Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вам нравятся длинные волосы?
    от Igor S. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 68
    : 04.02.2024, 11:03
  2. Прическа-крупные локоны на длинные волосы
    от kruchkova в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 28.07.2005, 06:21
  3. Длинные волосы: уход, прическа
    от kotku в разделе Косметология и красота
    Ответов: 478
    : 09.07.2005, 13:50
  4. Длинные волосы
    от Viktorija в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 32
    : 23.06.2005, 00:24
  5. Ответов: 3
    : 03.09.2004, 05:31
  1. kotku
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Беда с волосами, хотя все вокруг твердят что красивые и очень......да конечно смотрятся они хорошо - длинные, густые и вьются чуть-чуть.......я задолбалась с ними - ну не укладываются они!!!! путаются, чуть малейшая влажность - вообще шухер на башке, такое впечатление что увеличиваются в объеме раза в 3, хотя и так куда уже дальше.......а я так люблю гладкие прямые и блестящие волосы!!!! и самое главное - идут мне такие!!!! я это точно знаю, поскольку когда они у меня мокрые или очень грязные (извините за подробности все просто супер......отсюда вопрос - можно ли их как-то выпрямить (в салоне или где-то еще) и что вообще можно с ними сделать, может у кого-то есть схожая проблема или может быть кто-то знает хороших парикмахеров-стилистов, мастеров или салоны, где могут помочь мне, очень прошу помогите!!!!!! Живу я в Москве )))

  2. shishonokr@.ru
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Салон "Вольный стиль" (Велла) на Валовой. Это между Павелецкой и Серпуховской по внутренней стороне Садового кольца. Очень любят делать прически с распрямлением волос.

    Кроме этого есть серия японских препаратов для выпрямления вьющихся волос - продают в салоне "Моне" на Новокузнецкой улице. Название не помню, но если интересно - буду там в четверг, посмотрю.

    Извините, адреса - по месту жительства

    Кстати, может кто знает. В этом салоне на Валовой работал мастер Виктор, я у него постриглась один раз, попала к нему случайно. Прическу была просто супер. И Именно просто прямые гладкие волосы.

    А потом он от них ушел. Куда - в салоне не говорят. ВИКТОР, ГДЕ ТЫ?!

  3. Edward
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Везет же тебе







    ------------------

    Не уверен - не обгоняй!

  4. JULY
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    немножко расширю тему: девушки, у кого похожие волосы (вьющиеся - сильно/немного, непослушные, "самостоятельные") кто как с ними справляется, без утяжеления, чтоб лежали.

    а то я сегодня опять "куст"..

  5. Nevskaya
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Волосы у меня НЕдлинные, то есть, каре до середины шеи, но кудрявые, густые и непослушные. Мою каждое утро с Pantene Perfect Curls, потом один раз расчёсываю и ещё влажные слегка "пинаю" руками. Жить можно.

  6. машуля
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    2Анька

    у меня такие же волосы, даже стрижка такая же. а ты феном сушишь? от пантина не утяжеляются волосы?

  7. adept
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    у меня тоже вьющиеся волосы, правда, длиннее чем у вас - ниже плеч. Фен - только в парикмахерской и 2-3 в месяц максимум. Волосы вьющиеся сами по себе являются сухими и фен, как правило, для них не самый хороший выход. Да, еще, сколько раз мне не выпрямляли волосы - зрелище от самих волос было удручающим - блеска нет. В этом случае - только лаки и пенки, а ткже покраска волос. В моем случае это нормально, т.к. цвет меня не очень устравивал. Но суть-то осталась той же. А укладка у меня возможна только когда волосы находятся во влажном состоянии. Всякие муссы, гели, пенки не люблю в вообще -волосы тяжелые, неестественные. Последнее время использую всякие заколки и платки для причесок.

  8. Иполит
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Morticia, я их не сушу, просто хорошенько вытираю, и сохнут сами за полчаса, оставаясь в эдаких компактных кудряшках. (Правда, зима тут тёплая, не ниже ноля, и шапку не ношу, только капюшон.) Если сушить феном, да ещё и расчесать при этом лишний раз, получается "плотный облак", создающий непропорционально большую башку, ведь росту я мелкого... или ещё хуже: формируется в крупные локоны, как у дикторш тв лет ..дцать тому назад.. Отращивать? Так меня длинные раздражают: лезут везде, мешаются, тяжёлые... Стричь надо, извращаясь, убирая объём "изнутри". Сейчас ещё и мастера своего утратила по причине переезда в другую страну.. эх.. (горестно вздыхает). А panten я шампунь да бальзам пользую - вроде, никакого особого утяжеления не вижу.

  9. Nena
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, спасибо за советы........вся беда в том, что волосы у меня ниже лопаток, поскольку чем длиннее, тем прямее.......можно ли такие волосы как-то постричь, чтобы форму они держали хоть какую-нибудь?....все косметические средства практически никакого эффекта не дают, только на очень и очень короткое время.........а никто ничего не слышал о химическом выпрямлении волос? или это считается очень вредно?

  10. Arturas
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    К мастеру идти, там и выпрямят, давно уже все делают, и объем лишний уберут.

  11. vopros
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Анька,

    посмотрела вашу фотку, у меня все таки не такие локоны, скорее именно "облако" или "куст"

    они и правда лучше, когда феном не сушишь, но я вот голову по утрам мою и не успевает она просохнуть. я где-то минуту - две феном сушу, может это не так вредно? объем мне проще снимают: филировка верхнего слоя, вроде первое время ничего.сейчас вот что-то полезли - лечу их теперь..

  12. Elmira
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Morticia, только не на "вы", ладно? :-) У подруги моей именно очень мелко вьющиеся волосы, и длинные, она использует средства с эффектом мокрых волос и для "увеличения кудрявости" - наносит на не до конца просушенные волосы, формирует пряди руками, получаются локончики покрупнее. Полагаю, что несколько минут хорошего фена с не слишком горящим воздухом волосам особо не повредят, просто мне фен автоматически прибавляет объёма, да и климат тёплый позволяет не досушиваться. Кстати, я заметила, что чем жёстче вода, тем мельче и круче вьются у меня волосы - ты понаблюдай за своими, попробуй ополаскивать их с уксусом или кипячёной (или ещё чем-нибудь смягчённой) водой, может, будет разница.

    У меня лезут волосёнки от всего, что не pantene [для кого-то другого такой "правильный" шампунь может быть другим, я слышала много похвал Фруктису], смешно и глупо, но факт...



    Лисёнок, найди _хорошего мастера_ - всё будет лежать, как захочешь, когда я ещё носила длинные волосы, мне попался замечательный товарищ, он так изумительно меня подстриг, что 5(!) месяцев форма сохранялась (такое, правда, только с длинными волосами прокатывает), я пользовалась силиконовыми каплями для кончиков волос, чтобы не секлись, и голова была в полном порядке. Короткие стрижки после него я по 2 месяца не трогала. Эх, Валера... (жалобно хлюпает носом). А вот постоянное распрямление (я тоже всегда мечтала о прямых, гладких волосах) меня настораживает - ведь если я не ошибаюсь, это та же "химия", только с по-другому выглядящим результатом. Боязно. Есть всякие средства типа муссов-гелей, утверждаюшие, что они распрямляют, но я не пробовала.

  13. саманта
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Анька,

    спасибо за предложения! вода у нас и так очень мягкая, волосы действительно по другому с жесткой водой выглядят, мне они больше нравяться (видимо надо мне воду "ужесточать"

    и все никак не решусь начать укладки делать, да особо и некогда, но хочу сделать с эффектом мокрых волос или чтб увеличение объема, что ли...чем лучше, не знаете? муссом или гелем? а технология?

  14. tytik
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Morticia, я не профи, мне нравится слегка "мокрый" стиль, для этого я просто "недосыхаю", то есть, расчёсываю свежевытертые волосы о-очень редкой деревянной расчёской, слегка пинаю их руками, пару капель силикона растираю в ладонях и провожу по кончикам. Всё. Больше не расчёсываю. Иногда для особо торжественных случаев использую не по назначению спрей от солнца из красной линии L'Oreal Kerastase - он даёт чудный блеск, только надо с ним осторожно, он жирненький. Вот и все мои "секреты". :-)



    В принципе, мне кажется, при хорошей стрижке, выполненной классным мастером, никаких дополнительных средств не надо.

  15. ева-79
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Эх, Лисенок прям попала в точку, у меня проблема совпадает с твоей на все 100. Малейшая влажность...волос становится гораздо больше. Это проблема всех"вьющихся девушек"-выпрямить волосы во что бы то ни стало, все же с прямыми хотят чтоб они вились. Не знаю что тебе посоветовать, но распрямлять их с помощью каких-либо составов однозначно не советовала бы, это точно.Используй гель, лак и т.п. и мирись с тем что они очень портят волосы...красота требует жертв

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •