Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. к психиатру или психологу?
    от Мимоза в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 23
    : 10.06.2005, 10:18
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 09:39
  3. Ответов: 1
    : 14.06.2004, 10:13
  4. Ув. Др. Да что вы так сразу жестоко- к психиатру, разве можно так с пациент...
    от barabashka в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 12:09
  5. Подскажите, к кому бы мне лучше обратиться - психологу? психиатру? Периодич...
    от Дина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 17.05.2004, 01:54
  1. Опять Катерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ну разве девочка пойдет к психиатру или к психологу. Ведь прием его наверняка сейчас платный. Да и люди, осовенно одноклассники если узнают, будут предвзято и настороженно относиться. Ведь психиатр у многих ассоциируется с тем, что у человека с головой не в порядке. А про госпитализацию и речи идти не может. Там будут пичкать психотропными таблетками и насильно заставлять есть высококалорийную пищу независимо от того. нрвится она человеку или нет. Поэтому не думаю, что девочка согласится туда идти. Если я в чем- то не права, напишите. Может, как- то можно ребенку получить помощь по ИНТЕРНЕТу, может есть какие- то сайты психолога. где помогают избавиться от расстройств в питании и психике.

  2. Ноговицын В.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну тогда можно, конечно, ничего не делать, посидеть в интернете, подождать и потом отвезти в больницу на скорой уже инвалида в истощении. А "пичкать" тогда будут и правильно сделают, потому что лечить больного человека нужно, ведь в случае с анорексией, я повторюсь, мы имеем дело с потенциально ЖИЗНЕУГРОЖАЮЩИМ состоянием, я лично знаю одну семью, в котрой был смертельный случай. Сейчас, допустим, Вы этого можете не видеть, и дай Бог, чтобы прошло само. А уж оглядка на людей, которые будут "настороженно относиться" вообще неуместна, это, извините, ханжество. Сейчас, в начальной стадии вполне реально помочь без привлечения психиатра и лекарств, занимаясь с психологом. Ребенку нужна реальная помощь, не в интернете, а в жизни. Самостоятельно не справитесь однозначно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •