Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. атрофия мышц после пластики ПКС
    от Stan в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 16.04.2007, 13:58
  2. Рубцы после пластики губ.
    от Ада в разделе Пластический хирург
    Ответов: 1
    : 07.08.2005, 12:19
  3. востановление после пластики передней крестообразной связки
    от Анатолий в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 12.11.2004, 14:35
  4. Восстановительные упражнения после пластики ПКС колена
    от Эльдар в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Восстановление после пластики ПКС
    от спайк в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 24
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Эльдар
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер,

    Подскажите, пожалуйста, какие востановительные процедуры, упражнения и пр. действия рекомендованы после операции на ПКС.

    Коротенько о моем случае. В начале ноября делали опрерацию на двух коленях (на левом ПКС+ортроскопия мениска, на правой ортроскопия мениска). После операции прошел курс физиотерапии (Вкл.: гимнастику, бассейн, УЗ, "магнит", "ТОК" и массаж) принимал припарат "ДОНА". Восстановление шло нормально, болей было с каждым днем всё меньше и меньше (почти до конца сгибал колено). В конце декабря снял защитный наколенник, и как назло , через два дня подскользнулся. Появилась боль при согнутом колене со внутренней стороны колена. Сесть без поддержки рук тяжело.

    Ко врачу иду в следующий понедельник. Посмотрим что скажет!



    До сих пор чувствую что мышца остановилась в развитии т.к. все упражнения начального этапа восстановления не оказывают желаемого эфекта. Подскажите, какие упражниения помогу, может более силовые, тот же велотренажер или тренажер для икроножных и тазобедренных (если МОЖНО, на данном этапе)



    Заранее спасибо.

    Дмитрий

  2. %Елена%
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В понедельник спросите у врача какие центры реабилитации он посоветует. Реабилитация после пластики ПКС очень ответственное занятие и заочно все не объяснить.

  3. Artiom14
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дело всё в том, что сейчас, т.е. спустя месяц после прохождения физиотерапии, я практически никаких упражнений не делаю, кроме тех которые мы делали на гимнастике в начале процесса восстановления. Я думаю что есть специальные методики, либо программы упражнений уже не восстановления, а прогрессивного развития мышцы. Я порылся в интернете, но кроме различных вариаций приседаний ни чего не нашел. Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •