Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прыщи и их лечение только здесь!!!
    от hRuX в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1625
    : Вчера, 15:28
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 07:49
  3. У меня банальная проблема - прыщи. Уже чем только не лечилась и чего только...
    от Екатерина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 01:54
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 00:43
  5. Здраствуйте. Мне 17 лет И вот уже года 3- 4(! ) у меня прыщи. Что только не...
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 17:19
  1. Vasyl
    #421
    Читатель Недуг.Ру
    Tigerlily

    об этом я и говорила.

    И я тебя поддерживаю. Ещё добавлю, что я начиталась у дерматолога.

    The bottom line on AHAs is that they have a real effect as evidenced by their long history of medical, as well as cosmecutical, use. How valuable they will be at the low concentrations in cosmetics remains to be seen.


  2. olya.cvc
    #422
    Читатель Недуг.Ру
    Опять на английском. Источник - Европейская комиссия по котролю косметических и непищевых продуктов. Тема - Безопасность AHA. Текст достаточно объемный. http://europa.eu.int/comm/food/fs/sc/sccp/out121_en.pdf

  3. Holly
    #423
    Читатель Недуг.Ру
    Ledka , Tigerlily

    Я, уже говорила, что есть косметика помощи кожи в ней применяются Препараты местного применения структурно соответствующие коже

    Все эти данные, приведенные мною выше, наводят на мысль о том, что идеальным местным препаратом является такой, в котором все компоненты (вода, липиды, активные начала) стабилизированы липидами, подобными липидам эпидермального барьера. Липидный барьер рогового слоя образован из трех основных классов липидов: церамиды, стерины (холестерин) и свободные жирные кислоты. Среди этих трех классов только церамиды способны сами по себе образовывать бислойные структуры. Однако из-за низкой растворимости в воде, сложной структуры, высокой стоимости производства использование этих молекул в местных препаратах ограничено.

    Современные исследования мембран, в том числе в липосомальной форме, показывают, что перспективной альтернативой церамидам являются биомолекулы с теми же свойствами, что и у липидов эпидермального барьера, то есть способные к самопроизвольному образованию бислойных структур кристаллической и гидрофобной структуры. Такой образующей бислои молекулой является фосфатидилхолин (лецитин), содержащий насыщенные жирные кислоты, в сочетании с такими биомолекулами, как холестерин, фитостерины и сквален, которые тоже составляют часть биологических мембран, но сами по себе не способны образовывать бислои.

    Идеальный местный препарат:

    а) не должен затрагивать структуру и функцию липидного барьера;

    б) не должен нарушать гомеостаз липидного барьера;

    в) благодаря собственной способности образовывать бислои должен восстанавливать эпидермальный барьер, встраиваясь в него и заполняя поврежденные участки



    @@

    В поте человека обнаружен антимикробный белок.



    Согласно новому исследованию, опубликованному в последнем номере журнала "Nature Immunology", пот человека содержит обладающий антимикробным действием белок дермицидин. Этот белок, ген которого изолирован учеными из Университета Эберхардт-Карлс (Германия), обладает способностью подавлять рост большой группы микроорганизмов.



    Более ранние исследования показали наличие в коже человека двух других антимикробных белков, один из которых продуцируется кератиноцитами, а другой - почти всеми клетками кожи. Дермицидин же по структуре совершенно не похож на них и производится лишь потовыми железами и секретируется вместе с потом на поверхность кожи.



    Для установления свойств дермицидина ученые провели исследования его активности к некоторым патогенным микроорганизмам при значениях рН и солености, соответствующих таковым человеческого пота. Оказалось, что дермицидин замедляет или полностью предотвращает развитие инфекций, вызываемых Escherichia coli, Enterococcus faecalis и Staphylococcus aureus, а также обладает определенной фунгицидной активностью (например, к Candida albicans). Исследователи полагают, что имеется возможность использовать дермицидин в качестве природного антибиотика при уничтожении устойчивых к другим антибиотикам штаммов патогенных микроорганизмов.

    @@



    А есть косметика использующая химическое уничтожение поверхностного гидро-липидного слоя с помощью пиллинга, вам это надо ,

    Раздражение, вызванное химическими или физическими агентами, считается первой стадией в процессе повреждения эпидермального барьера. В результате повреждения увеличивается синтез цитокинов и липидов, а также повышается уровень трансэпидермальной потери воды.



    а) наибольший потенциал раздражения присущ тем веществам, которые структурно отличны от липидов барьера проницаемости;

    б) меньшим потенциалом раздражения обладают сахарсодержащие вещества, структурно родственные биологическим мембранам;







    З.Ы. Вам выбирать наносить травму коже и ожидать реакции организма по скорейшему восстановлению, подобно тому, если смотреть на сварочную дугу, увеличивая нагрузку на зрение, ожидая улучшения зрения. Либо помогая вашей коже, ограничивая ее от негативных воздействий извне.




  4. Nikakoi
    #424
    Читатель Недуг.Ру




    Видно, что Вы очень много знаете и хорошо разбираетесь в том, о чем пишете, но дело в том, что большинству из нас очень далеко до химиков и биологов. Поэтому вопрос:

    Вы не могли бы доступным русским языком объяснить как ухаживать за проблемной кожей, чтобы этих самых проблем не было?

    Ну примерно так:

    Утром после сна протереть тем-то (название средства, лучше нескольких), смазать тем-то, днем делать то-то, а вечером вот это, так же столько-то раз в месяц (неделю, день) делать такие процедуры и вот такие маски.



    Спасибо

  5. Natali81
    #425
    Читатель Недуг.Ру
    Хоть мне уже скоро будет 28,переходный возраст еще продолжается,вылезают всякие герои-одиночки редко,но метко.Хотя при очень сухой коже этого вроде быть не должно Чудо-средство,которое мне помогает - gel purifiant moussant Effaclar ,La Roche-Posay,умываюсь им по утрам.

    Если кому интересно,напишу ингридиенты.

  6. kolpachok
    #426
    Читатель Недуг.Ру


    Ха, если б Ируська действительно в этом разбиралась, цены б ей не было. А так -- информацию дергает и немного анализирует.

    Сейчас вам тут шисейду то и посоветуют.





    Мне эта вещь (Эффаклар) тоже очень помогает.

    А еще нашла хорошую умывалку. Детская пенка из серии "Мир детства". Очень приятная штука. (кстати тех самых страшных лаурет-лаурил сульфатов в ней нет )

  7. crukkh
    #427
    Читатель Недуг.Ру
    1. Намочите кусочек ваты в теплой соленой воде, накройте им прыщик и слегка прижмите. Держите так три минуты, чтобы размочить верхушку прищика.



    2. Смажте пораженную часть небольшим количеством меда, чтобы очистить поры и избавиться от бактерий. Оставье на десять минут.



    3. Смешайте пакет быстроедействующих дрожжей с маслом из чайного дерева и сделайте кашицу. Наклейте на пораженную часть кожи повязку из пластыря и оставьте на ночь.



    4. Используйте каламиновый лосьон, чтобы снять сыпь или пятна с лица, шеи, груди и спины.



    5. Избавиться от этого отваратительного красного бугорка на прыще вам помогут капли от покраснения глаз. Накапайте их немного на кусочек ватки и приложите на 30 секунд. Этот трюк сделает ваш красный прыщик невидимым.




  8. Vesta
    #428
    Читатель Недуг.Ру
    откуда такие шикарные рецепты? Честно говоря попробую с каплями трюк, если подействует моя благодарность не будет иметь границ, в пределах разумного



    Соль знаю, мед знаю, а вот дрожжи с маслом что-то новенькое



    А еще девочки я пью ромашку, вот ведь, терпения даже хватает уже две недели Все становится намного лучше, буду продолжать в том же духе


  9. Яяна
    #429
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю еще один рецепт,порекомендованный косметологами Института красоты,правда в свое время здесь сильно закритикованный.На внутренние прыщи (болезненные блямбы)они рекомендуют накладывать на одну-две минуты кусочки горчичников обратной стороной.

  10. ddez2
    #430
    Читатель Недуг.Ру
    что же это за напасть такая, и половина планеты страдает от нее. Бич какой-то. В Институте красоты посмотрела на ТАКОЕ!, что смешно от себя стало. Когда же будет средство, лекарство или прививки

  11. ural
    #431
    Читатель Недуг.Ру


    накладывать на одну-две минуты кусочки горчичников обратной стороной.



    Объясните пожалуйста подробнее. Я не совсем уже помню, как выглядит обратная сторона горчичника (давно не пользовалась). Но там ведь обычная гладкая бумажка? Или все-таки стороной, которая с горчицей?


  12. Генадий_40
    #432
    Читатель Недуг.Ру
    Стороной,где нет горчицы.Иначе кожу сожгете и держать недолго!Только это касается губоких,болезненных,еще не созревших блямб!

  13. Irik
    #433
    Читатель Недуг.Ру




    То есть вытягивает на поверхность? Стимулирует к быстрейшему созреванию? Если так, то это очень хорошо. А то маслом чайного дерева я так доприжигалась, что несколько штук прыщей загнала под кожу еще глубже и они там так разраслись.... ой-ой-ой!




  14. teterev7@rol.ru
    #434
    Читатель Недуг.Ру
    Да.Только сразу предупрежу,не вздумайте долго держать,а то сожгете кожу,а инфекция уйдет еще дальше.

  15. Liza
    #435
    Читатель Недуг.Ру
    Ну скажите кто–нибудь пробовал аутогемотерапию от этой напасти?

    Одна надежда остаётся, что летом вернусь в Россию и сделаю эту процедуру. В Канаде и Америке по–моему это не практикуют.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •