Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Невынашивание беременности
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.09.2007, 02:56
  2. невынашивание беременности
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.04.2007, 15:05
  3. Результат УЗИ- маловодие, невынашивание беременности
    от ERA в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.03.2007, 03:08
  4. инфекции и невынашивание беременности
    от alan в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 18
    : 24.01.2005, 13:36
  5. В анамнезе невынашивание беременности - 2 выкидыша. Обследована полностью. ...
    от Irina Алмаз в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 31.08.2004, 18:09
  1. alan
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите решить проблему, а то честно говоря уже не знаю что думать. В январе у меня произошел выкидыш на 10 неделе(3 беременность) Результат гистологии показал что ткань была инфицирована. Сдав анализы на инфекции были выявлены антитела к токсоплазме , герпесу, ЦМВ.

    антитела кЦМВ lgM - отриц.

    антитела кЦМВ lgG - 98.9

    антитела lgG к вирусу герпеса второго типа - отриц

    антитела lgM к вирусу герпеса 1 и 2 типа - 0.3

    антитела lgG к вирусу герпеса типа 1 - 4.1

    антитела к токсоплазме Гонди lgG -1.25

    Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейн-Барра класса lgG - положительный

    Индекс позитивности антител к капсидному антигену вируса Эпштейн-Барра lgG - 6.55



    Раньше ни проявления болезней ни проблем со здоровьем в этом плане не было. Могло ли это стать причиной невынашивания беременности ( местные врачи настаивают именно на этом.

    Хламидиоз, уреоплазмоз, микоплазмоз, трихимоноз не обнаружены.

  2. гоша11
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не совсем понятно чем закончились предыдущие беременности. Однако вирусная инфекция вполне могла стать причиной невынашивания беременности в ранннем сроке. Морфологи (Цинзерлинг и.т.д) пишут об этом вполне авторитетно. В клинической практике мне тоже встречались подобные случаи.

    Интересно ПЦР материалы плаценты делали.

  3. Крестная
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня прошлым летом была замершая беременность на сроке 9 недель, так как я живу в Америке и здешнии врачи вполне с уверенностью сказали что герпис-2,которым я болею вот уже 5 лет и страдаю частыми рецидивами, не мог стать причиннои замершеи, а вы простите, Уважаемыи YuriTop, пишите что грепис влияет на замершую, как я поняла из ваших слов что те кто страдает герписом не могут иметь детеи, так почемуже есть всетаки женшины которые с частым рецедивом рожают здоровых детеи, не понятно на одних влияет герпис, а на других нет что ли?

  4. max_cn
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Нюша. Герпесвирусная инфекция в ряде случаев может стать причиной невынашивания бременности, врожденных аномалий плода и врожденного герпеса. Это бывает но к счастью не всегда. Многое зависит от состояния иммунной системы женщины и того срока в который произошла реактивация инфекции, а также сопутствующей патологии.

    Обратите внимание, что у девушки были позитивные IgM к вирусу герпеса, а это однозначно доказывает что была реактивация инфекции!!!

    Не совсем понятно что такое замершая беременность. может это регрессирующая беременность?

    Во время рецидива в случае правильно проведенной терапии женщина с герпесом во время беременности может родить здорового младенца.

    Сочувствую вам и тем докторам которых вы выбрали.

    Дело в том, что я сам недавно сам читал статью на одном американском сайте, как лечили женщину с герпесвирусным гепатитом во время беременности. очень профессионально написано.

    А вообще то Америка в этой области не самый большой авторитет. Мне больше импонирует подход европейцев или японцев.

  5. Filip Moris
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемыи,YuriTop,спасибо вам за ответ, можно задать вам еше один вопрос? Например если у женьшина болеет герписом-2, и у нее рецедивы часто, но есть антитела к герпису, и рецидив начнется допустим в первом триместре беременности когда еше нельзя проходить теропию, так значит у нее опять будетзамершая и значит о детях надо совсем забыть? Или всетаки есть какоито шанс?

  6. paromenkova
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемя Nusha не все так плохо. Лучше беременность "начинать" а фоне относительного здоровья т.е. в безрецидивный промежуток. Если рецидив случился в первом триместре то риск невынашивания есть, есть риск инфицирования плода. Однако риск не 100%. Здесь играют роль такие факторы как состояние иммунной системы, наличие сопутствующих заболеваний. Очень большую роль играет грамотное наблюдение у гинеколога. У нас в Екатеринбурге в медакадемии таких женщин ведут два специалиста акушер-гинеколог и инфекционист-иммунолог и тактика очень индивидуальная. У меня в практике есть женщины которые родили детей несмотря на то что у них в 1 триместре диагностировали рецидивы герпеса или ЦМВ.

  7. alla spb
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам за ваш ответ,уважаемыи YuriTop, я хочу вам сеичас рассказать мои случаи, прошлым летом у меня была замершая на 9 недели, но у меня мазалось с самого начала, когда я еше не знала что беременная и до начало рецедива на которыи грешу, причем мазалось периодически, как вы думаите, может у меня была беременность с аномалиями уже изночально а рецедив тут мог бы быть не причем, так как у меня раньше беременности никогда не мазалось кровью, а ето одна такая, что вы думаете? С уважением к вам Nusha

  8. АнатолийСергеич
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемаая Nusha, мажущие выделения во время беременности это один из признаков угрозы невынашивания. В данном случае это не является специфическим признаком герпесвирусной инфекции (это может быть и при другой патологии). Дело в том что инфекция может усугублять имеющиеся гинекологические проблемы. В вашем случае появление выделений требовало (на мой взгляд) квалифицированного обследования, осмотра и назначения соответствующей терапии.

    Думаю что в этом плане Вам нужен совет квалифицированного акушера-гинеколога

  9. alex82
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам большое Уважаемыи YuriTop , за быстрые своевременные ответы, у нас с мужем еше и другая проблема, мои муzh имел 8 лет васектоми, а затем реверсал(восстановление) и только через потора года я забеременила, так что я грешу на то что что-то у мужа из-за етого попался какои-то с аномалиями сперм, и что привело замершеи, не знаю почему ну к сожелению, здесь в Америке врачи обсолютно ничем не помогают в первом триместре беременным, я слышала в России ето делают, вобшим надеюсь что у меня еше все будет в порядке, спасибо вам еше раз. С уважением к вам Nusha

  10. KDO
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения, что вторгаюсь в Вашу беседу, от народной медицины могу добавить, что именно скрытые инфекции и приводят к не вынашиванию беременности, а супер запущенный герпес может привести вообще к проблеме возможности забеременеть. Было несколько случаев, которые я наблюдал, когда была угроза выкидыша. После прохождения противовирусной программы, а также очистки крови, повышение гемоглобина, выведение токсинов и уничтожения оппортунистических инфекций, ребенок рождался вполне здоровый. По10 бальной шкале тянул на 9-10.

  11. imported_АВ
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Генитальный герпес не является причиной бесплодия.

    Рецидивирующий генитальный герпес не влияет на нормальное течение беременности.

  12. devil
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    У меня нашли проблему замершеи беременности и мои врач здесь в Америке опять повторил что моя замершая не причина герписа, накоторую я грешила, у меня проблема с Шитовидкои thyroid, сильно повышенныи гормон и антитела. Уважаемыи Иван Юрьевич, не подскажите ли вы мне может ли герпис которыи у меня чсто рецедируюшии быть связан с понижением имуннои системы из-за шитовидки, я где-то чтала что проблемма с имунитетом оказывает влияние на частоту рецедивов, как думаете вы? Спасибо за внимание с уважением к вам Nusha

  13. ihormaks1
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Заболевания эндокринной системы могут быть причиной частных рецидивов генитального герпеса.

  14. каринка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Ivkoko, от куда столь категоричность, прямо табу, возможно и я ошибаюсь, но я не ученый, а целитель практик. Между прочим, года два назад именно я предсказал появление гриппа, который сейчас распространяется, в основном пока по Азии. Мне кажется, к моему мнению все же стоит прислушаться. Предсказал именно здесь.

  15. ифиопа
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Опять двадцать пять!

    Рецидивирующий генитальный герпес не вызывает проблем с нормальным течением беременности. Читайте господа литературу, ну вот хотя бы Цинзерлинг -"Перинатальные инфекции" и "Морфологическая диагностика поражений печени" или Учайкина "Инфекционные болезни у детей". При вскрытии абортированных плодов у матерей с гентитальным герпесом находят изменения в плаценте, тканях плода характерные для инфекции.

    Что такое инфекция ? Это не только местные симптомы - это и циркуляция возбудителя в сыворотке и.т.д. Я не отрицаю влияния и других факторов, в том числе и гормональных, но если инфекция это основная причина заболеваний детей раннего возраста, о чем пишет тот же Учайкин, то зачем отрицать очевидное?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •