Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сауна или баня ( минусы и плюсы)
    от Снежанна в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 292
    : 07.12.2016, 13:40
  2. Плюсы и минусы вегетарианства
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 5
    : 30.11.2011, 07:35
  3. девственность: плюсы и минусы
    от lar в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 33
    : 14.08.2005, 00:15
  4. какие плюсы и минусы у обрезан...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. все плюсы и нинусы препарата м...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Снежанна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветуйте, пожалуйста. Где есть в Москве турецкая баня?

    Я знаю что такие бани есть при дорогих спорт клубах и только для членов клуба, но не хочется покупать дорогущую карту только ради бани

    Может быть кто-нибудь знает, где можно просто ходить в паровую баню в Москве?

  2. Натали-Виктория
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Паровая баня - турецкая? В турция хамам (баня ) выгляди так - где-то час в сауне, но не такой жаркой как в финской, а очень спокойной, потом пенный массаж, когда на тебя красивый турок-банщик вываливает мешок с пеной, массирует тебя, потом сркаб массаж - ты лежишь, а он скрабит тело в спец. варжке, потом опять сауна ненадолго, в бассейне можно попалвать, затем около 2 часов делается масляный масаж. Итого часов 5 проводишь в хамаме. Удовольствие райское!

    В Москве все по-другому , все не так, ни в какое сравнение не идет с настоящим хамамом.

    ТОлько не понимаю, паровая баня - это как и какое отношение имеет к турецкой?

  3. kmp
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Была я в бане, которая как раз турецкой и называлась (не в Турции и не в Москве) - довольно низкая температура, очень большая влажность. Впечатления очень даже приятные. Я потом тоже в Москве пыталась эту прелесть найти, увы, не получилось.

  4. LUCKY
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Венеция,

    да, именно, в Москве бани с большой влажностью назваются турецкими и я не рассуждаю на тему технологии паровой бани. Хотя те турецкие бани, где я была в Москве, отличаются от к примеру финской сауны, тем что там пара и дышиться легко.

    Самих турок вообще не перевариваю и к ним никогда не поеду. Поэтому и ищу паровую/влажную баню в Москве.

    ..

    Алтея_,

    вот, вот, я тоже нашла несколько, но они в основном при крупных спортклубах World Class или "Планета фитнес"

  5. trollebus
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я давным-давно ходила в такую баню в Сандунах (она была лучше, чем сейчас вот хожу в World Class). Может быть там узнать?

  6. Ghost
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А что за национализм тут такой?Как можно не переваривать всю нацию? Можно за что-то конкретное не любить одного турка, но всех сразу оптом? Ужасно, что среди нас такие шовинистки

  7. enoise
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ольчик,

    а по теме?

    А турок правда не люблю, такие все гадкие Фу, фу, фу...

  8. bogdan_1710
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Тут возник небольшой спор, по поводу этой темы, а точней есть ли какая-нибудь польза в сауне(бане) мож поможете разрешить этот спор?


  9. Вл.Вл.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Люблю баню.... да с веничком.... Кстати дубовые веники хороши для жара, а для массажа тельца лучше берёзовые, т.к. они "с оттяжкой" тело массируют...;-)Сауну не люблю, сидишь как дурак и мечтаешь неочём. В сауне хорошо с друзьями кутить...а для души .... русская баня.

  10. Ой
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    SoVlani: Да, это все понятно, и согласна я с тобой на счет русской бани..... ну спор тут на этом я думаю не закончится, ты скажи лучше как насчет пользы для здоровья!!!

    А березовый веничек.....мммм!

  11. devil-Kitty
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Странный вопрос. Если у вас с сердцем все нормально, то и польза есть. Элементарное очищение организма.

  12. Baccarat
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Анекдот:



    Идёт урок русского языка в грузинской школе. Учительница вызывает ученика...



    Учительница: Гиви, сделай грамматический разбор следуешего предложения - "Мужчина и женщина мылись в бане"



    Гиви: Женщина - это подлежащее, мужчина - надлежащие, в бане - местоимения, мылись - предлог...

  13. bvy
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Польза вообще общеукрепляющая, мне например очень нравится распарившись прыгнуть в бассейн с ледяной водой.... очень такой контраст хорош для организма, а водой в ушате где замачивается перед парилкой дубовый веник я люблю умывать лицо и кожа становится упругой (дубильные вещества).

  14. Махха
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А вообще баня нужна для того, чтобы больше открылись поры на теле и помочь организму через них вывести шлаки. Обычным путем шлаки могут не все выходить. В организме за это отвечают почки, желчн. пузырь, но если их деятельность нарушена, то баня помогает организму справляться со шлаками.

  15. Витёк
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Лично мне кажется, что пользы в банях (что русских, что финских) никакой нет. Разве что только при простуде бронхи пропарить как следует. Но и вреда нет никакого, если не устраивать героических попыток "всех пересидеть в парилке". Если устраивать - то вполне готов допустить, что могут быть проблемы с сердцем. Ну а про чушь вроде секса в парилке я вообще молчу.



    Если подумать... наверно, всё-таки сауна хуже. Лично для меня это так. Я гораздо легче переношу серьёзную температурную нагрузку, но кратковременную, чем долгую, но менее интенсивную. После сауны, если пересидеть, бывает ощущение разбитости (эхх, где мои 17 лет и 70 килограмм... ), а после парилки - никогда.





    А с друзьями - лучше всего комбинация сауна+парилка. В сауне разогреться вначале и пивом размяться, а потом уже в парилку переезжать. Да и мыло с кожи снять в парилке хуже получается, чем в сауне.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •