Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 07.01.2013, 05:39
  2. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 04:32
  3. Можно ли вылечить кашель у ребёнка 3 года. Сильный хриплый кашель. Откашлив...
    от Екатерина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 5
    : 07.07.2004, 07:39
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 13:45
  5. У моей мамы кашель в течении нескольких лет, кашель приступами с выделением...
    от Саша в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 23:06

Тема: Кашель.

  1. dr.Ira
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Я добавлю вопрос.

    Просыпается ли ночью ребенок от кашля, или, несмотря на кашель, продолжает спать?

  2. kupon
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Простыл ребенок где-то 16-18 декабря. В чем выражалась простуда: сначала насморк, потом температура (37-37,5) и кашель. В детской больнице педиатр сразу назначил антибиотик (оспамокс) и Лазолван (сироп от кашля), давали неделю. За эту неделю выделения из носа прекратились, хотя нос не дышал, ребенок дышал ртом. Кашель размягчился, температура пропала... Жена с ребенком пошла на повторный прием к педиатру, та сказала "У вас все плохо, дыхание ужасное, в сентябре вы перенесли пневмонию, поэтому нужно сменить антибиотик, пейте теперь цифалексин (иди цефазолин, не помню). Жена дома в слезы, но я уже привык к нашим педиатрам, беру ребенка и еду во взрослую больницу в терапию. Там терапевт слушает мою дочь и говорит, что хрипы незначительные действительно есть, но когда ребенок покашляет, дыхание становится чистое, что необходимости менять антибиотик нет, а пора уже и этот заканчивать давать, лазолван можно тоже прекратить давать, а только обильное теплое питье, витамин С, закаливающие процедуры. Было это 27-28 декабря. Также поехал на прием к лору, который посмотрел наш нос и воспаленные лимфоузлы и сказал, что это не простудное, а аллергическая реакция и прописал препараты, которые я описал выше.

    После этого нос задышал, хотя ребенок все равно предпочитает дышать ртом, но мы его заставляем дышать носиком. Кашель стал уменьшаться, действительно все обошлось без антибиотиков, предписанных педиатром.

    Но числа с 5-6 января у ребенка начались приступы кашля по вечерам, которые мешают ему заснуть. Мы думали, что простыли по-новой. Поехали опять к терапевту, но он сказал, что дыхание чистое и каких-либо осложнений он не видит. И кашель вызван может быть или на пыль или на постель, потому что проявляется, когда укладываешь спать...

    Т.е. по времени это длится всего дня 4-5, приступы кашля по вечерам, мешающие спать ребенку. Днем пару раз может кашлянет и все.. температуры нет, аппетит хороший, девочка подвижная и веселая...

    Но мы все время с тревогой ждем наступления вечера, потому что все повторяется уже 5-6 день подряд, приступы кашля, ребенок не может заснуть.

    Хотел бы узнать, как его вылечить или приглушить, чтоб ребенок нормально спал.

    P.S. Сегодня были на повторном приеме у лор-врача, она сказала, что лимфоузлы уменьшились, нос дышит лучше, чтобы продолжали давать лимфамиазот и от аллергии Цетрезин Гексал или Финистил и что кашель тоже может пройти от применения этих средств.

  3. kupon
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    2_Dr.Ira

    До 23-30 или до 00-00 приступы кашля, потом ребенок засыпает и не просыпается до утра, хотя дышит тяжело, но уже когда ртом когда носом (раньше все время дышала ртом). А вчера наоборот, вечером кашель был незначительный, заснула нормально,а в 4-15 начались приступы кашля, но ребенок не просыпался, лишь когда я уходил на работу в 6-30 дал ей чаю, она проснулась от кашля...

  4. dr.Ira
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Вы говорите, что днем, когда ребенок спит, то кашля нет. А днем она спит в той же постели?

  5. kupon
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    У нас двухкомнатная квартира. В дочкиной комнате (она внутренняя), гораздо теплее и, как по мне, душновато. А в зале (есть внешняя стена) прохладнее и свежее. В спальне по совету врача мы убрали ковры, сменили постель и т.д. А в зале их и не было... Ребенок последние три дня спит в зале, сам просится. Хотя ложили мы его и в спальне и в зале, приступы все равно. Пару дней назад она и днем спать не могла, правда бабушка ложила ее в спальне. Но вот уже три дня подряд ребенок днем спит нормально (спит в зале), а вечером все равно кашель...

  6. kupon
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е. получается что последние три дня она спит в одной постели, тока днем спит, а вечером кашель мешает. Хотя вчера, как я уже писал, жена говорит, что вечером был незначительный кашель и она заснула более-менее нормально, а вот под утро опять приступы начались...

  7. Tim Vetrov
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Девочку необходимо обследовать на коклюш и паракоклюш (сдать кровь на антитела). На аллергию не очень похоже, а вот коклюш напоминает: приступообразный кашель, причем физикальных данных за поражение дыхательной системы, как я понял, нет. А при коклюше (или при паракоклюше) кашель центрального происхождения (коклюшный токсин поражает кашлевой центр в головном мозге).



    Не было рвоты, кровоизлияний в склеры? Язык при кашле не высовывает?

    Противокашлевые средства центрального действия помогают? Например, синекод?

  8. kupon
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Какие еще симтомы коклюша и паракоклюша?

    Рвоты не было...

    Что такое кровоизлияние в склеры?

    Язык вроде не высовывает, но я понаблюдаю...

    Синекод нам никто и никогда не назначал, и хотя ребенок болеет довольно часто и мы много чего давали, такое название слышу впервые...

  9. denis_doc
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Кровоизлияния в склеры - выглядят как лопнувшие сосудики (небольшие красные точечки) под склерой в глазках.



    Типичная "из учебника" картина кашля при коклюше: серия из 5 - 10 кашлевых толчков за время одного вдоха. Между "сериями" кашля - шумный, свистящий вдох. Ребенок старается сесть. Могут набухать вены на шее. Лицо краснеет. Во время кашля большинство детей стараются высунуть язык. На уздечке языка, снизу, может появиться что-то похожее на язвочку (там, где язык трется о нижние зубы.) Похоже?



    Трудно ли ребенку выдыхать воздух при кашле?

  10. Tim Vetrov
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Говоря в общем, основной симптом коклюша/паракоклюша - длительный сухой кашель без физикальных проявлений бронхита (при выслушивании). Типичные приступы, описанные уважаемым Денисом, бывают не всегда. Коклюш нередко протекает атипично, в особенности у старших детей и у взрослых, а также у привитых. Кстати, девочка привита АКДС?



    Довольно важно, что кашель группируется в приступы. Характерно преобладание симптоматики в вечернее и ночное время.



    Короче говоря, следовало бы обследовать ребенка (определить антитела в крови).

  11. Аватар для nedug162503 Мудрец
    сообщений
    300
    Возможно это просто лёгкая простуда, но лучше конечно понаблюдать за ребенком.

  12. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162503 Посмотреть сообщение
    Возможно это просто лёгкая простуда, но лучше конечно понаблюдать за ребенком.
    Да. У меня племянница простужается практически постоянно.

  13. Аватар для nedug164100 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163598 Посмотреть сообщение
    Да. У меня племянница простужается практически постоянно.
    Некоторые педиатры говорят, что так у ребенка формируется иммунитет.

  14. Аватар для nedug164099 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164100 Посмотреть сообщение
    Некоторые педиатры говорят, что так у ребенка формируется иммунитет.
    Но всё равно, если ребенок часто болеет, это не может быть ему на пользу, чтобы там ни говорили.

  15. Аватар для nedug164360 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164099 Посмотреть сообщение
    Но всё равно, если ребенок часто болеет, это не может быть ему на пользу, чтобы там ни говорили.
    Скорее всего просто иммунитет ослабленный. Надо выяснять причину.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •