Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    : 31.08.2004, 03:47
  2. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 21:36
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 13:58
  4. Ответов: 3
    : 13.06.2004, 04:11
  5. Ответов: 8
    : 26.05.2004, 00:18
  1. Катерина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку 1, 5 г. поставлен диагноз дисплазия т/ б суставов. Сделана одна операция. Осенью будут делать вторую. Скажите могут ли родители оформить инвалидность? И если да, то с чего это надо начинать.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Надо начать с того, что хотелось бы разобраться почему так поздно поставлен диагноз (кстати, такого диагноза не существует) и когда и какая операция сделана и будет делаться. Вы уже операции делаете, а диагноза нормального нет, а чтож они оперируют?

  3. Катерина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз- то поставлен давно. Может я не совсем точно его сформулировала, но если вы врач, то хотя бы должны понять о чем идет речь. И судя по другим вопросам на этой конференции вы не ответили еще не один вопрос, а только задете новые. "БОЛЬШОЕ" вам спасибо.

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Симптом "дисплазии" встречается при семи различных заболеваниях т/ б суставов. И лечатся они все по- разному. Поэтому даже самый прекрасный профессор не может понять о чем идет речь, когда называют одно лишь слово - дисплазия. А как же вы подвергаете ребенка ни чему- то простому, а оперативному вмешательству, если нет диагноза. В связи с чем оперируют вашего ребенка? Ради самого процесса, что ли? А для того, чтобы давать советы - надо (не видя ребенка! ) хотябы получить какой- то минимум информации, а не поступать как это делают ваши врачи: оперируют сами не зная что. Если они запустили вашего ребенка до того, что ему уже надо операции делать, - то грошь им цена. Любой по сложности врожденный вывих бедра лечиться на 100% , если он выявлен в первые 7 дней жизни ребенка! Вместо того чтобы "обижаться", вы бы на вопрос ответили, а то за ваши "обиды" и неграмотность ваших врачей расплачивается ваш ребенок. Кому вы хуже сделали?

  5. Марина О.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, здравствуйте! Подскажите пожалуста, моему ребенку 5 месяцев, поставили диагноз дисплазия т/ б суставов из- за того, что скадки на ножках не симметричные. Подскажите пожалуста, что можно сделать? Сможет ли он нормально ходить? Нам назначили массаж. Живем далеко от центра, хороших специалистов нет. Очень жду ваш ответ.

  6. Катерина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за подробный ответ. Я все поняла. Но дело в том, что это не мой ребенок, а моя племянница, за которую я переживаю. Родители девочки забили тревогу в 2 недели от рождения. Но естественно раньше чем месяц никуда не обращались, а когда обратились оказалось, что везде очередь на несколько месяцев вперед или надо платить бешенные деньги, потом уже их устроили в ЦИТО, там ребенка продержали полгода в гипсе, а когда гипс сняли сказали, что все стало еще хуже чем было и нужны 2 опереции по 1 тыс. долларов каждая. Ну что было делать - отказываться?

  7. Порохня В.С.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Катерина, пришлите ренгеновские снимки. Я должен посмотреть чтобы вам ответить.

  8. Порохня В.С.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Марина, это глупость только на основании ассиметрии складок (а важны только ягодичные складки и ни какие другие) предполагать наличие диспластических процессов в т/ б суставах. Да и диагноз надо ставить конкретный, а не называть симптом дисплазии - этот симптом присутствует при семи различных заболеваниях т/ б суставов. Сделайте рентгеновский снимок т/ б суставов в примой проекции и пришлите мне.

  9. Вика
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Умоей дочери ДТБС с 3, 5 месяцев встременах Павлика (отсутствие ядер, скошенность крыш). Снимок Rh в 9, 5 мес неполучился из- за контрактур. Назначен массаж, повторный сним через 2 нед. Подозрение на разворот таза. Что это такое, как лечится, какую либо информацию на hutor_nivki@torba. com Спасибо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •