проблемы. Во-первых, исключить все аспириносодержащие препараты; во-вторых, Аскорутин по 2 таблетки 3 раза в день. А для повышения работоспосбности с наименьшими потерями энерготоник Допельхерц (тот, который с женьшенем). А если нужно как-то срочно остановить кровь, которая надолго никак не хочет останавливаться - Деценон, таблеточку.

  8. Golovch
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо тебе большое за столь конкретные рекомендации.



    Конечно, как только появится возможность - отправлю его ко врачу. Еще раз всем спасибо за участие.

  9. дельфин
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    И что эт помогает? Ты же сама пишешь что время от времени бывает, значит не помогает?

  10. Dred
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    грубо говоря сосуды сами "сбрасываю" напряжение , что само по себе уже неплохо

  11. Cotya
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    В молодости это часто бывает. У меня тоже было - правда, в детстве, да и сейчас у многих знакомых мальчишек родители тоже на это жалуются. Пройдёт.

  12. panzer
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    А если к годам 55?

  13. natana
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    --//-- +

    Мб нарушен венозный отток, из-за этого повышается внутричерепное давление и включается "аварийный слив".

    У невропатолога нужно взять направление и провериться.

    Если патологий нет, то в кач-ве профилактики хорошо плавание и массаж.

  14. Enigma
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    если причина - повышенное давление, то это даже неплохо, что кровь носом идет, хуже было бы, если она в мозги тюкнет. Я про инсульты (не приведи, Господи, никому их).

    Вы бы, действительно, взяли тонометр и ежедневно, желательно в одно и то же время, мерили бы давление. Недели две. если скачет, часто бывает повышенно - срочно к доктору невропатологу или кардиологу, ибо мужикам , да и нам, гипертензия опасна очень. особенно в определенном возрасте

  15. slimline
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Надо же у мужа где-то раз в 3 месяца таже самая петрушка(а ему 33)(

    Это че же выходит в основном мужики страдают??

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •