Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Старая тема о главном. Что такое оргазм???
    от JiJi в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 22.09.2006, 01:24
  2. Тема о суициде. Что такое самоубийство?
    от незарегистрированный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 24
    : 17.01.2006, 05:17
  3. самоубийство
    от Отступник в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 10.07.2005, 13:49
  4. самоубийство.
    от Alex2037 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 48
    : 10.11.2004, 11:22
  5. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 08:30
  1. незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    хм...

    впечатление от вас - вы вообще не приемлете чье бы то ни было мнение - только ваше всегда верно

    вы говорите: "Любое высказывание, касательно отдельных качеств предполагаемой личности суицидников, может быть истолковано в независимости от того, что человек хочет сказать как спусковой механизм к смерти для этой категории посетителей сайта".
    само собой, любое, в том числе и ваше осторожное, как вам кажется, абсолютно недвусмысленное - может подействовать также.
    и давно известно, что нянканье и сюсюканье редко приносит желаемый результат. если начать лить слезы над вавочкой и ждать что жалея и стеная она сама пройдет, можно и лишиться конечности. а вот если лечить - результат будет наилучшим. нет?

    далее: "Прочитавший этот пост, может отметить еще раз в себе уже выявлявшуюся им самим или подчеркивавшуюся другими раньше пассивность, почувствовать себя совсем слабым и недостойным жизни. И найти еще одно подтверждение в своих ложных умозаключениях относительно своего неадекватного решения".

    )))) инга, да вы, наверное, большая мастерица ударять людей по самым больным местам - так это культурненько, вежливенько, но гаденько - метко попадая в цель. не хочу вас огорчать, но на сей раз вы не только ошиблись, вы в огромном заблуждении. и, кстати, может, когда вы писали эти строки, думали о себе? как абсолютно слабой и недостойной жизни реальной, а потому так рьяно активной в жизни виртуальной?

    "Могу точно сказать, что все это ощущение покоя после смерти ненастоящие. Всего лишь мимолетная галлюцинация, вызываемая веществами, которые выделяются организмом в качеств защитной реакции на смерть"

    ... вы у нас специалист широкого профиля - в жизни настоящей и загробной. нечасто встретишься с такими разносторонными людьми!
    интересно, что вы скажете на счет ощущений людей, побывавших под воздействием этих самых веществ, но переживающих совершенно разные состояния? а иногда просто - спящих?

  2. незарегистрированный
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    кстати, д-р WEL:-D, а тема-то не получается, да?

  3. Аватар для Inga Известный
    сообщений
    100
    цитата : само собой, любое, в том числе и ваше осторожное, как вам кажется, абсолютно недвусмысленное - может подействовать также.
    поэтому я и предлагаю идти к психотерапевту и лечиться индивидуально!

    цитата : и давно известно, что нянканье и сюсюканье редко приносит желаемый результат. если начать лить слезы над вавочкой и ждать что жалея и стеная она сама пройдет, можно и лишиться конечности. а вот если лечить - результат будет наилучшим. нет?

    То, что вы тут описали в логике называется подменой понятий. Не стоит путать загноение, к примеру, ноги, вызванное бактериями, и душевное расстройство личности, вызванное, скажем, ситуативными факторами. Чувствуетет разницу? Как нам всем известно, существуют категории людей, которые собираются в стрессовой ситуации, а есть такие, что не могут этого сделать и раскисают. Для одних нужен, грубо говоря, пинок под зад, а другим - тепличные условия, чтобы справиться с ситуацией.
    Поэтому, я считаю, что одни методы психотерапии подходят одним, а другим они могут только навредить.
    Есть такое заведение в Москве как психологический клуб Синтон. Там был такой любопытный тренинг (по крайней мере 6 лет назад), когда человека оскарбляла и унижала разными методами вся группа участников на протяжении нескольких сеансов. Побывав на таком тренинге, одна моя знакомая заработала массу комплексов, а ее друг от них избавился. Вывод : что можно одним, губительно для других. Что подобает Юпитеру, не подобает волу.

    цитата : инга, да вы, наверное, большая мастерица ударять людей по самым больным местам - так это культурненько, вежливенько, но гаденько - метко попадая в цель. не хочу вас огорчать, но на сей раз вы не только ошиблись, вы в огромном заблуждении. и, кстати, может, когда вы писали эти строки, думали о себе? как абсолютно слабой и недостойной жизни реальной, а потому так рьяно активной в жизни виртуальной?

    Покажите мне мои фразы, из которых напрямую, не косьвенно, можно сделать столь далеко идущие выводы, вернее даже не сделать выводы, а воочию лицезреть явное подтверждение ваших слов. Я уверена,ваша фантазия может найти более достойное применение, нежели чем в простом споре со мной.

    Кстати, назовите себя, представьтесь, анонимно общаться в такой ситуации смахивает на трусость. ваша же манера общения))

  4. Аватар для Inga Известный
    сообщений
    100
    цитата : ... вы у нас специалист широкого профиля - в жизни настоящей и загробной. нечасто встретишься с такими разносторонными людьми!

    считаю за комплимент))

    интересно, что вы скажете на счет ощущений людей, побывавших под воздействием этих самых веществ, но переживающих совершенно разные состояния? а иногда просто - спящих?

    А конкретнее можетезадать вопрос, что именно вас так заинтересовало?
    Но только если вы представитесь.

    Интересно, если я напишу более 100 постов, каков будет мой статус, больной в терминальном состоянии? гыы

  5. Аватар для Inga Известный
    сообщений
    100
    А может незарегистрированый пользователь и есть доктор Вельд?!

  6. Аватар для да@нет Новичок
    сообщений
    1
    упаси Вас Бог, не грешите на доктора

    во-первых, приятно, что все-таки у нас диалог (надеюсь, я не ошибаюсь), а не банальные препирания

    "То, что вы тут описали в логике называется подменой понятий" - вообще-то я понимаю, что путать божий дар с яичницей неуместно и неумно. и то, о чем я говорила - обычная метафора. ведь когда мы по ситуации используем пословицу или поговорку, мы не имеем в виду прямое вылавливание рыбок или подстилание соломок.
    "Для одних нужен, грубо говоря, пинок под зад, а другим - тепличные условия, чтобы справиться с ситуацией" - именно исходя из этого я и не согласилась с вашим высказыванием по поводу моего мнения о том, что к суициду склонны люди слабые прежде всего в моральном смысле!!

    "Вывод : что можно одним, губительно для других. Что подобает Юпитеру, не подобает волу".
    Согласно, но это не помешало принять зевсу обличие быка

    "Покажите мне мои фразы" - я же их использовала как цитату в цитате

    "анонимно общаться в такой ситуации смахивает на трусость" - да нееет, просто обычная лень, а потом - я забываю пароли...

    "считаю за комплимент))" - на самом деле это был сарказм...

    "А конкретнее можетезадать вопрос, что именно вас так заинтересовало?"
    я имела в виду, что нельзя вот так отрицать существование явлений, нам не понятных, а потому приводимых к статусу несуществующих. насколько я поняла, товарищ 4-кратно оперированный имел в виду ощущения во время наркоза. так вот, я думаю, что здесь каждый случай частный. и дело вовсе не в самом наркозе, а в психологическом состоянии человека, ему предшествующем. как итог - человека могут посетить видения, где ему будет казаться, что смерть - это успокоение. человек может испытывать тревогу и видеть, что "там" - мрак и страх. а может просто спать и ничего не видеть. кстати, люди очень больные или просто испытавшие огромную физическую и эмоциональную боль перед операцией, как правило, видят покой. а когда операция, как бы это сказать, пусть будет обычная, то это просто сон.

    в итоге я продолжаю придерживаться мнения, что зачастую склонность (или ее симуляция) к суициду это либо удел слабых или психически нездоровых людей, либо обычный способ социального шантажа.

  7. Аватар для Inga Известный
    сообщений
    100
    Да@Нет
    Вы не поняли сути обсуждения, кроме того, в споре вы используете методы, которые искажают начальный смысл вопроса до неузнаваемости, неправильно трактуя слова собеседника и свои собственные. Очевидно, спорите не ради истины, а ради спора, ради, может быть, желания что-либо доказать. Такая манера коммуницирования может вызвать неуважение собеседника в ваш адрес. Либо, вы просто не понимаете о чем говорите. И в том, и в другом случае у меня нет желания вступать с вами в дальнейшие диспуты.

    Что касается феномена видений человека в период клинической смерти, разочарую вас, вы недостаточно хорошо осведомлены об этом явлении. Такие "видеоряды" проходят в сознании не только у тех, кто был под наркозом, но и у тех, кто получил опыт клинической смерти при любых других обстоятельствах, ни как не включающих в себя компонент наркоза.

    За сим позвольте откланяться.

  8. незарегистрированный
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Предполагая, что Вы не ответите, все же отпишусь

    "Вы не поняли сути обсуждения, кроме того, в споре вы используете методы, которые искажают начальный смысл вопроса до неузнаваемости, неправильно трактуя слова собеседника и свои собственные".

    суть обсуждения мне понятна, просто иногда в его ходе тема отклоняется от изначальной, что вовсе не означает "спора ради спора"
    одновременно, утверждая, что кто-то не понимает, о чем идет речь и искажает слова всех и вся, взгляните на себя - вы делаете то, что приписываете другим, а не то не появились бы препирания с модератором на, в общем-то, отвлеченную от основной, тему

    "Такая манера коммуницирования может вызвать неуважение собеседника в ваш адрес. Либо, вы просто не понимаете о чем говорите"

    неуважение собеседника может вызвать и близость высказывающегося к правде
    помимо присущих вам широкого кругозора и все-таки тактичности, знакомы ли вы с самокритикой?

    "Что касается феномена видений человека в период клинической смерти... но и у тех, кто получил опыт клинической смерти..."
    в том-то и дело, что он не уточнил - наркоз или клиническая смерть. а т.к. были упомянты операции, я в первую очередь и предположила воздействие наркоза (кстати, по собственному опыту)

  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    По поводу мнения, что тема "не получилась". Не согласен. Нормальное обсуждение.
    Причём, не смотря на моё личное плохое отношение к посетителю под ником Inga, вызванное её поведением на форуме, здесь я могу сказать, что по сути, того, что она написала, я согласен. Форма, разумеется, оставляет желать лучшего, но это только в том случае, если относиться к ней как к специалисту.
    Что касается моего высказывания о том, что бояться смерти нелепо - уточню. "Нелепо" здесь следует понимать, как нецелесообразно, безполезно. Такой страх вызывает множество проблем в жизни и в конце-концов запутывает окончательно и приводит ко многим ошибкам. Например, ведущий симптом и психическая основа панического расстройства - это страх смерти. Страх смерти черезвычайно распространён сейчас в нашем обществе, но это не делает его более "лепым". Тот, кто понимает в чём смысл его жизни, понимает и смысл смерти и не боиться её. Такой человек не боится жить, он получает от жизни удовольствие и он не боиться прекращения этой жизни. Такие люди редкость, но именно они представляют из себя эталон. Имеенно в их реализации жизнь наиболее полна и эффективна. Приблизиться к такому состоянию, а иногда и достичь его позволяет глубокая психотерапевтическая проработка или (по мнению некоторых) духовная практика.
    Кстати, вопросы жизни и умирания исследовала Элизабет Кюблер Росс, свои наблюдения и выводы она изложила в своих книгах. Те, кому интересен этот вопрос могут ознакомиться с её трудами. Также, сейчас в Москве есть институт танатотерапии, они пытаются создать методологию психотерапевтической работы построенную целиком на опыте осознавания смерти. Насколько это им удаётся, желающие могут выяснить войдя со специалистами этой школы в контакт. Институт имеет свой сайт, адрес не помню, но его легко найти в сети.
    Там предлагаются весьма любопытные идеи и методики.

  10. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Чуть не забыл!
    В гештальт-терапии принято считать, что суицид есть предельное выражение действия невротического механизма под названием ретрофлексия (действие, обращённое вспять). Т.е. агрессия личности, в норме адресованная во внешнюю среду, на внешние объекты, переадресовывается этим механизмом на саму личность, испытывающую эту агрессию. В более лёгком варианте, этот механизм проявляет себя, например, привычкой грызть ногти.
    Подробнее о ретрофлексии и гештальт-терапии можно прочитать теперь на моём сайте, на котором я недавно разместил литературу, освещающую эти вопросы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •