Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. В тюрьме родительской любви. Выросшие дети и их родители.
    от Vis в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 38
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Доктор! Говорят, что девушки, выросшие без отца, потом не могут нормально о...
    от Elena в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 13:56
  3. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 05:53
  4. поговорку вспомните, что люди говорят: “ когда родители работают, то дети п...
    от Владимир Путин, Москва в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 25.06.2004, 04:12
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 02:17
  1. ирина козлова
    #31
    Читатель Недуг.Ру



    Я прочел тот старый форум. Прочел все рекомендации, которые вам дали.



    Согласен с теми, которые рекомендуют вам жить отдельно.

    Понимаю, что было бы хорошо, чтобы ваша мама обратилась к специалисту. Но, скорее всего, она не сдлеает этого, так считает, что все нормально.



    А вам надо строить собственную жизнь. Свою. Со своими целями и желаниями. Жертвенность, это, конечно, хорошо. Но... Это ваша жизнь, а не мамина. И вы не перстанете быть ее дочерью, даже если не будете жить вместе.






  2. Костикова
    #32
    Читатель Недуг.Ру

    Я в воен. училище поступил в 16 лет. Выгнали, служил на флоте. Домой пришёл в 19.



    Несколько картинных маминых истерик не помогли ей вернуть меня обратно в мои послушные 16 лет.

    И вот уже почти 20 лет я благодарен Родине за это


  3. 76jvw1j1d6
    #33
    Читатель Недуг.Ру

    Dr_Grig, есть еще одна более прикладная проблема, которая возможно является следствием - бывают моменты, когда я действую нерационально, осознавая это. То есть осознаю, что создаю ситуацию, в которой абсолютно нет необходимости, и которая вызовет раздражение другого человека, но всё равно действую. Что-то типа компульсии, если я правильно понял этот термин. И потом чувствую себя виноватым, извиняюсь, и в то же время наступает какое-то облегчение, что-ли... А еще позже думаю какой же я дурак и кем себя показал, хотя такой цели не было...


  4. Саксонов Даниил
    #34
    Читатель Недуг.Ру

    мда, у меня у самой такая мама, как написано у д-ра Грига...вариант, конечно, запущенный, но лечению подлежит... слишком много тут завязано - манипуляции, чувство вины, злость, агрессия, этакая связка, из которой трудно вытянуть самое себя... нужен взгляд профессионала... самомму очень трудно...


  5. Григорий_751
    #35
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Dr_Grig





    Согласен с теми, которые рекомендуют вам жить отдельно.

    А вам надо строить собственную жизнь. Свою. Со своими целями и желаниями. Жертвенность, это, конечно, хорошо. Но... Это ваша жизнь, а не мамина. И вы не перстанете быть ее дочерью, даже если не будете жить вместе.





    такой маленький и скромный вопросик: а жить отдельно (не снимая квартиры) на территории девушки?



    молодому человеку удобно жить под опекой матери и бегать к девушке, или же девушку забрать к себе.



    если это брак, то вырваться не имея больших денег не реально просто.


  6. kate32
    #36
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Ланфир





    такой маленький и скромный вопросик: а жить отдельно (не снимая квартиры) на территории девушки?



    молодому человеку удобно жить под опекой матери и бегать к девушке, или же девушку забрать к себе.



    если это брак, то вырваться не имея больших денег не реально просто.


    А вот тут я с вами не согласен. Тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины, почему не...



    Когда нам с женой было необходимо жить отдельно - мы снимали квартиру, не в центре, конечно, а области, потому, что там дешевле. И впахивал я аки вол с утра до ночи.



    Так-что дело не в деньгах, а в чем-то другом.






  7. sveta 80
    #37
    Читатель Недуг.Ру

    Исходное сообщение Dr_Grig





    А вот тут я с вами не согласен. Тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины, почему не...



    Так-что дело не в деньгах, а в чем-то другом.





    Да, это верно подмечено. и ищу я причины и ответ на "почему"



    я нашла выход - купила квартиру, что бы жить отдельно и я вкалывала и до сих пор вкалываю, но это не самое главное.

    только до сих пор думаю оправдана ли цель к которой я иду и не пожалею о своем выборе.



    матушка моего избранника не знает о том, что скоро в планах моих и её сына жить отдельно. я поеду просить его руки) хех





    .. на что я надеюсь..


  8. dronxxx
    #38
    Читатель Недуг.Ру

    Чисто любопытно... кто избранник по гороскопу?



    Кстати вопрос всем, кто сталкивался с подобной ситуацией.


  9. Туся
    #39
    Читатель Недуг.Ру

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •