Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! У моей мамы большая проблема со сном, эта проблема появилась у...
    от Айгуль в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 24.11.2010, 14:40
  2. Всем добрый день. У нас с мужем такая проблема. Я даже не знаю, проблема эт...
    от Сусанна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 12.08.2004, 09:36
  3. Всем добрый день. У нас с мужем такая проблема. Я даже не знаю, проблема эт...
    от Сусанна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 20
    : 26.06.2004, 21:27
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 22:33
  5. Доктор, помогите! Моя проблема может быть и не такая проблема, если бы стой...
    от Неудачница в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 01:13

Тема: проблема

  1. axis.dot
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Мне 41 год.У меня такая проблема, примерно с год назад на внутренней стороне бедра с правой стороны в районе паха, появилось коричневое пятно , как бы разлилось, живот до пупка белый нормального цвета. Особых проблем я не чувствую, иногда как бы почешивается. С начала лета, этого года , такое же пятно появилось с левой стороны., ну уже более темного цвета. О себе- курю с 20 лет, часто пью пиво. Работаю руководителем. В принципе на здоровье не жалуюсь, 4 года подряд ( 2000-2004) отдыхал в Белокурихе.( радоновые ванны, массаж и т.д.) Проверял сердце, ( патологий не выявлено),лечил позвоночник ( остереохондроз)в 2000 г., с тех пор не беспокоит.

    Доктор ,хотелось бы узнать, что это у меня за пятна, чем грозит, надо ли лечить. В вашем ответе меня устроит даже Ваши предположения. Заранее благодарен .

    Владимир.

  2. Tiberion
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Мне 41 год.У меня такая проблема, примерно с год назад на внутренней стороне бедра с правой стороны в районе паха, появилось коричневое пятно , как бы разлилось, живот до пупка белый нормального цвета. Особых проблем я не чувствую, иногда как бы почешивается. С начала лета, этого года , такое же пятно появилось с левой стороны., ну уже более темного цвета. О себе- курю с 20 лет, часто пью пиво. Работаю руководителем. В принципе на здоровье не жалуюсь, 4 года подряд ( 2000-2004) отдыхал в Белокурихе.( радоновые ванны, массаж и т.д.) Проверял сердце, ( патологий не выявлено),лечил позвоночник ( остереохондроз)в 2000 г., с тех пор не беспокоит.

    Доктор ,хотелось бы узнать, что это у меня за пятна, чем грозит, надо ли лечить. В вашем ответе меня устроит даже Ваши предположения. Заранее благодарен .

    Владимир.

    Наиболее вероятно имеет место ПАХОВАЯ ЭРИТРАЗМА-TINEA CRURIS/INGVINALIS

  3. Аля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Мне 41 год.У меня такая проблема, примерно с год назад на внутренней стороне бедра с правой стороны в районе паха, появилось коричневое пятно , как бы разлилось, живот до пупка белый нормального цвета. Особых проблем я не чувствую, иногда как бы почешивается. С начала лета, этого года , такое же пятно появилось с левой стороны., ну уже более темного цвета. О себе- курю с 20 лет, часто пью пиво. Работаю руководителем. В принципе на здоровье не жалуюсь, 4 года подряд ( 2000-2004) отдыхал в Белокурихе.( радоновые ванны, массаж и т.д.) Проверял сердце, ( патологий не выявлено),лечил позвоночник ( остереохондроз)в 2000 г., с тех пор не беспокоит.

    Доктор ,хотелось бы узнать, что это у меня за пятна, чем грозит, надо ли лечить. В вашем ответе меня устроит даже Ваши предположения. Заранее благодарен .

    Владимир.







    Уважаемый Владимир, Ваше описание несколько расплывчато, а нет ли у Вас возможности сфотографировать пятно, и выложить фото на форуме? Спасибо.

  4. Валентина Валькова
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Если поражение кожи только в паховых областях с переходом на бедра, то скорее всего микоз или эритразма, уточнить надо в кожвендиспансере после лабораторного исследования чешуек на грибы. А далее соответствующее лечение.

    Karion.

  5. rom
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А далее соответствующее лечение.

    А если этот самый микоз не лечить и он пройдет сам собой без лечения это может как-то в дальнейшем отразиться на здоровье?

  6. Тая
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А если этот самый микоз не лечить и он пройдет сам собой без лечения это может как-то в дальнейшем отразиться на здоровье?

    Микозы и эритразма сами собой не проходят. а если все пройдет без лечения, то эти изменения на коже следует трактовать как банальное раздражение.

    karion.

  7. Helen
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Karion мягко как то обошел тонкости терминологии (не хочет красный шар)

    Паховая эритразма не является микозом (TINEA CRURIS/INGVINALIS) и вызывается коринобактериями -Corinobacterium minutissimum.Поэтому в отличии от микоза складок,вызыванным эпидермофитонами или T.rubrum,лечиться легче и быстрее.

  8. Candy_
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Lord Vader, укажите, где я назвал микоз эритразмой или наоборот.

    С уважением, karion.

  9. chukarin
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Lord Vader, укажите, где я назвал микоз эритразмой или наоборот.

    С уважением, karion.



    А я нигде этого и не утверждал.

    Но такая фраза в этом топике прозвучала (см.#2 если его читать внимательно) и я внес ясность в этот вопрос.

  10. gayboytallinn
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Микозы и эритразма сами собой не проходят. а если все пройдет без лечения, то эти изменения на коже следует трактовать как банальное раздражение.

    karion.

    По-видимому у меня было тоже самое что и у автора топика - тоже коричневые образования в паху с обоих сторон с переходом на бедра, которые жутко чесались. Сколько времени это было не помню. Но прошло само. Без лечения. Не думаю, что это было банальное раздражение.

  11. ded
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А я нигде этого и не утверждал.

    Но такая фраза в этом топике прозвучала (см.#2 если его читать внимательно) и я внес ясность в этот вопрос.

    Уважаемый, Lord Vader !

    Извиняюсь, что допустил в своем выражении одинарный хлюст, а за дерматологический ликбез, спасибо, был повод пообщаться с корифеями дерматологии. У Т.Фицпатрика возбудителем эритразмы названа коринебактерия, которую Вы назвали, а в 2-х томнике Ю.К. Скрипкина указана Corynebakterium fluorescens erythrasmae. Это одно и тоже? Что-то я у себя не нашел ответа.

    С уважением, karion.

  12. Navia
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Эритразма относится в настоящий момент к псевдомикозам, наряду с актиномикозом.

    Возбудитель эритразмы - кроме C. minutissimum, еще и ее братцы-сестры. Но это уже не так уже и важно. Скоро наоткрывают столько же, сколько и малассейзий.

    Int J Syst Evol Microbiol. 2002 May;52(Pt 3):1001-5.

    Corynebacterium aurimucosum sp. nov. and emended description of Corynebacterium minutissimum Collins and Jones (1983).

    Yassin AF, Steiner U, Ludwig W.

  13. gir
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Владимир, а как с весом?

  14. Anna
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Владимир, я думаю, что вам надо посетить доктора, наверное в г. Ленинск, он есть!!!

    а то вы просто путаете докторов, тк лично у меня нет 100% уверености, что под словом пятно мы понимаем один процесс. Картинки от вас тоже к сожалению нет.



    с ув. Т.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •