Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. могут ли поставить диагноз только на основании анализа крови?
    от пациентка в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 3
    : 11.02.2005, 10:09
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 10:57
  3. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 02:16
  4. Здравствуйте, доктор! На основании моего анализа на биохимию крови, могли б...
    от Лидия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 15:17
  5. После какого анализа можно поставить диагноз « хламидиоз» ? И насколько ква...
    от Вика в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 16.05.2004, 00:15
  1. Dio
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    На основании какого анализа крови (однократного, из вены) можно поставить анализ "острая дизентерия" при отсутствии отклонений во всех прочих анализах (мазок на кишечную группу, кала)?

    При выписке из больницы поставили этот диагноз, причем во время пребывания был поставлен диагноз энтеровирусная инфекция, никакого лечения, кроме однократной инъекции церукала+ капельница с р- ром Рингера и глюкозой (поступили с многочасовой рвотой), жидкого стула не было.

    Лечащего врача не застала, заведующая всячески увиливала от ответа, даже нзвания анализа отказалась сообщить (не знаю. .. )

  2. Dio
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ой, и вот еще забыла - насколько велика вероятность ложноположительного анализа? Потому как колоть вену ребенку еще раз я не буду (я то думала, биохимию берут - так бы сразу отказалась), а в сад, как я понимаю, на выписать не захотят до. .. какие другие анализы мы можем сдать, чтобы исключить диагноз окончательно (повторюсь - ни в каде, ни в мазке дизентерийных возбудителей им "не попалось")

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •