Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сауна или баня ( минусы и плюсы)
    от Снежанна в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 292
    : 07.12.2016, 13:40
  2. Плюсы и минусы вегетарианства
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 5
    : 30.11.2011, 07:35
  3. девственность: плюсы и минусы
    от lar в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 33
    : 14.08.2005, 00:15
  4. какие плюсы и минусы у обрезан...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  5. все плюсы и нинусы препарата м...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. ssella
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, не подскажите, как правильно надо в сауну ходить? Сколько раз по сколько минут? Как долго полагается после отлеживаться? Говорят, надо лицо медом мазать, а потом солью с содой пилинг делать. Подойдут ли нормальные скрабы для лица и тела? Короче, поделитесь любой информацией о походах в сауну!!

  2. And_Tih@mail.kz
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Вот линк (запятые вместо точек) :



    www,beautytime,ru/zdorovye/3101020000,shtm

    *******

    <font color=red>Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "Преобразовать из транслита". Для того, чтобы такой текст был удобочитаемым, необходимо соблюдать правила транслитерации, т.е. знать, какой русской букве соответствует какой латинский символ или сочетание символов. Рядом с окошком, где Вы пишете свой ответ, есть ссылка Правила преобразования из транслита.



    Если Вам кажется, что эта кнопка у Вас не работает, то включите компилятор Java JIT в свойствах обозревателя (закладка "Дополнительно").

    Так же можно поставить себе фонетическую раскладку и сможете печатать кириллицей в любой программе.

    http: // ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/

    Можно также пользоваться эмулятором русской клавиатуры: http: // www. yandex.ru/keyboard_qwerty.html?78



    Надеюсь, Вам это поможет.



    Пожалуйста, проявляйте уважение к собеседникам.</font>

  3. nadezda
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Я обычно после сауны стараюсь сделать маску из глины для всего тела и лица в том числе, а потом для лица что нибудь такое масляно-медовое сообразить. Время пребывания в сауне для меня максимум 4-5 минут за один заход. Всего заходов совершаю не более пяти.

  4. Kat 555
    #49
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо! Вопросы после прочтения статьи - и сколько же надо находиться в сауне? Говорят, что "Как правило, неприятности возникали из-за более длительного пребывания в кабине, в три-четыре раза превышающего норму" - а что есть норма не говорят.. И как долго отдыхать надо? И насчет масок, меда и пилинга - наносить не наносить?

  5. LONGBEACH
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    А мы ваще с девчонками в сауну не ходим, только в русскую парную. По средам. Мое мнение - сауна старит кожу.

  6. Arinarina
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Всегда делаю скрабик мелкая соль+сода, это для всего тела, а после можно нанести мед+соль. Перед парной на лицо наношу сметану, дабы не иссушить кожицу. Люблю любую баню, но больше с веничком!

  7. Michelle
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    Жму руку.


  8. Юрий Петрович
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединяюсь к . Возможно кому-то для чего-то сауна и полезна, но никак не для нежной женской кожи. Я вообще в сауну не хожу, только в паровую. В паровой бане кожа просто преображается, особенно если с масочкой.

  9. AnnfanShakira
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    объясните пожалуйста дремучему разницу между сауной и паровой баней.



    понимаю, что вопрос смешной, просто в нанем городе кругом только сауны

  10. **Igor_T**
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Арабеска. Подскажите, пожалуйста, какие масочки Вы наносите? И когда: в парилке или после? Спасибо.

  11. Мы
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Почему-то после сауны высыпают бяки, о которых не было и намека до сауны - вот такая красота наводится. ПОЧЕМУ???

  12. valek2381
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    потому что кожа и организм очищается от шлаков, ну а выделение их происходит через кожу, через поры. Вот поэтому и эффект такой

  13. Mery
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    , в парилку иду с очищающей маской (сейчас это маска на основе глины Сислей), после парилки сразу умываюсь и наношу увлажняющую (сейчас - тоже Сислей). Затем, после окончания всех процедур - простой увлажняющий крем (сейчас - тоже Сислей).



    , в паровой кожа распаривается, а в сауне распаривание значительно хуже, кожа сохнет. Во всяком случае, когда я ходила в сауну и наносила маску, потом у меня было воспаление на коже (это к вопросу ). Да и ощущения непрятные - стягивает кожу. Можно, конечно, наносить жирную сметану, но не в каждую сауну пойдешь в таком виде (даже домашнюю пачкать не хочется), но у меня смешанная кожа и сметана ей только повредит.

  14. Ян
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    На основе разных статей в журналах и сети я составила программу, благодаря которой поход в сауну (или баню) приносит гораздо больше пользы и удовольствия. Правда, обычно провожу эту процедуру в осенне-зимнее время.

    Из косметических средств я обычно беру - мелкую соль (можно и морскую, только лучше смолоть ее на кофемолку), грязь, различные маски для лица, тела и волос, шампунь и кондиционер, гель для душа, скраб для тела, эфирные масла (эвкалипт, мята, чайное дерево, сосна, можжевельник), варежку для массажа тела, крем для тела.

    Сначала необходимо очистить лицо, ополоснуться горячей водой под душем (без мыла), особенно хорошо прогреть ноги. Вытереться насухо.

    Первый заход в парилку - натираем все тело солью. От этого открываются поры и начинается выделение пота. После этого надо выйти, отдохнуть и немного остыть. Затем приходит время для тщательной очистки всего тела - моемся гелем, обрабатываем все тело скрабом. Можно нанести грязь на все тело, различные маски на лицо.

    Снова заходим в парную. Теперь самое время добавить эфирные масел - их необходимо накапать в ковшик с водой, перемешать и вылить на камни. Ни в коем случае не капать чистое масло на камни!

    Затем мы несколько раз чередуем - парилка - бассейн, можно полежать в джакузи. Пьем соки, травяные чаи. Полезно есть курагу и другие сухофрукты.

    Вениками мы не пользуемся, а надо бы. Надеюсь, как-нибудь все же попробовать. Можно сделать массаж всего тела, растереться грубой варежкой до красноты.

    После последнего захода в парилку я мою голову, наношу маски на волосы, но с мокрой головой в парилку не захожу - можно перегреться. В последний раз тщательно моюсь с мылом, вытираюсь и наношу на тело крем или масло.

    Еще рекомендуется тем, кто хочет как можно сильнее похудеть за счет выведения жидкости, не проводить контрастные процедуры (бассейн или холодный душ), а вот для повышения упругости кожи они очень даже рекомендуются.



    Что касается эфирных масел - можно смесь приготовить заранее, и затем применять в парилке.

    Например - 5 капель мяты, 5 капель кедрового дерева, 5 капель сосны, 5 капель эвкалипта и 10 капель бергамота. Такая смесь очень хорошо освежает дыхательную систему.


  15. nazareth_vs
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    В сауне - жар сухой.

    В парной (как ясно из названия) - влажный.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •