Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гипертериоз и кормление грудью
    от Yasmin в разделе Эндокринолог
    Ответов: 46
    : 23.10.2020, 13:39
  2. кормление грудью
    от Назира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.03.2005, 07:42
  3. Кормление грудью и ЩЖ
    от mana в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 22.01.2005, 17:46
  4. кормление грудью
    от max в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  5. КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ
    от Sashka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Yasmin
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ого! Я даже не знала, что их так много! Я, честно говоря, то, что Йод-Актив - БАД, прочитала только на упаковке. Кстати, мой вес стабилизировался, и я уже не выгляжу, как скелет в кабинете биологии Даже мышцы наращивать пытаюсь.

  2. prozor
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравстуйте,

    можно получить небольшую консультацию на ту же тему?

    У жены до беременности был ДТЗ ( года за два) тиреотоксикоз... Вроде вылечили .

    Сейчас она родила, 11 ноября 02.

    Неделю назад повысилось ( ~100 ) сердцебиение.

    Сдали анализы.

    Т3 5.0 нмоль/л при норме 1.2-3.3

    АТ к ТГ 11.5 МЕ/мл при норме 0-100

    ТТГ 0.1 мкЕ/л при норме 0.3-3.9



    Эндокринолог, лечивший ее раньше посоветовал немедленно прекратить кормление грудью, чтобы избежать проблем с щитовидкой у ребенка...

    Что Вы можете посоветовать,

    прав ли он?

    или требуются дополнительные анализы ( УЗИ например - завтра собираемся его пройти)

    Насколько велика опасность для ребенка?



    спасибо.

    (продублированно в новой теме )

  3. Melnichenko
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ответ дан в сдублированном вопросе .

  4. Yasmin
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Галина Афанасьевна, здравствуйте, это опять я.

    Выждала времени подольше и сдала анализ еще раз. Теперь результаты выглядят так: СТ4 16,1 (норма 10-27), ТТГ 6,4 (норма 0,40-4,20). Вы не могли бы как-то их прокомментировать?

    С уважением, Наталия.

  5. Melnichenko
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Наташа , это то , чего мы с ВАми и ждали .

    Начинается фаза гипотиреоза - она не будет вечной , и в теории через 6-8 месяцев сменится фазой эутиреоза ( т.е. деятельность железы будет нормальной , но с 70 -85 процентной вероятностью в следующую беременность все опять повторится сначала ) .

    Именно для того, чтобы гипотиреоз не остался у ВАс навсегда , мы и не принимали препараты блокирующие железу , т.е. после родовый тиреоидит НЕ ЛЕЧАТ в фазе тиротоксикоза , но дают тироксин в фазе гипотиреоза .

    Почему его дают, ведь гипотиреоз с 50 процентоной вероятностью пройдет через 6-8 мес ., м.б , лучше просто подождать ?

    НЕТ - и вот почему - ТТГ стимулирует железу , и в ВАшей ситуации может заставить ее слишком вырасти или же подвергает ее излишнему напряжению . ПОэтому в Вашей ситуации - назначаем 50 мкг тироксина и смотрим ТТГ через 2 мес. - возможно , понадобиться большая доза . Пока все то , что и должно быть .

  6. Yasmin
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    50 мкг? А 25 мкг "не спасут отца русской демократии"? Просто во время беременности мне помогли эти самые 25.

  7. Melnichenko
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    25 мкг - стартовая доза для лечения гипотиреоза у лиц престарелого возраста с тяжелыми сердечными поражениями . В дальнейшем она увеличивается . Реальный эффект может оказать на мелких насекомых и птиц .

    При развившемся гипотиреозе заместительная терапия составляет 1 , 6 мкг на кг массы тела в сутки ( т.е. Дж. Буш - папа съедает каждое утро уже так лет 15 по 150- 125 мкг тироксина ).

    Во время беременности . как Вы уже убедились , да и после нее все не так однозначно .

  8. Yasmin
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, я уже прочитала про то, что 25 мкг окажут воздействие только на муху, если на последнюю положить таблетку

    Значит с завтрашнего дня я начинаю прием 50 мкг тироксина, а через 2 месяца сдаю анализ ТТГ и СТ4 еще раз. (тайно надеюсь, что в скором времени мне не понадобится пить гормоны, с учетом того, что я и так уже принимаю ОК "Жанин&quot

  9. Melnichenko
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Через 2 мес . Вы сдаете анализ на ТТГ . Если ТТГ нормален , Вы можете сделать попытку отмены тироксина .

    Есть нюанс- на ТТГ Вы можете сдавать кровь вне зависимости от того , приняли Вы или нет Т4 , но на Т4 Вы можете сдавать кровь только не принимая в это утро Т4 - иначе колебания всасывания будут восприняты как реальные показатели.

    Есть еще нюанс - оральные контрацептивы могут повышать связь тироксина ( своего и принятого ) с белками -носителями и несколько увеличивают потребность в тироксине ( но это копейки - на те же 25 мкг ) .

  10. Yasmin
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Галина Афанасьевна!

    Я сдала анализы, да вот ошибку сделала: не прочла перед этим еще раз ваш ответ, и сдавала выпив таблетку тироксина (где-то за 30 мин до сдачи крови) :-(

    В общем, результаты такие: СТ4 18,2 (норма 9-22);

    ТТГ 2,91 (норма 0,4 - 4,0).

    Что можно сказать по ним? Может быть перейти на 0,25 мгк тироксина?

  11. Melnichenko
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    На 50 мкг Т4 у ВАс нормальный ТТГ ( его мы можем оценивать вне зависимости от принятой таблетки ).При всем моем скептическом отношени к 25 мкг тироксина , в ВАшей ситуации , я думаю , мы имеем право получать 2 мес. эту дозу , если сама железа нормальных размеров . Вновь посмотреть ТТГ и объем железы .Кстати , в следующий раз напомните хронологию событий - у нас с ВАми есть еще важный фактор -время . .

  12. Yasmin
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Галина Афанасьевна, здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, где у Вас можно быстро сдать анализы на гормоны щитовидки, и еще, какие мне нужно сдавать? СТ3, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО?

    И во сколько Вас завтра можно застать на кафедре?

    Спасибо. Ясмин.

  13. Melnichenko
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    ТТГ на Еланского , 2 - в лаборатории ММА . Завтра я буду на кафедре до 11 .30 утра . так что завтра я могла бы выписать направление .

  14. Yasmin
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Галина Афанасьевна, я сдала анализ, результаты такие ТТГ -1,6; СТ4 - 14,1. Перед этим я сдавала 19.11.2003, результаты были такие ТТГ 2,73, а СТ4 я не делала, вместо него я сдала на СТ3 (я ж говорю, голова не соображает, памяти ни какой, почему-то подумала, что нужен именно 3, а не 4 свободный тироксин ) так вот СТ3 был 4,3.

    С доктором Лесниковой я встречалась, но в следующий раз увижу ее только в след. пятницу. Вы не могли бы прокомментировать эти результаты?

  15. Melnichenko
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    В настоящее время проблем с работой щитовидной железы нет .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •