Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ребёнок не ест мясо...
    от Lsnadut в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 30
    : 10.01.2024, 10:33
  2. Мясо
    от Tatiana в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 98
    : 29.05.2013, 17:42
  3. Мясо для мужчин
    от Асечка в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 14
    : 04.04.2013, 22:07
  4. Мясо - кусок противоречий
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 30.05.2007, 07:43
  5. Уважаемые! Подскажите мне, пожалуйста, какое мясо, мясо птицы и рыбы являет...
    от Анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 04.06.2004, 15:53
  1. Lsnadut
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    не знаю что делать?моему сыну почти 6 и он просто не любит мясо.если не заставлять то может ни есть его вобше.стоит ли заставлять или можно чем нибудь заменить?


  2. Tarra
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    Кажется можно заменить бобами без потерь. Но дети бобы обычно тоже не жалуют. А вообще, если не любит, зачем заставлять? Думаю со временем он передумает.



    А он никакое мясо не ест, или некоторые блюда все же ест? Дети обычно не любят мясо рубленое, и целым куском - последнее из-за того, что жевать трудно. А как насчет курицы?


  3. bodagov1959
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А-Лиса мясо вообше ни какое ни ест,да и бобы наверняка не будет.

    единственное что иногда кушает так ето шницеля с мак-донольса,а такие-же домашние через силу.

  4. Н@т@лья
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну в общем что первое в голову приходит это что то типа макаронов по-флотски с вареной курочкой, суп из курицы - сам бульон уже хорошо, маленькие пицы с кусочками (мелкими) мяса или курицы. Ребенку не обязательно есть красное мясо - курица вполне пойдет.

    А рыбу любит? Вообще я считаю, что заставлять не надо. А почему не ест мясо, говорил? Ему что, вкус не нравится, или другие причины?

  5. Sergey_ros
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже в детстве не любила мясо, и в меня его запихивали, как лекарство. То есть, промолотое (котлеты) я могла есть добровольно, правда, никогда не испытывала в мясе потребности, а жилки и жир я тщательно срезаю с кусков до сих пор. Да и сейчас ем его не каждый день, и никакого криминала, по-моему, в этом нет.

  6. trofim80
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    ну не знаю решила пока не заставлять хотя бы некоторое время, потом может сам захочет.

  7. Talaya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А откуда вы знаете, что он бобы, "скорее всего", не захочет? Вы пробовали? Мне в детстве и бобы, и фасоль, и чечевица очень нравились. А рыбу он ест, действительно?

  8. cates
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мой ребенок тоже категорически отказывался от мяса.Как ни старались запихивать.Признавал только сосиски и колбасу.Позже стал есть курятину.Ну и гамбургеры всякие разные-этот мусор завсегда

    Не надо насиловать ребенка,имхо.Значит,организм его не желает это есть.Помню в детстве меня насильно творогом запихивали,а его терпеть не могла.И жрать(именно жрать,пардон огромные порции-здоровее,мол,будет,а то худосочная как цыпленок) заставляли.Заканчивалось тем,что изреванная после очередной экзекуции,называемой обедом,я бежала куда-нить в дальний уголок сада и меня рвало-протестовала организьма против насилия

  9. Viktoriya1804
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы не пытались говорить с врачом, может у него просто нет каких-то ферментов, переваривающих мясо? И он инстинктивно от мяса отказывается?...

  10. bambr-sv
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    LAngel, Если он ест всё из магдоналса то не пускайте своего сына в этот магдоналс! НУ Я ВАМ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ ВАМ

    А он увас ест если ест значит он

    но я на вашего мальчика потому-что я в детстве всегда ел мясо!!! А теперь

  11. Интересующаяся
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    а в чем проблема-то? ну не ест, и пусть не ест... большинство людей не ест какой-то продукт, я вот например, хоть и тетка уже, никогда в жизни не попробую пенки от молока... в вашем случае ребенок не ест мясо, только и всего... и заставлять смысла не имеет, любовь к нему таким образом все равно не привьешь...

    если вы переживаете, что он чего-то полезного недополучает, то просто давайте витамины соответствующие... с враче посоветуйтесь, он подскажет какие именно...

    а вообще, по-моему, это очень хорошо и выгодно - иметь ребенка вегетарианца...

  12. Вероника
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо всем за советы.

    витамины я ему даю.

    а рыбу ест,но очень редко,а вот бобы даже попробовать не согласился )а в макдонольдс часто его не вожу.

    может правда вигатерианец или просто возрастное.

    врач посоветовала соевые заменители мяса,но я на них посмотрела и решила,что пусть лучше вообше не ест.

  13. little-mick
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    LAngel



    Растушему организму нужен белок!!!!!!!!!!

    Белок есть в курице,индейке,рыбе,яытцах.

    Без мяса пацан твой будет в порядке,не волнуйся!!

  14. люсьена
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Langel, на самом деле, все витамины в желтке! это ведь капелька крови по моему мнению. а ему надо и иногда

    ну капелька крови это как комп без клавы и мыши!!

    и вообще не его!

  15. Лена12333
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    я сама в детстве не ела мясо и не пила молоко. Мама удивляется как я вообще выжила. сейчас мне 25. я поняла, почему я не ела мясо - просто мама (бабушка тоже)отвратительно готовила мясные блюда. т.е. другим нравилось... а меня и сейчас тошнит, когда я вижу сколько сала и жира в этих блюдах. я сама себе готовлю из чистого мяса без единой жиринки и без пленочек.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •