Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сыпь розовыми пятнами в семье
    от "Таня" в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 18.02.2005, 21:47
  2. Привет! У меня такая проблема в семье, нас в семье двое детей, родители все...
    от Ива в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 09.08.2004, 22:26
  3. Привет! У меня такая проблема в семье, нас в семье двое детей, родители все...
    от Ива в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 05.07.2004, 17:52
  4. Привет! У меня такая проблема в семье, нас в семье двое детей, родители все...
    от Ива в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 21:47
  5. Привет! У меня такая проблема в семье, нас в семье двое детей, родители все...
    от Ива в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 18:30
  1. "Таня"
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. Помогите советом. У нас в семье никогда ни у кого не было аллергий. И вот три недели назад у меня появилась сыпь розовыми пятнами, которые впоследствие слились и очень чесались, которую врач - дерматолог определил как пищевая аллергия, назначил антигистаминный препарат, адсорбент, диету. Через неделю я обрела прежний, здоровый вид. Прошло 8 дней все повторилось вновь(я из пищи исключила и на это время все, что было сказано врачом)Я повторяю курс снова. Но сегодня выдал точно такую же картину мой сын 17 лет. После принятия им лекарства, все высыпания исчезли(всего с одной таблетки)Что это такое с нами? Пищу с сыном мы принимаем разную(у него свои предпочтения в еде, как и у многих подростков, а я дисциплиннированно соблюдаю диету и вообще стараюсь питаться правильно)Значит общий пищевой аллерген исключается. Ни ремонта, никаких либо новых преобретений мы не делали, не меняли порошки , средства личной гигиены. Я даже не знаю на что и думать. Я знаю, что необходимы специальные аллерго- тесты, но их надо проходить не принимая лекарства хотя бы 5 дней, а мы пока пьем. Доктор, по своему опыту на что это похоже? Как грамотно поступить в данной ситуации. Большое спасибо за ответ.

  2. Аватар для Елена- Активный
    сообщений
    74
    А относительно воды у Вас сомнений нет? Если используете из под крана - поинтересуйтесь здоровьем соседей, если покупаете - задавайте вопросы в магазине.
    Удачи

  3. Аватар для ЦИР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    411
    Диагностировать причину кожных высыпаний по описанию(даже и эффекта лечения) практически невозможно. Разная пища складывается все равно из достаточно ограниченного числа компонентов, которые могут вызывать аллергию, несмотря на то, что пища разная. Так что исключить аллергическую сыпь нельзя. Тем более, что был эффект от антигистаминных препаратов. Но, если аллергии раньше никогда не было, неотличимые от нее проявления могут быть связаны с другими причинами(например, желудочно-кишечные заболевания, дисбактериоз кишечника). Но все это выяснить можно лишь после консультации врача.

    С уважением, Овсянников Дмитрий Юрьевич
    аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    Группа компаний ЦИР
    Центр иммунологии и репродукции
    Запись к врачу по телефонам: (095)737-32-86, 231-27-14, 231-27-15
    Наш сайт: www.cironline.ru
    Адрес: Москва, Каширское шоссе, 34а
    E-mail: cir@cironline.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •