Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прыщи и их лечение только здесь!!!
    от hRuX в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1625
    : 26.04.2024, 15:28
  2. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 07:49
  3. У меня банальная проблема - прыщи. Уже чем только не лечилась и чего только...
    от Екатерина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 21.06.2004, 01:54
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 00:43
  5. Здраствуйте. Мне 17 лет И вот уже года 3- 4(! ) у меня прыщи. Что только не...
    от Александр в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 23.05.2004, 17:19
  1. hRuX
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Решил вот создать ветку.. Народ, давайте поделимся методами кто как справляется с сабжем. Ну чтож, начну я ))

    1) Диета.. Никаких шоколадок, мороженого, острой пищи..

    2) Крема.. настоящий толк был только от СКИНОРЕН, и ДАЛАЦИН-Т (гель). Скинорен дороговат правда, но помогает хорошо

    3) Лосьоны.. Хм, наверно только ЗИНЕРИТ дает результат. В упаковке две баночки в одной порошок, в другой жидкость, смешиваете и получаеца лосьон, который при помощи специальной "дырчатой" крышечки наносится на кожу. Очень неплохое средство, тем более если учесть что стоит намного дешевле СКИНОРЕН-а. Единственный недостаток - очень сушит кожу.. больше 2х раз в день не мазать! а людям с сухой кожей так еще реже..

    4) Таблетки.. Кушаю ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ. Для кожи неплохо идут с янтарной кислотой. По 3-4 таблетки 3 раза в день. И еще АЕВИТ _очень_ хорошо погомает. Содержит витамин А и Е. Есть по одной таблетке 3 раза в день.. но не больше месяца, потом делать перерыв, или пить реже.

    5) Масочки.. Почти не делаю.. с глиной разве что иногда.

    6) Мыло.. Антибактериальное.. Типа Safeguard..

    7) Соль.. Делается так: идем в душ, берем с собой соль мелкую. Хорошенько распариваемся, берем соль в руку и начинаем тереть ею кожу, (ПЕРЕД ЭТИМ НАДА УЖЕ ПОМЫТСЯ С АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМ МЫЛОМ!!), потом смываем, снова "паримся" повторяем 2-3 раза.. 2 раза в неделю. Кожа становится гладкой, и прыщей вроде поменьше. Очень удобно если прыщи на груди/спине. Для лица лучше не делать

    8) Азот.. Жидкий.. В косметических салонах можно поделать обработку азотом

    9) Уколы.. Переливание (из вены берут кровь, добавляют лекарство специальное, и в мышцу это все загоняют) ЭФФЕКТ ОБАЛДЕННЫЙ!!

    ВОТ И ВСЕ )))))

    У КОГО НИТЬ ЕСТЬ ЧТО ДОБАВИТЬ?

  2. Lexa
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    хех... в такому исчерпывающему списку разве что-то добавишь

    у меня вот особых траблов не было, так только, что называется, по возрасту да по "праздникам", так вот Зинерит и правда ЗДОРОВО помогает!!! Кстати, кофейщики и присоветовали.

    А все эти Клерасилы иже с ними - фигня полная. Потому что только верхние слои, если не сказать слой, очищают, а если действительно ПРЫЩИ, так их ЛЕЧИТЬ надо, а не прижигать



    Удач всем! и Будьте здоровы





    Да, и с началом весны всех, да не отразится она на нашей коже!





    ------------------

    a.k.a. девочка-брызги...



    [Исправлено: NatashKa (03-03-2001).]

  3. vadglad
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Особо тяжелой формы никогда не было, но жизнь здорово портили до недавнего времени, ключевым моментом стало



    1) приобретение ЗИНЕРИТА, действительно помогло сразу, с одного флакончика (хватает на 5 недель), потом проблемы вернулись, покупала еще пару раз, в конце концов прыщики стали появляться только перед месячными, и с этими я справилась с помощью



    2) регулярного приема ПИВНЫХ ДРОЖЖЕЙ и АЕВИТА (или просто витамина Е) - сейчас кожа чистая, иногда один вылезет, но быстро проходит



    А что касается ежедневного ухода, то это -



    3) умывание практически любой пенкой или гелем (Ив-Роше для норм.кожи, Herbina для проблемной, либо вообще какая-нибудь наша "Интегрим" с чередой)



    4) Крема - тоже без особых пристрастий, с учетом только типа кожи



    5) Скраб 2 раза в неделю



    6) Из декоративной косметики - тональная эмульсия Mary Kay и пудра Manhattan антибактериальная



    Питание без ограничений, поэтому видимо и не удается достичь совершенства. Но не могу просто оказаться от сладкого, от остренького, и т.п. Хотя не злоупотребляю.

    Стараюсь пить побольше воды, но иногда об этом забываю... Вот пожалуй и все.



    И страшно рада что победила наконец этого своего долговременного врага. Хотя может и возраст тут свою роль сыграл (мне 24)

  4. Анна К.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    маленький квест насчет Пивных Дрожжей - а вес не попрет с них в сторону увеличения???







    ------------------

    a.k.a. девочка-брызги...

  5. динара
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет пивных дрожжей не знаю - у меня проблема полноты никогда не стояла...

  6. Izutova
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу влить ложку дёгтя - по собственному опыту знаю, что любое наружное средство против прыщей (особенно гели для умывания) эффективно лишь какой-то период времени, а потом бактерии вызывающие воспаление словно "привыкают" к нему и перестают реагировать. Поэтому приходится не только комбинировать, но и менять орудия борьбы.

    И насчёт скрабов.

    Я ими безмятежно пользовалась много лет до тех пор, пока профессиональная визажист-косметолог не запретила мне их как класс - оказывается, какая бы проблемная кожа не была, для неё не все отшелушивающие средства хороши. Конкретно в моем случае мне прописали только нейтральные глиняные маски, и никаких губок, кремов-скрабов и вообще механических действий. И это при том, что кожа у меня довольно толстая и вполне эластичная. А если ещё учесть, что до этого я и понятия не имела о средствах, которыми не надо усиленно растирать физиономию, можно представить, какое выражение лица сделалось у косметолога, когда я ей в этом призналась!

  7. oxana1972
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Еще одна ложка дегтя: нет такой болезни - прыщи. Есть угревая сыпь - акне, есть демодекоз - клещи и пр.пр. Каждая лечится своими средствами и нет панацеи.

    Кстати, при демодекозе, чем реже контакт с водой, тем лучше. И никаких парилок!

  8. Дашка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    За последнюю неделю на лице появилось 2-3 прыщика, один на руке, один на шее. Меня это немного беспокоит. Мне 20 лет.



    Питаюсь и веду тот же образ жизни, что и раньше, за исключением:



    1. Была применена местная анастезия (укол у стоматолога).

    2. Стал употреблять чеснок в пищу.

    3. Стал мазать лицо "Детским кремом".

    4. Могут ли появлятся прыщи из-за недостатка витаминов?





    Какая наиболее вероятная причина появления прыщей из вышеперечисленных?

    Спасибо.

  9. Катеррина
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Вероятно все перечисленное. Но чеснок - вряд ли...

  10. alenka911
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласна с Ольгой.

    Коже с воспалениями вообще не подходит скраб.

    Мой косметолог сказала то же самое - пользоваться нужно либо очищающими масками либо аквапудрой (ей пользуюсь я) (к сожалению, не нашла ссылок в И-нете на этот препарат, но с тех пор как пользуюсь - нарадоваться не могу).


  11. Natika
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Появился у меня один вопросик... Что делать, если бороться надо только с одним прыщём?



    Он, зараза, периодически вскакивает на левой щеке, в одном и том же месте (!), и никакие средства не помогают !!!! При этом периоды "выскакивания" никак не сопоставляются с "моим периодом". Кожа на других участках лица - совершенно чистая. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

  12. GONOVMR
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Зинерит должен помочь



    [Исправлено: Настя (30-03-2001).]

  13. лёша
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    2 Катерина А без ссылок в Интернете, в общих словах про аквапудру - что, зачем, какая?

  14. vasiliy_vpss
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    2 Настя Вот выдержка из того, что нашла:



    "АКВАПУДРА "Атласная Кожа" новый подход к омоложению и оздоровлению кожи, восстановлению ее природных свойств и красоты АКВАПУДРА "Атласная Кожа" уникальный косметический препарат по уходу за кожей лица, тела и волосистой части головы Восстанавливает естественные процессы регенерации и саморегуляции кожи, устраняет проблемы, способствует общему оздоровлению и омоложению "Атласная Кожа" глубоко очищает кожу, восстанавливает нормальное влагосодержание коллагена, эластичность и тургор кожи, замедляет и предотвращает образование морщин, улучшает способность регенерации верхнего слоя, ускоряет удаление ороговевших кусочков старой кожи, нормализует работу сальных и потовых желез, питает микроэлементами, повышает сопротивление к бактериям, вирусам и грибкам, устраняет раздражения и воспаления, перхоть, зуд и выпадение волос, укрепляет волосы. АКВАПУДРА уникальная композиция редких природных минералов вулканического происхождения, горной глины, природных солей натрия и меди. Срок годности не ограничен Применяется для всех типов кожи. Жирная, сухая или смешанная кожа становится нормальной. Эффективна при угревой сыпи, акне, сухой и жирной себорее, дерматитах, гиперкератозе. Сужает поры, отбеливает приобретенную пигментацию. Прекрасно подходит для регулярного профилактического ухода за нормальной кожей. Хорошо сочетается с другими косметическими средствами и процедурами. При регулярном уходе кожа подтягивается, становится гладкой и эластичной Внешний эффект от применения сопоставим с пластической операцией. АКВАПУДРА "Атласная Кожа" изобретение российских ученых Продукт сертифицирован в России и защищен авторскими правами..."



    Ну а в аннотации 4 страницы...

  15. Ольга Б
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    А где Аквапудру продают?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •