Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. могут ли поставить диагноз только на основании анализа крови?
    от пациентка в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 3
    : 11.02.2005, 10:09
  2. Ответов: 1
    : 21.08.2004, 14:19
  3. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 10:57
  4. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 02:16
  5. Ответов: 5
    : 25.05.2004, 23:44
  1. Аватар для пациентка Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте, вопрос таков: могут ли на основании анализа крови ставить диагноз венерической болезни и если отсутствуют симптомы. Возможно ли долгое непрояление признаков венерической болезни у обоих партнеров или у одного?
    Благодарю...
    с уважением

  2. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ врач!

    Вобщем-то ответ "да" на оба Ваших вопроса.

    Да - можно поставить диагноз на основании только анализа крови даже если нет симптомов.

    Да - симптомы могут очень долго никак не проявляться.

    И все-же, Вы задали слишком общий вопрос чтобы получить точный ответ. О каких венерических болезнях идет речь?

  3. Аватар для пациентка Новичок
    сообщений
    8
    В одной из подмосковных больниц взяли кровь из вены у одного партнера ( у них и своя лаборатория, но о этой лаборатории я читала плохии отзывы) , как показал анализ - кровь плохая и похоже на сифилис, внешне это ни как НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ У ДВУХ ПАРТНЕРАХ (прошу заметить). Анализы брались повторно, но опять такая история. Врачиха, сама удивлена почему болезнь не проявляется у двух партнерах. Повторный анализ отправлен в Москву. На днях я сама собираюсь сдать анализы и проконсультироваться со своим врачем.
    Так меня волнуют два вопроса:
    1) Анализ возможно ложен ( тогда я уже не удивляюсь нашим врачам "то знаю , то не знаю")
    2) Сифилис может не проявляться долгое время одновременно у двух партнеров, ведь организм у всех разный?
    с уважением

  4. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ врач!

    ОК, стало яснее. Да, проявления и анализы на сифилис имеют свои особенности. Дождитесь мнения специалиста на форуме, а пока вот Вам информация.

    (От себя добавлю, что ложно аоложительные результаты бывают, например, при беременности)

    ----------------------------------------------------------------------------------
    В случае сифилиса поставить диагноз непросто: его проявления разнообразны, к тому же часто болезнь развивается нетривиально. Да и серьезность заболевания требует обязательных лабораторных исследований. Самое надежное из них - выделить трепонему, но такое возможно, если на поверхности тела есть участки, пораженные эрозией.

    Все остальные методы основаны на исследовании крови. При заражении в ней появляются специфические антитела - белки, вырабатываемые организмом для борьбы с возбудителем.

    Такие антитела вылавливает реакция Вассермана (РВ). Кровь для нее берут из вены. Результаты этой реакции достаточно надежны, однако, если человек был заражен недавно, необходимое для положительного результата количество антител еще не образовалось. Достоверный результат можно получить лишь через две недели после появления твердого шанкра.

    Более быстрый ответ дает система экспресс-диагностики, основанная на более чувствительной реакции микропреципитации. Правда, она реагирует не только на бледную трепонему, но и на другие, сходные с ней микроорганизмы. Тем не менее, положительный экспресс-ответ плюс подозрительные симптомы позволят максимально рано начать лечение.

    Еще более чувствительны РИБТ-реакция (реакция иммобилизации бледных трепонем) и РИФ-реакция (реакция иммунофлюоресценции). Но нужные для них реактивы и оборудование стоят дороже, и их обычно применяют в особых случаях.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •