Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, как дальше обследоваться. Меня уже год беспокоит то...
    от Нина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 15.08.2004, 15:38
  2. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 21:13
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 04:10
  4. Добрый день! Скажите пожалуйста, как можно ли худеть, не приченяя вред здор...
    от Лера в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 06.06.2004, 21:36
  5. Здравствуйте, доктор! После операции (рак груди) прописали 6 уколов Золадек...
    от Лариса,37 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 22:37
  1. Анатолий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно востановиться после пластики передней крестообразной связки(я занимаюсь футболом). Когда, и как правильно начинать реабилитацию? Через какое время можно приступать к полноценным тренировкам? (восстановление не лавсаном, а собственной связкой надколенника).
    И еще вопрос - Если новая связка длиннее положеного - как быть? Спасибо.

  2. Аватар для Д-р Полукаров Известный
    сообщений
    115
    Уважаемый Анатолий!
    Операция была сделана очень хорошая, а теперь все зависит только от Вас.
    Странно конечно почему тот врач который делал операцию не подсказал Вам начало реабилитационных мероприятий, точно не могу сказать когда что начинать так как не знаю когда была сделана операция.
    Но конечно вначале первые неделю две надо ходить в брейсе так как надо давать как можно меньше нарузку на ногу.
    На счет прогноза того будете ли Вы заниматься футболом так же как было до операции этого сказать никто не может. Многие восстанавливаються полностью но есть процент пациентов которые потом в футбол не играют, поэтому тут самое важное реабилитация и правильная дозированная нагрузка расчитанная опытным реабилитологом... такие специалисты есть во всех крупных клиниках Москвы и Питера, все зависит от того найдете вы такого или нет.
    Период реабилитацинных мероприятий может продлиться долго на сколько долго сказать опять же не могу тут все зависит от Вас, Вашей индивидуальной способности восстановления организма.
    Из простых реабилитационных мер можно предложить басейн. Для скорейшего выздоровления можно пойти в бассейн и начинать плавать, сначала на короткие растояния а в дальнейшем увеличивая растояния заплыва. В басейн можно идти только тогда когда уменьшится боль и когда заживут раны на коже коленного сустава, это где-то день 10-21 от операции в среднем.
    И последние тренировки полноценные- сказать не могу и никто кроме врача реабилитолога, который будет следить за Вашим процессом восстановления, сказать не сможет.

    А вот на вопрос почему новая связка длинее бывшей сказать не могу не знаю.
    Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •