Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Интересно было бы услышать мнение всех участников форума. Стоит ли молодой ...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 08.09.2004, 05:29
  2. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 07:53
  3. Здравствуйте доктор! Очень хочу услышать Ваше мнение по моей проблеме. Для ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 11:25
  4. Здравствуйте Уважаемый доктор! !! Мне очень важно услышать ваше мнение. Пож...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 23:11
  5. Здравствуйте, доктор! Было- бы интересно услышать Ваше мнение вот о чём: В ...
    от Алексей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 06.07.2004, 04:07
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Было- бы интересно услышать Ваше мнение вот о чём: В последнее время психологи часто стали говорить о том, что человек может добиться всего, чего захочет, было- бы желание. Выходит, что человек может стать таким, каким хочет быть, т. е. изменить себя, свой характер, темперамент? Но, ведь изменяя себя можно потерять индивидуальность! Вот я всегда хотел уметь зарабатывать деньги, быть более активным в этом плане, но мой спокойный темперамент, моя доверчивость и скромность всегда меня подводили. С одной стороны я- бы хотел стать другим, а с другой - ведь тогда я потеряю свою индивидуальность и буду похож на современных ушлых бизнесменов. Как изменить себя, не потеряв своей индивидуальности? Спасибо.

  2. И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, такая проблема есть. "Нет на свете страшнее измены, чем измена себе самому". Потому и нужно вначале "познать себя". Похоже, умение "зарабатывать деньги" не для Вас, так что - сужайте потребности : -), не нужно идти на поводу сомнительных идей : -). "Мы рождены для вдохновения, для звуков сладких и молитв". С комплексами работают по- другому. Но всё же ОБОБЩАТЬ не стоит, человек действительно может много добиться. .. если это соответствует его кармической программе (! ).

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    карма, шамбала. утописты чертовы!

  4. Для И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ". .. если соответствует кармической программе. .. "- а если не сооветствует? То значит не сможет, что- ли? Не- е- ет, человек всё сможет, если захочет! Кармическая программа - это рамки какие- то, что- ли? И в этих рамках человек свободно делает свой выбор?

  5. Алексей 2
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А на кого вы сейчас похожи, оставаясь спокойным, доверчивым и скромным? И еще, если вы вдруг, изменяя себя, потеряете индивидуальность, как вы об этом узнаете?

  6. Просткваша
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вам надо поскорей вешаться, а не сидеть тут писать. . Человек при всем желании, без денег никогда не станет президентом или депутатом и тд и тп. так что просайте всякую ерунду писать и вешайтесь побыстрей

  7. И.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    + Не- е- ет, человек всё сможет, если захочет! Кармическая программа - это рамки какие- то, что- ли? И в этих рамках человек свободно делает свой выбор? + = == == Да, именно так! Мы все живём по программе.

  8. Толоконин А.О.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Развивая себя, мы не теряем своей индивидуальности, приобретаем новые качества при чём свои. Один из лучших в России тренингов по развитию способностей к зарабатыванию денег: WWW. LEVSHINOV. RU Поищите информацию на сайте.

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Левшинов тёмный, осторожнее!

  10. Алексей - Толоконину
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда почему следует опасаться потери индивидуальности? И что такое вообще ндивидуальность по Вашему мнению, доктор? Кстати, все люди хотят быть умными, шустрыми, способными и т. д. Есть набор качеств, которые желают приобрести все люди - значит есть риск, что все люди будут одинаковыми? Это- же скучно, доктор! Прелесть именно в том, что все мы разные!

  11. Алексей2 Алексей
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вы в самом деле считаете, что вам для чего- то необходимо бояться потери индивидуальности? Для чего вам это нужно? Вот, например, для меня лично индивидуальность определяется набором генов, моим внешним, отличным от других людей, видом и моим уникальным жизненным опытом, который хранит память, и еще много чем. Поймите сейчас для себя, дто для вас значит индивидуальность, и потеряете ли вы ее, добавляя себе новые способности. И, кстати, припомните в своем окружении несколько людей, которые не хотят быть, например, шустрыми. Или ум и набор способностей которых абсолютно одинаковы.

  12. ???
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Левшинов, вообще, темная лошадка. Начинал, как полковой священник, духовное лицо, потом "демобилизовался", сменил несколько специальностей - одна другой экзотичнее. Теперь вот на психологии остановился, конечно, как "академик". Я за этими эволюциями вяло слежу. "Звезда эрцгаммы" - туши свет: настоящее мракобесие. Удивлена, что его рекомендует дипломированный психотерапевт. Насколько я знаю, профессиональные врачи иронически относятся к "целителям" с их притопами, пришептываниями и заклинаниями. Или к умелым манипуляторам.

  13. ???
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Но "зашибанию бабок" у него, Левшинова, конечно, поучиться можно : -))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •