Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 04:29
  2. Здравствуйте. Страдаю аллергией: аллергический ринит и конъюктивит на живот...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 14:32
  3. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 13:22
  4. Ответов: 4
    : 07.05.2004, 01:54
  5. Ответов: 1
    : 03.05.2004, 08:48
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Страдаю аллергией: аллергический ринит и конъюктивит на животных, пух, перо, пыль. Очень помогало назначенное аллергологом лечение, в частности альдецин в нос по мере необходимости (в последнее время обходилась 1 раз в неделю). Как только забеременела, перестала принимать любые препараты. Но вот срок 8 недель, и у меня опять сильный "чих", и я не знаю что делать. Скажите, насколько опасна моя аллергия для малыша? Можно ли мне что- то принимать для облегчения моего состояния (в инструкции альдецина не рекомендуют его применять первые 3 месяца беременности). Записалась на прием к аллергологу, но у нее и раньше была точка зрения, что местные препараты мало вредят плоду, а как считаете Вы? Заранее спасибо.

  2. Таланова Е.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! Действительно, препараты, показанные при аллергическом рините и конъюнктивите, нежелательны в первом триместре. Здесь решение принимается "по состоянию" - насколько опасен для плода Ваш статус при аллергии БЕЗ ПРИЕМА препаратов (даже для общепринятых антигистаминных препаратов есть сведения по тератогенности для животных при значительном превышении доз, хотя по человеку и нет соответствующих сводок). Не согласна с врачом, что это препараты "местного" действия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •