Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Коррекция сосков
    от Владимир в разделе Пластический хирург
    Ответов: 3
    : 22.11.2007, 19:40
  2. Коррекция лечения
    от ОАС в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 7
    : 25.07.2005, 21:46
  3. Коррекция губ
    от Sheila в разделе Косметология и красота
    Ответов: 43
    : 14.06.2005, 21:26
  4. Лазерная коррекция век
    от Aya в разделе Пластический хирург
    Ответов: 3
    : 14.03.2005, 23:10
  5. Гиперметропия коррекция
    от Неонатолог в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 06.11.2003, 14:05
  1. Аватар для ОАС Новичок
    сообщений
    19
    Уважаемый Александр Иванович!
    Мне -57. Вес - 98, рост 164. С 1982 года болею ГБ-2 и с 1995 СД-2. Постоянно принимаю Нормодипин 5 мг*2 р. ; Беталок ЗОК – 100 мг утром и 50 мг вечером, Диратон - 5 мг * 2; Глибомет 1*3 р. , Кардиомагнил -75 и Аторорис – 10; По утрам давление все же держится в пределах 145-95. Пульс в пределах - 64-70 В последнее время беспокоят замирания сердца.

    Холтер от 24 июня 2005 года.
    Циркадный индекс - 1,15 ( прошлый был 1,18). Динамика ЧСС без особенностей. Средняя ЧСС днем 74 уд/мин. , ночью -64 уд/мин. Регистрировалась редкая наджелудочковая экстрасистолия ( в среднем 4 в час). больше ночью. Желудочковые экстрасистолии ( в среднем 20 в час) , больше ночью до 40 в час. Выполнение ФН пробы с мощностью 125 ВТ , жалобы на отдышку, субмаксимальная ЧСС не достигнута Достоверных ишемических изменений не зафиксировано. Толерантность к нагрузке средняя. Одиночных
    наджелудочковых экстраситол - всего -74 Днем -17; ночью - 57;
    Одиночных Желудочковых экстраситол всего -421 в среднем 20в час.
    Днем - 81 ( 6 в час) ; ночью - 340 ( 40 в час); Групповых наджелкдочковых экстрасистол с ЧСС 120 уд в мин - всего 1 в 0,5,33 утра.
    беспокоит то, что 1 мая 2005 г. одиночных желудочковых экстрасистол
    было всего 93 в сутки, сейчас –421

    ЭХО Кардиография от 21. 06.05
    Аорта уплотненна . Не расширена. КДО – 146; КСО-62; КДР-55; КСР- 38 АО – 31; ЛП-31. Фракция выброса – 58% Амплитуда раскрытия нормальная АК-16,0. Нет признаков легочной гипертензии. Патологические потоки в полостях не выявлены. Задняя стенка левого желудочка – 11,5. Перикард без особенностей. ЛЖ не снижен. Зоны гипи-акинезии незначительны. Диастолической дисфункции нет. Противофаза есть. Митральный клапан створрки утолщены. Заключение: Начальный атеросклероз. АО и клапанов без формирования пороков. Полости не расширены. Начальная равномерная ГЛЖ9 больше по МЖП(незначительной степени. )

    ВЭМ от 20.06.05

    Исходно – ЧСС – 77/мин
    ORS – 128; АД – 145/80

    50 вт - -3 мин ЧСС -108 – 160/90
    75 вт –3 мин – ЧСС – 123 –185/100
    100 вт –3 мин - ЧСС – 131-190/100
    Отдых 1 мин. ЧСС 117 – АД – 170/80
    Реакция Сердечно-сосудистой системы физиологически ( гипертоническая)
    Восстановление замедленное – одиночные нарушения сердечного ритма – супвентикулярные экстрасистолы 1 в 1 минуту. Толерантность к физической нагрузке – средняя. Ступень 575 вт. Проба прекращеная до достижения субмаксимальной физической нагрузки из-за усталости. ВЭМ признаков С.Х.Н. не выявило. Изменений ЭКГ не было.

    ЭКГ от 19.06.05
    PO – 0.22; Синусовый ритм 65 в мин. Горизонтальное положение оси сердца. Замедленное A –V проводимости. Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

    ФГДС от 19.06. 05

    Слизистая пищевода белесовато-розовая, эластичная. Зубчатая линия выше кардинального жома на 7 мм. Кардия часто зияет, на высоте вдоха смыкается. В желудке небольшое количество желтой прозрачной жидкости. Складки большой кривизны, средней высоты. Эластичные. В антральном отделе редкая очаговая гиперемия. Привратник круглый, сомкнут. Луковица ДПК округлая. , слизистая розовая. . Дуга ДПК без особенностей. Заключение: Дуоденальный – гастральный рефлюкс. Хронический гастрит в фазе умеренного обострения.


    Анализ и биохимия крови от 22.06.05

    Гемоглобин – 140
    Эритроциты – 4,25
    Цв. Показатель – 0,9
    Лейкоциты – 8,1
    Лимфоциты – 29
    СОЭ- 10
    Моноциты – 4
    Калий 3,5 (при норме 3,6-6,0)
    Кальций – 2,74
    Общий белок – 72
    Мочевина –4,75
    Креатинин – 58
    Мочевая кислота – 161
    Билирубин общ. –8,94
    Прямой – 1,02
    Непрямой 7,92
    Холестирин общий – 4,52
    Триглецириды – 1,6
    ЛПВН – 1,5
    ЛПНВ – 2,3
    АоАТ- - 47
    АлАТ- 64
    Фосфатаза щелош – 165
    КФК – 219
    Гамма ГТ – 53
    Амилаза – 75
    Глюкоза (плазма) 6,1
    Тимоловая – 1,0

    Протромбиновое время – 14. в мин
    Протромбиновый индекс – 78,5%

    Моча
    Уд вес- 1005
    Реак – кислая
    Белок – 0,045%
    Лейкоциты 6-8
    Моча на суточный белок на 22.06.05
    Удельный вес – 3200
    Суточный белок – 0,43 гр.
    Моча по Нечипоренко
    1300

    Заключение на УЗИ почек, печени, поджелудочной железы
    Печень 175 ( при Норме до 150) Контур ровный эхогенность повышеная Ворот. вена – 10; левая доля увеличена. 68*118
    Желчный пузырь – 68*24. Стенки до 3 мм.
    Поджелудочная головка – 26. Тело – 36. Хвост – 18 Эхогенность повышена.
    Почки – паренхима 16 правая 96*54; левая 95*54. Конкрементов нет. Признаки диффузных изменений ( + увеличение) печени, поджелудочной железы.

    УЗИ Щитовидной железы
    перешеек – 3 мм. Эхогенность пониженная

    Гормоны: ТТГ – 2,5; Т3 –1,1; Т4 – 19,8

    Прошу оценить состояние моих анализов и помочь с адекватным лечением. Спасибо!

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    1. Не нравится Ваш вес! Худейте!
    2. Для исключения ИБС имеет смысл сделать коронарографию, если устаете крутить велосипед.
    3. В отношение АД и замедления АВ проведения. Я бы снизил дозу метопролола (беталок). Мало того если беталок ЗОК, то его принимают 1 раз в сутки! А для снижения АД добавил бы немного гипотиазида (12,5 мг) к лизиноприлу (диротон, лизинотон).
    4. Для калия ешьте курагу, изюм и бананы.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. ОАC
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за обстоятельный ответ.
    Бананы, изюм и курана, наверное мне противопоказаны т.к. у меня сахарный диабет 2 -го типа. Беталок ЗОК вместо 150 мг , буду принимать 100 мг, но пульс начнет повышаться. Сейчас у меня рабочий пульс на 150 мг беталдолк ЗОК - 64-62. Как вы относитесь к Арифону-ретард 1,5 мг. Эндокринолог советует его принимать т.к. гипотиазид по-мнению энедокринолога повышает сахар крови. Спасибо!

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Гипотиазид не повышает сахар крови.
    Индапамид (арифон) я в своей жизни ни разу никому не назначил и делать это не буду.

    Сахарный диабет - не противопоказание к бананам, изюму и кураге. Сейчас в мире акцент на правильной терапии, а не на запрещении всяких вкусностей. Да и надо всего 2 кг бананов в месяц, т.е. 1/3 банана в день.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  5. Аватар для ОАС Новичок
    сообщений
    19
    Я принимаю Диратон - 10 мг - 2 раза в день, а как принимать гипотиазид - 12,5 тоже 2 раза или достачно 12,5 - 1 раз утром. И еще почему вы так против Арифона, я не могу понять, что в Нем такого плохого? Спасибо!

  6. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Лизиноприл (диротон, лизинотон и т.д.) можно принимать 1 раз в сутки.
    Гипотиазид тоже - 12,5 мг утром.

    Индапамид (арифон, индап). Сначала назывался кальциевым блокатором, потом петлевым мочегонным, а теперь тиазидоподобным мочегонным. Коллеги мои, применявшие его, мочегонного действия не видели.
    Препарат способен снижать АД, преимущественно климактерическим женщинам.
    По нему есть несколько исследований, в которых он в комбинации с другими препаратами (а НЕ в одиночку) позволял предотвратить повторный инсульт.

    Я же стараюсь применять и советовать препараты из известных фармацевтических групп, с известным действием и ХОРОШО изученные.
    Из тиазидовых мочегонных наиболее хорошо изучены ГИПОТИАЗИД и ХЛОРТАЛИДОН. При этом цена их в аптеках РФ существенно ниже, чем цена индапамида.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  7. Аватар для ОАС Новичок
    сообщений
    19
    Уважаемый Александр Иванович, спасибо за обстоятельный ответ. Но у меня еще один вопрос, если позволите. Может ли Арифон (Индапамид) вызывать экстрасистолию и вообще, как-то влиять на аритмию сердца? Спасибо!

  8. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Не знаю. Спросите это у тех, кто применяет индапамид в своей практике.
    Насколько мне известно, он очень популярен в России.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •