Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Старая тема о главном. Что такое оргазм???
    от JiJi в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 22.09.2006, 01:24
  2. Тема о суициде. Что такое самоубийство?
    от незарегистрированный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 24
    : 17.01.2006, 05:17
  3. самоубийство
    от Отступник в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 10.07.2005, 13:49
  4. самоубийство.
    от Alex2037 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 48
    : 10.11.2004, 11:22
  5. Ответов: 1
    : 28.08.2004, 08:30
  1. незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    посоветуйте какие нибудь современные препараты, только чтоб наверняка

  2. незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    сенкс за советы. парацетамол не то, пробовал. Надежны барбитураты, но у нас их не достать. Нужны транквилизаторы, но какие точно, не решил. P.S. Прыгать не хочу, вешаться и стреляться не на чем и не из чего.

  3. незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а тебе не жалко своих родных? Они же будут с ума сходить от горя!

  4. незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    уж да уж
    довелось узнать историю о двух сыновях - первый сын в 22 года повесился, неожиданно для всех... а в этом, вернее в том, 2005 году его младшему исполнилось тоже 22. и его 31 декабря убили какие-то уроды... родители просто не знают зачем жить.
    подумай. даже если тебе незачем жить, поживи для родителей... или для того, кто рядом.

  5. Аватар для Inga Известный
    сообщений
    100
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    сенкс за советы. парацетамол не то, пробовал. Надежны барбитураты, но у нас их не достать. Нужны транквилизаторы, но какие точно, не решил. P.S. Прыгать не хочу, вешаться и стреляться не на чем и не из чего.
    На тот свет всегда успеешь! там ничего интересного, думаю, не будет.
    Можно поинтересоваться причиной таких радикальных намерений

  6. незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Люди, вы что, обалдели??
    Даете советы человеку, как покончить с собой! Вам все шуточки, а ведь один из советов может оказаться действенным и человек совершит задуманное!
    Одумайтесь!
    Тут к психологу надо гнать, а не советовать "снотворные, барбитураты и так далее".
    У меня знакомый один раз пытался покончить с собой с помощью снотворного, я вовремя примчалась к нему, промыла желудок и вызвала скорую! Вы не представляете себе, НАСКОЛЬКО это страшная картина!
    Находится рядом с человеком, который на грани смерти!
    И потом этот знакомый, после того, как отошел, сказал, что ни-ког-да больше не будет предпринимать попытки самоубийства! Потому что когда ты лежишь в забытьи, когда погружаешься во тьму - только тогда ты, наконец, твердо понимаешь, как же ты все-таки хочешь ЖИТЬ! А вырваться из этого забытия может уже и не получится.. Это его слова!
    Человека, который реально пытался покончить с собой.

  7. Аватар для Inga Известный
    сообщений
    100
    Сдесь уже к психиатру, а не к психологу, суицидальный синдром в их компетенции, от суицидников психологам советуют избавляться

  8. незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    склонность к с-ду имеют только несколько видов созданных Господом - это человек, кит, дельфин из птиц: лебедь и орел.

    т.е те существа которые испытывают оргазм и любовь, по канонам любой церкви самоубийство грех, но почему сие дозволенно не людям?

    я не боюсь смерти ... после 4 тяжелейших операциях был почти там, самое горестное ощущение это когда возвращали оттуда .... там покой... настоящий

    но видимо не для всех .... нет ношы возложенной Господом на человека более чем сил у того человека... остаться после сего действия в "промежутке" между адом и раем? нет ... так не будет рай и ад это одно место наше земля .... а есть просто покой ....

    если кто склонен к диспуту на эту тему аська 306052948

  9. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Хотеть смерти так же нелепо как и не хотеть или бояться её. Это от недомыслия и пр. недо... Будда говорил, что самое большое зло на земле - это невежество. Похоже, так оно по сей день и осталось. Калиюга как национальная особенность в одной отдельно взятой стране.
    Вам не приходило в голову, что смерть - это не отдельно существующий объект, а часть, неотъемлимый атрибут жизни? Неживое не бывает мёртвым. Хотеть смерти - это как хотеть левое или не хотеть правое или любить, например, ногу у жены. Также глупо, но не так оригинально. Скорее - пошло. А то, что пошлость нынче на взлёте популярности в нашем обществе, не искупает личной ответственности человека за это.
    Развели здесь дом советов! Когда толко успели? Каждый день форум проверял, а вот подиж-ты! Сообщения с "советами", как ловчее покончить жизнь самоубийством я удалил. По причине их глупости. Напоследок, тому, кто советовал один куб воздуха из инсулинового шприца, могу сказать, что этого явно недостаточно. Недостаточно уже хотя бы по тому, что сам советчик, судя по его советам, уже давно живёт с кубометром воздуха под черепной коробкой и это не мешает ему нормально жить и даже - давать советы. Впрочем, что ещё ему остаётся-то с таким ко-вом воздуха вместо мозга.
    Разозлили Вы меня.Для жаждующих - устройте себе экспедицию в СКЛИФ, в центр отравлений, например или в общ. реанимацию. Впечатлений будет масса. Ачто касается покоя, покой будет в СВОЁ время. Да и не покой это, а просто такая фаза завершения жизни.
    Мне тут одна моя знакомая, очень замечательный человек, вызывающий восхищения редкостью своей позиции, Вам бы услышать историю её жизни... Так, вот, она мне сегодня замечательную притчу расказала:
    На встречу странствующему монаху попалась чума и сказала она ему, что идёт в его родной город и возьмёт там тысячу жизней. Через год они снова встретились и монах спросил у чумы, почему она его обманула и взяла не тысячу жизней, как обещала, а 5000. На что чума ответила - я сказала тебе правду и взяла только тысячу жизней, как и обещала. Остальные умерли от страха.
    Не бойтесь и не стремитесь к смерти. Кастанеда по этому поводу написал так, что тот, кто стремиться к смерти, тот не стремиться ни к чему. Решайте Ваши проблемы здесь и сейчас. Это Вы можете сделать и это всё, что от нас требуется. Кстати, связь смерти с сексом действительно лежит на поверхности. На востоке, например говорят, что орагм - это маленькая смерть. В этом есть смысл.
    Тема о суициде - важная тема, вернее, мы можем сделать её таковой, если разумные люди, будут писать сюда свои разумные мысли. Весь флуд отсюда я буду удалять. Если с умными сообщениями не получится - закрою тему.

  10. незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    я думаю, что мысль о самоубийстве посещает человека либо действительно доведенного до отчаяния (когда, кстати, он осознает, чтоего уход будет болезнене для близких морально, но при этом решит конкретные проблемы), либо человека просто ленивого.

    Ленивого в плане нежелания что-то реально изменить в навалившихся проблемах. Его выбор - жалеть себя, изводить окружающих, а в итоге отомстить всему миру, покончив с собой, чтоб все увидели, что потеряли, но (ха-ха!) будет уже поздно!

    Особенно, если это решение взрослого сознательного человека. Такого, в силах которого что-то изменить.

  11. незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    я думаю, что мысль о самоубийстве посещает человека либо действительно доведенного до отчаяния (когда, кстати, он осознает, чтоего уход будет болезнене для близких морально, но при этом решит конкретные проблемы), либо человека просто ленивого.
    не решить этим проблемы ..... не решить, кто знает, что там?
    и не будет ли самоубийца рваться назад , поняв, что там не то что он искал и не, то чего он хотел? решив самоубийством сиюминутные проблемы, можно приобрести неЧТО более страшное , что было при жизни, ни кто же не отрицает наличие души .....

    и про оставшихся родственников

    поминовение над человеком, совершившим самоубийство категорически не разрешается. Единственно, чем можно помочь в его загробной
    участи, - это милостыня


    Не Господь вводит человека в состояние ада, а сам он втаскивает себя в самоуничтожение и смерть.
    У каждого человека свободная воля, каждый человек – личность, причем человек – это не три природы (тело, душа, дух), а единая природа. И тело, и душа, и дух – это все едино, это один неделимый целостный человек. Господь не хочет наших мучений, Он нас от них избавил, просто мы сами обрекаем себя на смерть, отталкивая себя от животворящего Бога.

  12. незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Wel:-D
    Хотеть смерти так же нелепо как и не хотеть или бояться её. .
    бояться смерти нелепо? и это говорит психотерапевт????

    вы видели бегущую под пулями толпу мирных граждан? они боялись смерти - это нелепо? не бояться смерти....

    хотеть смерти - тут уж как психотерапевту Вам должно быть понятно, что это не от невежества или умности ... смерть бывает разной, когда своей жизнью ты спасешь другие разве можно не хотеть такой смерти и просто сказать в этот миг ... "что сказать?"?

  13. незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    посоветуйте какие нибудь современные препараты, только чтоб наверняка
    только один препарат ЖИЗНЬ . раз решился куда теперь торопиться поживи поприкалывайся над жизнью на последок 0)))) а там , что будет то и будет...
    удачи тебе

  14. Аватар для Inga Известный
    сообщений
    100
    Я уверена, что в отношении этой тематики высказываться стоит довольно аккуратно, особенно по части резких характеристик в адрес личности самоубийц, поскольку сообщения читают также и те, у кого эта проблема является вопросом повестки дня.
    Любое высказывание, касательно отдельных качеств предполагаемой личности суицидников, может быть истолковано в независимости от того, что человек хочет сказать как спусковой механизм к смерти для этой категории посетителей сайта.
    К примеру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    я думаю, что мысль о самоубийстве посещает человека либо действительно доведенного до отчаяния (когда, кстати, он осознает, что его уход будет болезнене для близких морально, но при этом решит конкретные проблемы), либо человека просто ленивого.

    Ленивого в плане нежелания что-то реально изменить в навалившихся проблемах. Его выбор - жалеть себя, изводить окружающих, а в итоге отомстить всему миру, покончив с собой, чтоб все увидели, что потеряли, но (ха-ха!) будет уже поздно!

    Особенно, если это решение взрослого сознательного человека. Такого, в силах которого что-то изменить.
    Прочитавший этот пост, может отметить еще раз в себе уже выявлявшуюся им самим или подчеркивавшуюся другими раньше пассивность, почувствовать себя совсем слабым и недостойным жизни. И найти еще одно подтверждение в своих ложных умозаключениях относительно своего неадекватного решения.
    Но, с другой стороны, наверняка найдутся и те, кому все или некоторые сообщения помогут удержаться от решения уйти из жизни. Вывод : в ситуации суицидального синдрома с каждым должен работать специалист индивидуально.


    цитата : «я не боюсь смерти ... после 4 тяжелейших операциях был почти там, самое горестное ощущение это когда возвращали оттуда .... там покой... настоящий»

    Могу точно сказать, что все это ощущение покоя после смерти ненастоящие. Всего лишь мимолетная галлюцинация, вызываемая веществами, которые выделяются организмом в качеств защитной реакции на смерть. Вам никто не даст гарантии, что эти видения не сменятся в фазе смерти мозга, а не в фазе остановки сердца, когда и происходит переживание описываемых вами ощущения, на что-нибудь совсем неприятное.

  15. Аватар для Inga Известный
    сообщений
    100
    И тему стоит переименовать))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •