Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите, как прыщи связаны с сексом? Если прыщи исчезают от оргазма, то ...
    от Ира в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10
    : 26.01.2013, 22:46
  2. а5 про прыщи!
    от mAlina в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 14.08.2007, 13:59
  3. Прыщи
    от алинка в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 4
    : 21.07.2005, 04:52
  4. Прыщи
    от наташа В в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 01.04.2005, 12:18
  5. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 15:15

Тема: прыщи

  1. ДмитрАл
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.У моей подруги всё лицо в жутких гнойниковых прыщях,антибиотиков перепила кучу,старается ухаживать за лицом,перепробывала все клерасилы,от самых дешёвых до безумно дорогих,дрожжи с серой и от прыщей,но всегда результат лишь временный,врачи пока тоже не смогли ничего сделать,но последний раз отправили на анализы для выявления стафилокока,может ли он быть причиной прыщей и как его лечить.(только не направляйте к дерматологу,она в них уже разочаровалась).Спасибо зарание за ответ,моя подруга ждёт его с нетерпением.





    Значит так, была у меня такая проблема, чего только не пробовал, к врачам нашим я испытываю глубочайшее уважение , НО, проблема в том что хороших специалистов маловато, в основном они все говорят

    - ...нууу, ну вам наверное надо есть меньше жирного (больше пресного, меньше сладкого, соленого, печеного и тд), заниматься спортом ну и мазать вот этим и этим. На этом лечение органичивается, поэтому первый совет, если нет РЕАЛЬНО хорошего дерматолога, то не ходи к ним, без толку.

    Второе, самое главное правильно поставить диагноз, и скорее всего он будет комплексный, просто так такие (как ты описала) прыщи не вылечишь. Поделюсь опытом ( у меня он большой ).

    Насколько мне известно все проблемы с кожей возникают из-за четырех вещей - проблем с

    ЖКТ (желудочнокишечный тракт)

    гормональными нарушениями

    нарушениями эндокринной системы

    нервными расстройствами



    Поэтому прежде всего начни с работы над своим питанием и затем сделай анализ на гормоны. Далее, нет ли у тебя родственников больных диабетом? Корень проблем может быть в этом, слабая эндокринная система, в любом случае нужно найти хорошего эндокринолога.

    Далее, парадоксально но факт, прыщам по большому счету наплевать на шоколад и проч, прыщи любят нервы, так что не в коем случае не комплексуй (понимаю тяжело, но как говорится знаем, летали).

    И еще. Приготовься к тому, что лечение скорее всего будет весьма длительным, возможно год или два, и от тебя потребуется недюжинное упорство и упрямство. Я прошел через это и знаю о чем говорю. Сейчас мне 19, проблемы начались (серьезные) в 17 лет, лицо было похоже на красную корку, вспоминать страшно

    Особенно было хреново из-за того что я очень симпатичен между нами говоря . Идет блин девчонка, издали глазами сверкнет (особенно вечером) и ближе подходит и....мде. Слава богу это в прошлом . Я полностью вылечил лицо, хотя кое кто в это не верил, не осталось ни следа, кстати когда прошли прыщи спали отеки на лице, и черты лица обозначились намного лучше, так что когда вылечишься похорошеешь не только за счет кожи .

    Главное же в следующем. Тебе нужно провести комплексное обследование, и не в районной поликлинике, а в серьезном диагностическом центре, с целью выяснения причины болезни. Все что там найдут надо будет лечить. Долго и упорно. Хотя хочется помазаться пару раз клерасилом и все. Вот как лечился я.

    У меня было нарушение на гормональной фоне (подростковый всплеск гормонов + половая жизнь), затем я переехал к родтственникам и произошел сбой в питании (у нас дома рациональный подход к нему), затем я перешел в новую школу, поначалу было куча рамсов с народом, из за чего я полгода ходил на нервах пока все не утряслось, да еще у меня были проблемы с желудком.

    И все это в совокупности дало такой БУМ, что я разбирался с последствиями четыре года (с 15 до 19 лет), и вот только сейчас разобрался .

    И напоследок. Когда я поехал на лечение к одной женщине-дерматологу в (по настоятельному совету знакомых), это было совсем недавно, проблем с КОЖЕЙ уже не было, но были прыщи, так вот, она великолепный специалист кстати, она лазером из меня вытащила штук сорок (кшмар, как вспомню жрожь пробирает) небольших (с малиновое зернышко) капсул, которые были внутренними угрями, корнем всех проблем. И сидели они на глубине до сантиметра. Самое гнусное заключалось в том, что при такой форме угревой болезни сами прыщи могут вылезать в сантиметре в сторону от корня, и ты даже не поймешь в чем дело. Снаружи может быть здоровая кожа, а под ней озерцо гноя с этой дрянью. Вот так. Кстати ни один дерматолог мне даже близко не рассказывал о такой форме угревой болезни.

    Вот так. В общем проанализируй все свои болячки и начинай. Пойми, кожа это фильтр организма, если на ней чего то высыпает нехорошее, значит организм не может уже выделить эту грязь обычными механизмами. Значит где то серьезный сбой, и кожа "сигналит" об этом. Поэтому все эти клерасилы что мертвому припарки, они дают лишь небольшой эффект, снимают наружное воспаление, а тебе нужно найти причины этого воспаления и лечить именно их.

    Удачи!



    Если захочешь пообщаться, мой мыл wander2002@mail.ru

  2. tnb
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле, одной из самых эффективных методик является эктракорпоральная терапия, которая позволяет комплексно удалить все вредные, токсические, балластные вещества из клеток, тканей, органов и систем. Устраняются причины (антитела, продукты распада клеток, остаточные продукты жизнедеятельности, циркулирующие иммунные комплексы) вызывающие преждевременное старение и многочисленные заболевания.

    В обычных условиях, каждый человек подвергается ежеминутной атаке токсических веществ, поступающих из загрязнённого воздуха, продуктов питания и при наличии вредных привычек. Происходит всё более явное повреждение клеток кожи, иммунной системы и внутренних органов.

    Экстракорпоральная терапия (в частности гемосорбция) позволяет всё это предотвратить, одновременно повысив иммунитет и нормализовав гормональный статус. Возможно комплексное применение метода с различными лекарственными веществами, позволяющими повысить иммунитет. В Москве скоро открывается такой кабинет.

  3. silver62
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Ну да есть любители лечить все болячки, например плазмаферезом. Только вот как насчет того, что это все является по сути серьезным вмешательством, сравнимым с полостной операцией. Конечно вся дрянь из организма выведется. С этим поспорить нельзя. А еще можно простуду в/в тиенамом, или ванкомицином лечить, а молочницу амфотерицином. Тоже поможет. Или при аллергическом рините вводить декса. Может я неправа? Тогда извиняйте.

  4. Мельникова
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей , я все же просила бы расшифровать тезис " Нормализовав гормональный статус " . Это выражение по силе , конечно , несколько уступает обожаемому мною" гормональному зеркалу " , но все же нуждается в детализации .

  5. pomogite_mne
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    плазмаферез как метод лечения прыщей - еще одна иллюстрация фразы: "гильотина - лучший способ избавления от перхоти ". И достойный представитель ОБС. ( Я хочу сказать, что я не против самого метода, но всему же свое место, да и экстремизм уже не в моде)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •