Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Два года назад я вышла замуж нервы до замужества нервы были в...
    от кАТЯ в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 13.06.2013, 12:10
  2. Нервы:(
    от Кристина-M в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.08.2006, 23:53
  3. Нервы????
    от Lampo4ka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 07.06.2005, 02:42
  4. Все валят на нервы!!!
    от Игорь в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 24.02.2005, 17:19
  5. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 04:03
  1. Игорь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 33 года. Полтора года назад был здоровым и крепким мужчиной. Вёл здоровый образ жизни. Занимался спортом. Но вот уже второй год у меня время от времени подскакивает давление до 160/ 90 на одной руке и до 180/ 90 на другой. Разница давлений на руках иногда доходит до 30 единиц. Сердцебиение иногда доходит до 120 ударов в мин. Врачи отправляли на разные обследования: ЭКГ, узи почек и щитовидки, УЗДГ МАГ и В + ТКДГ. В итоге никаких отклонений от норм нет ни по урологии, ни по кардиологии, ни по эндокринологии. Разние врачи говорят примерно одно и тоже: "Это неврологическое. Вы всё принимаете близко к сердцу. Скоро всё пройдёт. Не переживайте. " Время идёт и второй год я на таблетках (эднит, анаприлин). Посоветуйте, что же со мной происходит и как или чем это можно вылечить?

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Учитывая возраст, нужно искать симптоматическую гипертензию. Для этого нужно обследование:
    1. Эндокринные причины: моча на ВМК и 17-КС, кортизол крови, АКТК крови, кальций, калий и натрий в крови и моче, ТТГ крови. Исключаем: феохромоцитому, синдром Кушинга и синдром Кона, компьютерная томография черепа.
    2. Почечные причины: анализ мочи, анализ мочи по Аддис-Каковскому, Зимницкому и проба Реберга, УЗИ сосудов почек.
    3. Сердечные причины: Эхокардиография, УЗИ грудного и брюшного отделов аорты, суточное мониторирование ЭКГ и АД.

    Все сделаете - будет норма - тогда можно говорить о нервах.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Игopь
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, постораюсь все сделать

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •