Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня никогда не было сбоев в менструальном цыкле. Всегда все было вовремя...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 08.07.2004, 22:42
  2. Во время лишения девственности крови не было. Это было 3 года назад. После ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 23:50
  3. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 07:55
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 02:30
  5. Во время лишения девственности крови не было. Это было 3 года назад. После ...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 04:20
  1. NINAJU
    #286
    Читатель Недуг.Ру
    А я помню,как мы изобретали разноцветные жевательные резинки. Свои советские были только белые - аппельсиновые или мятные в пластинках. Так мы подходили к клумбе и зажовывали разноцветные лепестки цветом, а потом демонстрировали друг другу у кого какой цвет получился Бывало так зажуешь пол клумбы в надежде получить удивительный цвет ,а жевачка окончательно всегда выходила (пардон) поносного цвета... А счастья то было Ух! !!

  2. liluli
    #287
    Читатель Недуг.Ру
    А мы лепили из пластелина жевачки, заворачивали их в фантики от Дональд Дак или Типи Тип, которые интенсивно коллекционировались, и рассказывали друг другу, что данные сокровища были нам превезены "тётей из Германии"

  3. Вл.Вл.Гр.
    #288
    Читатель Недуг.Ру
    Хм-м-м.. а не "дикая вишня"?

  4. di-kov
    #289
    Читатель Недуг.Ру
    ... или ... помада была цвета гнилой вишни?..

  5. Владимир
    #290
    Читатель Недуг.Ру


    ... или ... помада была цвета гнилой вишни?..



    Это ж какой цвет? А может СПЕЛОЙ вишни? Звучит лучше

  6. халиса
    #291
    Читатель Недуг.Ру
    ну краска точно есть такая дикая вишня...

    мдяяяяяя...

  7. Gelya
    #292
    Читатель Недуг.Ру




    Краске, о которой мы говорим, не менее пятнадцати лет. Не знаю, выпускают ли ее до сих пор. И в названии точно был "элемент распада", поэтому я и вспомнила вначале "увядшую" вишню . Почему так назвали? Не знаю. Кстати, у фирмы Wet-n-Wild , есть карандаш для губ, тон которого многие make-up artists считают самым универсальным. Лично я его никогда не куплю (хоть и цена ему 99 центов), потому как его номер три шестерки. Неужели, нельзя было номер пропустить?

  8. kassiopeja
    #293
    Читатель Недуг.Ру


    Краске, о которой мы говорим, не менее пятнадцати лет

    вполне.. так как ей ещё тогда красилась моя мама...

  9. аспирант
    #294
    Читатель Недуг.Ру


    Значит, я помню название помады .

  10. Зеленкина Н.
    #295
    Читатель Недуг.Ру
    Фламинго Дааа! Вся космея была оборвана на ногти! Отрастала и .. снова обрывалась.

  11. nike
    #296
    Читатель Недуг.Ру
    Самое яркое воспоминание-резиновые туфельки-мыльницы.Как я мечтала их иметь!

    Помню джинсы-варенки,лаки "Бриллиант",старшеклассниц на школьной дискотеке,все как одна с лилово-свекольными щеками и гигантскими челками,они мне тааакими красивыми казались Хорошее было время,молодая мама и самый добрый и любимый человек на свете-моя бабушка,первая любовь и духи "Дзинтарс".Грустно.

  12. Oly
    #297
    Читатель Недуг.Ру
    Ух сколько воспоминаний нахлынуло!

    Родилась я в 73г , в Тбилиси, и детство мое прошло в Грузии, откуда, как уже писали, везли заколки, пакеты и сумки с модными картинками, переводные картинки,обувь...Правда в старших классах мне перестали нравиться заколки, которые были в продаже и я стала делать их сама-и обручи для волос обматывала подходящей тканью, и замшевые бантики клеила...Одежду у нас часто шили в ателье, каждый сезон что-то новое...Помню модные одно время юбки воланами, каждый волан другого цвета...

    А уже в конце 80-х были модные черные длинные юбки, не знаю как правильно, такие немнущиеся с широким черным резиновым поясом.Помните? Еще носили шали поверх пальто или плаща.

    Косметикой я стала пользоваться поздно, из маминой хорошо помню духи "незнакомка" и "Быть может". Мама доставала французскую косметику у спекулянтов, тушь "Ланком" была большим событием. Мне подарили набор в 10 классе-тени в виде бабочки, тушь , помады, карандаш. Поигрались мы с подружками, а потом я этими тенями картинки на бумаги рисовала

    Помню цыганок с их "Кева, кева, жвачка, жвачка, помада..."

    Интересно, только у нас была в ходу название жвачки "кева" или в других областях тоже?

    У нас было много родственников по всему СССР, а также работали родственники на Кубе, откуда привозились разноцветные жвачки. С вкладышами!!! Все мальчишки в классе выпрашивали эти вкладыши с машинками. А мы везли в подарок родственникам те же заколки и пакеты. Зато в деревенских магазинах покупались шикарные книги! А вот канцтовары привозили из Москвы или Питера-там тетрадки были особые, глянцевые обложки, белая бумага. А хорошая стирательная резинка-какая редкость(Помните фильм "Самая обаятельная и привлекательная"-вымочить резинку в керосине или еще в чем-то...получится почти чешский ластик). Еще продавались большие такие прямоугольники "Архитектор"-мы из них печати вырезать пытались...

    Хрустящий московский картофель мне до сих пор кажется вкуснее любых чипсов. А вот лимонады самые вкусные для меня -лимонады моего детства, Тбилисские, куда там кока-коле до них! Тархун, апельсин, лимон, ммм,вкусно!

    Из игрушек в памяти прочно засел кубик-Рубика, в школе соревнования проводились, собирали на скорость. А еще первые электронные игрушки, там по экранчику бегал Мики-маус или волк из " Ну, погоди!" и ловил падающие яйца. Стоила такая игрушка кучу денег...

    А потом я приехала учиться в Питер, была приятно удивленна демократичностью в одежде(по сравнению с Тбилиси). Были и ксивники с хайратниками, и много чего еще. Прорезинненые черные джинсы например.

    Если вернуться к школьным воспоминаниям, то вспоминается что на всякие школьные праздники на нас цепляли пилотки красные. Какой это был кошмар...Школьную форму (зимнюю) не любила, особенно воротнички и манжеты, беее. Регулярно пыталась одеть что-нибудь другое за что получала замечания в дневник. А еще мне в старших классах купили форму у которой был глубокий V-образный вырез на груди. Не знаю кто до такого додумался, было весьма оригинально.

    Еще в конце 80-х у нас было модно носить черные колготки и красную обувь, а мальчики носили красные жилетки и красные носки, сюррр!А у меня были эти самые черные колготки со швом сзади, но одевала я из только 1 раз-всю дорогу до школы пришлось усиленно отбиваться от предложений подвезти и прочих тоже...

    Да,сколько всего было, всего сразу не вспомнить! Но так приятно почитать, картинки оживают в памяти и думаешь:-"А ведь было!!!!"

  13. Bugs Bunny
    #298
    Читатель Недуг.Ру
    Да!!! А еще у меня до сих пор есть не отоваренный талончик на колбасу!!!

  14. Рутта
    #299
    Читатель Недуг.Ру
    Дааа, времена... И французские духи из-по полы с многолетним последующим хранением, и серванты с хрусталем, и ковры на стенах. Мы тоже не местные, я долгое время жила в Туркмении, где показателями достатка были: импортная стенка, много много ковров, золото с брильянтами в загашнике, импортные шмотки, доставаемые через колхозных завмагов. Причем, когда был очередной завоз, весь город выряжался в одинаковые платья, и не достать такое платье было ну просто навеки потерять свое реноме. Потом полуголодное веселое студенчество, колготки купить - проблема, многие сдавали колготки в дом быта к какой-то умелице для "поднятия" спущенных стрелок. Ой, страшное дело! Все доставалось, все имело ценность, любой импортный шампунь являлся подарком судьбы. Лаки "Бриллиант" я тоже помню, и сиреневую перламутровую помаду, и сахарный сироп в волосах. А еще для укладки мы использовали льняное семя! Вымачивали - и эту жидкость - на волосы! Натуральненько так. Ой, ну какая же тема ностальгическая! А прошло-то лет 10-15 всего!

  15. Nata_Cursor
    #300
    Читатель Недуг.Ру
    "Самое яркое воспоминание-резиновые туфельки-мыльницы.Как я мечтала их иметь!"



    ха,а у меня были И ведь гадость какая-ноги потели,тапки эти скользили.А ведь чyйство,чyйство было замечательное-как прынцесса

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •