Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечение СПИДА
    от больной в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 87
    : 10.01.2023, 14:39
  2. Спида нет?
    от ser в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 14.08.2005, 15:04
  3. СПИДа нет!
    от МамаДаши в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 09.08.2005, 00:43
  4. Лечение СПИДа
    от JJJJJ в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 07.07.2005, 04:37
  5. СПИДА нет.
    от ilona-o в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 40
    : 23.05.2005, 10:31
  1. Kleo
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    У новой Украины появился первый политзаключенный. По решению Печерского районного суда Киева глава донецкого парламента Борис Колесников арестован.





    :-E

  2. margo
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Андрюша!


    Может объяснишь, почему так вреден загар и вреден ли автозагар и в какой степени.


    Заранее спасибо.

  3. Kudasov
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    а кто такой колесников

  4. Герда
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что в обозримом будущем радикального лечения не будет. Это слишком не выгодно фармкомпаниям. Для них весьма прибыльно "подсаживать" миллионы людей на лекарства стоимостью десятки тысяч долларов (себестоимость которых в сотни, если не в тысячи раз ниже) на многие годы. Произведя несложные арифметические расчеты, можно предположить какую прибыль извлекают монополисты. Кстати, с этим согласен мой лечащий врач (дай бог ей здоровья). Мне кажется, фармакология пошла не совсем по правильной дороге. Нужно не уничтожать болезнетворные микроорганизмы и вирусы, а помогать организму справляться с ними, на мой взгляд, это более эффективно. Ведь на протяжении многих лет организм очень даже неплохо справляется с ВИЧ. Тот же самый пенициллин - сейчас им, практически ничего невозможно вылечить (хотя, не совсем корректно ставить вирусы и бактерии в один ряд, но все же). Будут новые препараты - появятся новые штаммы вирусов, резистентные к ним. В организме заложены очень мощные механизмы борьбы со всевозможными недугами, колоссальные скрытые резервы, которыми, увы, пока мы не можем в полном объеме воспользоваться. Я считаю, что нужно не лечить болезни, а добиваться здоровья! Но это вовсе не значит, что нужно от всего отказаться. На современном этапе у нас нет иного пути. Эта фармакологическая машина запущена не сегодня, и не вчера, а сотни лет назад, поэтому ее нельзя сразу затормозить или перестроить. Можно ее или на ходу постепенно модернизировать, или же начать строить новую, которая сможет нынешнюю через много-много десятилетий или столетий обогнать. Но, учитывая то, что во главе угла при нынешнем общественном строе стоит извлечение прибыли из всего, включая и болезни, это вряд ли произойдет скоро, если вообще произойдет. Посмотрите, та же ситуация и в растениеводстве - несмотря на изобилие химикатов - болезней и вредителей с/х культур не становится меньше (тем не менее, сам я - сторонник химизации с/х). Эта борьба будет продолжаться до бесконечности. Прошу Вас обратить внимание, на те болезни, с которыми человечество смогло справиться! Успехи были достигнуты там, где включались механизмы, заложенные в самом человеке! Хочу еще добавить относительно себя. Я, помимо ВИЧ, страдаю алкоголизмом. Никакие лекарства мне не помогли. Но когда я Сам захотел, начал посещать группу АА, я смог добиться положительных результатов. То же самое обстоит с ожирением - никакие чудо лекарства не смогут помочь человеку, пока он сам не запустит свои механизмы и не начнет работать над собой. Чуда нет, нельзя верить рекламе, никакие таблетки не позволят человеку стать стройным, молодым, красивым или трезвым не прилагая усилий, без работы над собой!


    Что-то меня занесло: пора заканчивать.


    P. S. Хочу подчеркнуть, что это мое сугубо личное мнение, я буду очень рад, если кто-нибудь мне возразит или поддержит.

  5. Leon_777
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    "Прошу Вас обратить внимание, на те болезни, с которыми человечество смогло справиться! Успехи были достигнуты там, где включались механизмы, заложенные в самом человеке!"





    Все же интересно, какие скрытые резервы человеческого организма были запущены, например, при победе над сифилисом, если медикаменты тут вовсе не при чем?





    "учитывая то, что во главе угла при нынешнем общественном строе стоит извлечение прибыли из всего, включая и болезни, это вряд ли произойдет скоро, если вообще произойдет."





    К сожалению "просто так только кошки родятся". Ни один студент не станет учиться на медика, для того, чтобы лечить людей, если будет знать, что ему и его семье эта работа не сможет обеспечить нормальную жизнь.


    В таком случае даже самые преданные своему делу скоро переведуться, т.к. элементарно вымрут с голоду. Это было бы нормально?





    "Для них весьма прибыльно "подсаживать" миллионы людей на лекарства стоимостью десятки тысяч долларов (себестоимость которых в сотни, если не в тысячи раз ниже) на многие годы."





    Да, прибыльно. А затратить на разработку и клинические испытания слабо? Себестоимость производства может быть и низкая, а себестоимость разработки и вывода на рынок препарата не в счет? Andrew разъяснил здесь структуру расходов.


    Пора, думаю, прекратить охать и ахать о "дороговизне стульев для трудящихся всех стран", а четко уяснить, что если что-то кому-то НЕ ИНТЕРЕСНО (пусть с точки зрения получения прибыли), то этого НЕТ ВООБЩЕ и никогда не будет. Если бы препаратов вообще не было, было бы лучше?


    Другое дело монополия и необоснованное завышение цен. Но с монополией можно и необходимо бороться. Только вот в состоянии ли, например, минздрав выделить необходимую сумму для разработки хотябы одного препарата, причем безвозмездно?

  6. Олеся Л
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Что за чудо - монотерапию ждут в ближайшее время? Что это такое? кто знает?

  7. kotori
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, OCDer!


    Я не думаю, что сифилис мы победили, так как всегда, при обращении в лечебное учреждение, берут кровь на сифилис. Да сифилис поддается лечению. Говоря про внутренние механизмы, я имею ввиду и иммунную систему в том числе. Ведь человеческий организм способен бороться с ВИЧ, и еще не известно какие резервы прячет наш иммунитет! Есть же люди, которые не болеют СПИДом. Мне кажется надо идти именно этим путем, стимулируя как раз эти механизмы.


    Что касается препаратов, то тут ты не совсем верно меня понял. Я не призывал отказаться от них, я не говорил, что без них было бы лучше. Более того, открытие антибиотиков (пенициллина) считаю одним из наиболее выдающихся в ХХ веке. На данном этапе препараты очень даже нужны, они спасли, спасают, и будут спасать миллионы жизней.


    А что касается прибыли, полностью с тобой согласен, я имел ввиду как раз извлечение сверхприбыли, необоснованно завышенные цены и монополизацию; а прибыль, конечно, является очень хорошим стимулом всего и без этого никак не обойтись! Еще раз выражаю тебе свою благодарность!

  8. Koko
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Руслан


    Хм-м, а как быть с прибылью, если уже сейчас, в нарушение международного права о защите интелектуальной собственностью, при поддержке гос-венных структур повсеместно, в частности в Азии, открываются линии по производству дженериков, не платящие никаких отчислений правообладателям? Кстати этот вопрос был поднят фарм. компаниями на конгрессе по вопросам ВИЧ/СПИДа в Таиланде, они скажем ласково были немножко посланы )))), так что возможность сверхприбыли несколько преувеличена. Это первое. Второе, во всем мире для конечного потребителя терапия является бесплатной, т.е. субсидируется из гос. бюджетов, я сомневаюсь, что правительство той же самой Германии или Великобритании, готово платить фарм. компаниям полностью за предоставленные им услуги, как правило закупка препаратов идет по цене ненамного превышающую себестоимость препарата (это особенности антимонопольного законодательства многих западных стран), данный факт я знаю точно не на примере терапии ВИЧ, а на примере инсулина применяемого при диабете. Так, что мнение о сверхприбылях в западных компаниях сильно преувеличено с экономической точки зрения.


    С удовольствием выслушаю контраргументы.






  9. mariva
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Автор: АННА


    Дата: 04-16-05 11:38





    Что за чудо - монотерапию ждут в ближайшее время? Что это такое? кто знает?





    Монотерапия это терапия одним лекарством , а не несколькими, как это было и есть сейчас. может быть и придумают такое лекарство но привыкание будет наверняка поэтому про монотерапию наверное пока рано говорить, это моё мнение никому его не навязываю, есть люди которые принимают терапию используя одно лекарство а есть такие которым прописывают несколько сразу! 8-Q






  10. ilya
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Может конечно сверхприбыли фармкомпании не получают, но в целом это тяжёлые, неповортливые, прожорливые машины, едущие по накатанным путям поиска новых препаратов. Это ни "хорошо" и ни "плохо", это так есть. За 20 года решения не нашли. Не думаю, что это малый срок. Может не там ищут как заметил Руслан?





    Может пора найти пути конструирования молекулы под вирус, а не рассматривать 1,5 млн молекул.


    Хотя советовать легче, чем делать.

  11. Valera-V
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    А я поддерживаю Руслана и считаю, что фармацевтические компании уже далеко вышли за рамки. Это уже бизнес а не помощь.


    И считаю так же,что человеческий организм


    вполне может самостоятельно справляться со многими болезнями.


    Мы привыкли надеятся на чью-то помощь из вне, забывая про силу воли,про силу мысли.


    А ведь словом и убить можно.


    Вот у меня когда болит голова, я не пью таблеток а приучаю себя к мсли о том, что голова не болит вовсе и она проходит.


    Просто говоришь себе,что - боли нет, надо стараться отключать это. И конечно надо этому научиться.


    Наш мозг работает только на 20%. Нам этого не понять. Так же как не дано понять, что такое бесконечность.

  12. Сержио
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Телеметрия, ты, часом, не из Питера? Знакомые мысли какие-то))).

  13. leon1934
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Я познакомился с девушкой в интернеете. Как оказалось она инфицирована вичом. Ей 21 год и заразил ее муж (который сам был наркоманом ). О своей болезни девушка узнала 1 год назад при случайных обстоятельствах. Врач ей спокойно сообщил о болезни и сказал что бы она не беспокоилась в течении 7 (семь ) лет. я счас перерываю весь интернет в поисках хорошей информации для нее. Мне нужно знать есть ли возможность полного излечения. Есть ли хотя бы один человек который вылечился от ВИЧ. Заранее спасибо за ответ.

  14. Украинская
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Lisss!


    Мне кажется, дженерики безусловно нужны. Я считаю жизнь человека бесценна. Не все страны могут позволить купить дорогие препараты. Насколько мне известно, наша страна закупает по очень высоким ценам и не способна несмотря ни на какие принятые законы обеспечить всех нуждающихся. Что касается прибыли- она растет, с каждой минутой заражается все больше, и в нашей стране грядет резкое увеличение нуждающихся в АРВТ.


    Andrey, спасибо! Ты понял, что я имелл ввиду.


    Телеметрия, умница! Так держать! Крепко тебя цалую и обнимаю.

  15. Yuna
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Да насчет дженериков согласен, вообще это дело страны как приобретать дженерики, если в стране критичная ситуация правительство может сделать так, что дженерики будут производиться прям тут и по очень низкой цене, так сделали много африканских государств, наверняка наше правительство на это не пойдет. По крайней мере пока не израсходует средств на рекламу (O)презиков и другие социальные рекламы дабы понизить уровень инфицирования, хотя, как мне кажется всё равно "свинья грязь везде найдёт" и инфицироваться люди будут не меньше, хотя знать будут об этом явно больше! Так что моё мнение - лучше бы УЖЕ!!! строили завод для производства дженериков прямо в Москве! Чем я гляжу на пустые качели, и на остановившиеся дорогие машины на перекрёстке! 8-Q






Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •