Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прыщи и их лечение только здесь!!!
    от hRuX в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1625
    : 26.04.2024, 15:28
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 07:49
  3. У меня банальная проблема - прыщи. Уже чем только не лечилась и чего только...
    от Екатерина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 01:54
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 00:43
  5. Здраствуйте. Мне 17 лет И вот уже года 3- 4(! ) у меня прыщи. Что только не...
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 17:19
  1. GnoM
    #406
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska, искала я подтверждение Ваших слов. Ничего не нашла. Ни один источник не говорит ни о каких подобных побочных эффектах. Таких исследований просто не было.

    Остается только ждать результатов бэйби бумеров.



    P.S. Собственно почему меня интересует этот предмет: я достаточно регулярно использую AHA, потому как иначе моя кожа не в состоянии себя отшелушивать с хорошими результатами самостоятельно, а механические скрабы мне не очень нравятся.


  2. proverka_
    #407
    Читатель Недуг.Ру
    Докладываюсь.

    Пью таблетки 6-й день, толку пока никакого

    Мне в субботу надо было топ быть, а сегодня уже среда. И ещё новые на подбородке появляются. Один вскочит, спрячется, чуть правее другой, и т.д. Запарили!

    После всех таблеток толк наверное будет, а мне сейчас надо! Ну что ж, будем жить так.

  3. amanda83
    #408
    Читатель Недуг.Ру
    Anais, наплюйте на гадов. Другого выхода нет.

  4. mari36
    #409
    Читатель Недуг.Ру


    Йэххх... А я так обрадовалась...

    Но может все же куплю, авось подойдет. С этой проблмной кожей только так, на авось, и приходится расчитывать...

  5. jok
    #410
    Читатель Недуг.Ру


    Придётся, но! В субботу хотели с подружкой на мероприятие от Ревлон ехать, там визажисты красить будут и советы давать. Там наверное ТВ будет, а я с прыщами. Пошлют меня сразу в лес по рыжики. Будет обидно. Мы с ней собрались, решили нам любимым приятное сделать. Развлечься, а тут. Но всё равно поеду (если ещё хуже не станет).

    Вот ведь написала тут раз про это мероприятие, и сказала, что не поеду точно, а потом призадумалась, и подумала - why not?

  6. Lena N
    #411
    Читатель Недуг.Ру
    , давайте ещ раз по другому обьясню

    Представьте себе клетки кератиноцитов, которые, отрываясь от базального слоя, постепенно продвигаясь к поверхности кожи, в конце своего пути превращаются в корнеоцит (роговая клетка)

    Согласно современным взглядам, роговой слой состоит из плоских кератиновых чешуек, которые как кирпичики зацементированы липидной прослойкой.

    Вот как выглядит роговой слой



    Благодаря наличию многослойной липидной прослойки между роговыми чешуйками корнеоцитами, роговой слой способен эффективно защищать кожу не только от проникновения посторонних веществ извне, но и от обезвоживания кожи. Нарушение целостности эпидермального барьера приводит к серьезным последствиям кожи, прежде всего вследствие нарушения водного баланса эпидермиса.

    Именно поэтому пиллинг с помощью AHA's уничтожает этот барьер, кожа принимает на себя удар, теряет влагу, через некоторое время баланс восстанавливается, и верхние кератиноциты умирая, опять образуют корнеоциты и липидную пленку. Но кожа уже потеряла воду и стала суше, понимаете, с каждым пилингом вы выпускаете влагу больше положенного уровня.



    Поверх рогового слоя находится кислотная мантия (ее еще называют мантией Маркионини). Кислотная мантия кожи образована смесью кожного сала и пота, в которой есть органические кислоты - молочная, лимонная и другие. Эти кислоты образуются в результате биохимических процессов, протекающих в эпидермисе. Кислотная мантия кожи является первым звеном защиты от микроорганизмов, так как большинство микроорганизмов не любят, кислую среду.

    И все-таки есть бактерии, которые постоянно живут на коже, например Staphylococcus epidermis, лактобактерии. Они предпочитают жить именно в кислой среде и не только не приносят вреда коже, но даже выделяют токсины, которые обладают антибиотикоподобным действие и угнетают жизнедеятельность патогенной микрофлоры.



    Например, при угревой болезни (акне) pH кожи =7 ( это нейтральная), вот почему нельзя умываться обычными пенками и мылом, нужно умываться только аминокислотными средствами ,имеющими слабо кислотную pH/



    Если вы умываетесь обычными моющими средствами со щелочным мылом или пенкой, то вы просто убиваете полезные бактерии на коже.

    Далее если вы делает пиллинг с AHA's , имея акне, принося кислотность коже, как бы полезную, но уничтожите верхний слой.

    Если вы используете лосьон с AHA's при акне это может принести временное улучшение кожи, так как это возвращает кислотность мантии, в которой начинают развиваться полезные бактерии, уничтожающие очаги воспаления в угрях. Поняли процесс.

    То бишь, меньшее зло чем пиллинг (лосьон с AHA's может принести пользу при применении щелочных моющих средств).



    1.Но более правильно коже давать держать свою естественную кислотную мантию с помощью аминокислотных очистителей.

    2.Не уничтожать с помощь пиллинга роговой слой, что бы не нарушить водный баланс.

    3. Подпитывать кожу аминокислотными и полисахаридными увлажнителями, которые не дают терять влагу кожи.




  7. Jamilya
    #412
    Читатель Недуг.Ру
    Anais какие таблетки пьете?

  8. chira
    #413
    Читатель Недуг.Ру
    а мне только МЕТРОГИЛ помогает, причем который дентальный (он с ментолом) и крем плацентоль

  9. Таня_82
    #414
    Читатель Недуг.Ру
    Лесли, а мне серия Акнопюр Биотерм очень даже помогла!

  10. jonny2000
    #415
    Читатель Недуг.Ру
    что это за серия, расскажите - от ОК стали влезать уродики на лице и спине

  11. sealion
    #416
    Читатель Недуг.Ру
    Посмотрите на их сайте www.biotherm.com

    Acnopur

  12. moonstel
    #417
    Читатель Недуг.Ру


    Skid. Но мне врачиха хоть и сказала, что раньше чем через неделю облегчения не будет, но я всё же надеялась. Всё такие антибиотики.

    А вообще всех на почти 4 недели курс.

  13. Дилетант
    #418
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska, о pH очищающих средст и AHA, и процессе развития бактерий в кислотной и щелочной среде я и раньше знала. Но все-равно спасибо.

  14. Vadim
    #419
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska и Tigerlily

    Недавно ходила к дерматологу и вот, что мне рассказали про АНА:



    AHAs have been used by dermatologists for 25 years to treat eczema, psoriases and icthyosis.... AHAs are natural substances found in sugar cane, soured milk, fruit and wine (they are also ingredients in ol-fashioned fruit, honey and yoghurt masks)...



    АНАs increase the production of collagen and elastin, aiding intercellular communication and "reeducating" the skin - instructing cells to reproduce more rapidly and while doing so create more youthgul, normal cells... In normal skin, AHAs work as exfoliants, encouraging the skin to shed its surface coating of dead cells - a natural process - and replace them with new ones at a faster rate... AHAs stimulate cells to shed more smoothly and speedily, the way they did when skin was young, and by normilizing the skin's outer layer, AHAs enable the skin to hold moisture better....



    То есть вывод такой: естественный процесс для молодой кожи - быстрое отшелушивание верхних слоёв и быстрое производство новых. Молодая кожа делает это без помощи кремов. С возрастом, естественный процесс отшелушивания замедляется, замедляется производство новых слоёв, кожа истончается. АНА не только отшелушивают мёртвых верхний слой. Они нормализуют кожу, помогая ей вернуться в нормальное состояние (быстрое отшелушивание и производство новых слоёв) и помогая лучше удерживать влагу.



    Как это может привести к болеее быстрому старению - не понимаю...


  15. koma
    #420
    Читатель Недуг.Ру
    Ledka, об этом я и говорила. Все это было успешно доказано исследованиями. Но вот нет только исследований воздействия на кожу AHA при постоянном их использовании на протяжении десятилетий. Iruska говорит, что они разрушают кожу, а официальные исследования это пока не в состоянии подтвердить. К тому же говорят о том, что кожа приходит в исходное состояние через неделю после прекращения использования кислот.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •