Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. статья 5б
    от asdfg в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 18.03.2006, 23:58
  2. Статья
    от Сергей78 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 13.07.2005, 05:51
  3. будут менструации - будут и угри
    от Марина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 09.09.2004, 20:59
  4. статья в Известиях — будут ли комментарии?
    от LAB в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 2
    : 01.09.2004, 14:16
  1. LAB
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.izvestia.ru/health/article45720

  2. Ben
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Reptil газетная статья не может быть источником точной информации. Журналист может по иному раставить акценты и вот тебе сенсация.

    что если ребёнок родится у больной герпесом женщины во время рецидива, он скорее всего умрёт или станет инвалидом риск, который составляет от доли до нескольких процентов зависит от множества факторов. Поэтому нужно и можно спокойно рожать не забывая консультироваться у врачей и под присмотром врачей.

    К сожалению статья скорее всего заказная т.к. общий настрой запугать, ошарашить, а потом скромненько признаться в наличии нового средства. Реклама амиксина просто прет изо всех щелей.

    Амиксин это как раз тот случай, когда результат in vitro проецируют на in vivo. Как инфекционист и иммунолог со всей ответственостью заявляю.

  3. Лучик
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению и газета "Известия" стала черным рупором "скрытой рекламы".



    Недавно теща, которая периодически принимает диклофенак по поводу радикулита, вбежала ко мне размахивая "Известиями".

    "Смотри скорее, убийца в белом халате!"

    В газете была статья на пол полосы, где русским по белому было написано, что неселективные НПВС в год убивают (почти дословно) столько же людей, сколько и СПИД. И что каждый приличный врач ДОЛЖЕН сообщить больному что существует более безопасный и более дорогой метод лечения - селективные ингибиторы ЦОГ-2, в частности целебрекс.

    И ссылка на ин-т ревматологии.



    Теща, к счастью, профессор медицины, поэтому мои доводы по поводу рекламы приняла быстро и безоговорочно.



    А сколько больных приходят ко мне с вопросом: "А почему Вы не назначаете мне прекрасный препарат от давления капотен, о котором так много и так хорошо говорит Белянчикова по телевизору?"

  4. snark
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Между прочим, Антон, каптоприл рекомендуется к применению и Американской кардиологической ассоциацией, по крайней мере, при сердечной недостаточности. Его также используют в реанимациях и блоках интенсивной терапии как короткодействующий препарат и в настоящее время.

  5. Al`shevskiy
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    селективные ингибиторы ЦОГ-2, в частности целебрекс.





    Уважаемый А.В. Родионов!

    Поясните, пожалуйста. Целебрекс не глюкокортикостероид, ингибитор циклооксигеназы, так почему его самого под НПВС подвезти нельзя?

  6. Сережка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Reptil К сожалению статья скорее всего заказная т.к. общий настрой запугать, ошарашить, а потом скромненько признаться в наличии нового средства. Реклама амиксина просто прет изо всех щелей.

    Амиксин это как раз тот случай, когда результат in vitro проецируют на in vivo. Как инфекционист и иммунолог со всей ответственостью заявляю.

    Что-то сомневаюсь я, что Т.Б. Семенова, директор Герпес-центра, глубоко уважаемый мной человек, будет писать заказную статью, да еще и на сомнительный препарат. Надо будет у нее спросить.

  7. rima
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемому коллеге derbi. Ни в коей мере не хотел задеть репутацию Т.Б. Семеновой однако амиксин как препарат очень сомнителен. Во первых имея некоторый опыт применения индукторов интерферона я и мои коллеги составили определенное мнение не в их пользу (терапия гепатита С и герпеса). Во вторых хорошая теоретическая предпосылка не обязательно реализуется на практике. В третьих при герпес инфекции старадает не только интерфероногенез но и другие звенья иммунологической цепи. А в четвертых если тут все апологеты EBM прочите вот этот пост. Думаю он очень многое прояснит.http://agaton.sgu.ru/win/special/corradv/amixin.html



    P.S. более того амиксин при лечении вирусного гепатита С вреден, так как снижая уровень АСТ и АЛТ он совершенно не влияет на репликацию HCV, что мы видим на практике, а коллеги из Перми доказали в сравнительном исследовании с прпаратами рекомбинантного интерферона.

    Поверьте, что я как энтузиаст иммунотерапии бросился бы грудью защищать амиксин если видел в нем хоть какую-то пользу.

  8. Жовква
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Поясните, пожалуйста. Целебрекс не глюкокортикостероид, ингибитор циклооксигеназы, так почему его самого под НПВС подвезти нельзя?



    Я видимо недостаточно четко выразился. Речь шла о критике НЕСЕЛЕКТИВНЫХ НПВС - диклофенак, ибупрофен и т.д. А целекоксиб, конечно, относится к НПВС. Исправлю.



    _______



    Уважаемый Алексей! Речь идет о каптоприле как об антигипертензивном препарате. На сегодняшний день рекомендации по лечению АГ, в т.ч. ДАГ-1 подчеркивают необходимость назначения пролонгированных препаратов для постоянного лечения АГ. Короткодействующие препараты и лекарственные формы (каптоприл, нифедипин) хороши для купирования кризов, для отделений интенсивной терапии, но для постоянной терапии они неприемлемы. А в т.н. "научно-популярных" передачах каптоприл (капотен) преподносится обывателю как "очень хороший препарат от давления".

  9. Здоров?
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Антон, ничего если я еще раз придерусь...? А вот нифедипин не рекомендуется для купирования ГК, считается что вреда больше, чем пользы... Как и кажется каптоприл... Можно поставить вопрос так: какую тактику Вы используете при ГК? Узнать мнение других и ответить можно тут: http://forums./showthread.php?t=7779


  10. sonata
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый А.В. Родионов!

    Не могли бы Вы пояснить: в чем принципиальная разница в физиологических действиях рофекоксиба и целебрекса? Почему такая разница в клинических результатах у этих препаратов? Почему, для первого препарата, вопросы с простациклинами, тромбами существует, а для второго отсутствуют?

    P.S. Если ответ требует больших затрат Вашего времени, оставьте вопросы без внимания.

  11. Elena2006
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Коллеги, Вы увлеклись терапией и забыли о герпесе напрочь!

  12. Игорь11
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый А.В. Родионов!

    Не могли бы Вы пояснить: в чем принципиальная разница в физиологических действиях рофекоксиба и целебрекса?



    Не знаю. Как сказал бы Александр, "Studies have shown..."



    ______________

    Алексей, моя тактика при ГК совпадает с тем, что написал Михаил Юрьевич; мы с ним работаем под одной крышей (правда теперь в разных клиниках) и прошли одну базовую школу. Нифедипин, каптоприл и клонидин входят пока что входят в большинство национальных рекомендаций. Появились новые данные - будем их осмысливать. Один скандал, связанный с нифедипином, уже был (мета-анализ господина Фурберга) - тоже, кстати, пример черного пиара.

    Если Вас интересует этот вопрос, посмотрите еще дли-и-инную дискуссию на форуме Кардиосайта на эту тему (баннер висит сверху).



    Извините, коллеги, если оффтопик.

  13. Nata K
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Владимир Яковлевич!



    Может смогу Вам дать некоторые разьяснения: если говорить только за рофекоксиб и целекоксиб, то у молекулы рофекоксиба большая способность блокировать ЦОГ-2 (поэтому и доза последнего ниже, чем целебрекса). Принципиальной разнuцы между ними, на мой взгляд нет, а разница в клинических исследованиях предполагается из-за того, что целебрекс сравнивался с НПВС, не обладающим антиагрегационным действием (антитромбоцитарным), а рофекоксиб сравнивался с напроксеном, который таким действием обладает, да еще ассоциируется с более низкой частотой СС конечных точек при сравнении с другими НПВП по некоторым лит.данным. Кстати, сейчас одна из фирм тестирует напроксеноподобный антиагрегант. В моем понимании, только "head-to-head" сравнение этих препаратов в аналогичных дозировках сможет ответить какой из них более эффективнее и гастро/кардио-безопаснее, но такие исследования вряд ли будут интересны фармакогигантам.

    Что касается в целом применения коксибов, то ввиду их высокой стоимости они u за рубежом рекомендуются лишь лицам с сопутствующими заболеваниями ЖКТ или высоким риском их развития. В этой же подгруппе могут использоваться и обычные НПВС в комбинации с празолами, что наверное более приемлемо на территории России, учитывая, что цена НПВС+омепразол, произведенного в Индии, гораздо ниже целебрекса или виокса.

  14. Ksu
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Dr. Vad!

    Спасибо за разъяснения!

    Этот вопрос вызвал у меня любопытство, в связи с тем, как активно целебрекс продвигают на рынок. За непродолжительное время несколько обширных (тысячи пациентов) статистических испытаний, где при превосходной эффективности препарата, практически полное отсутствие побочных эффектов. В тоже время, результаты с другим, казалось бы с аналогичным ЦОГ-2 ингибитором, значительно скромнее. Да и существенные побочные эффекты, связанные с гиперкоагуляцией зафиксированы.

    Вот и хотел уточнить: у этих препаратов действительно имеются принципиальные различия в физиологических действиях или ………

  15. Dibora
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Понимаю, что тоже оффтопик, но у нимесулида (который тоже селективный ингибитор ЦОГ-2 ) есть дешевые индийские дженерики. У нас даже в больнице есть. стоит около 70 рублей/20 шт.

    Я не уверен, что пролонгированное назначение диклофенака (более 20 дней) безопасно. Всё хорошо в теории, а когда у твоего больного 2/3 желудка отрежут, начинаешь переосмысливать ситуацию.



    ЗЫ: может перенести тему в раздел РАЗНОЕ ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •