Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. дисплазия легкой степени
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.08.2006, 08:14
  2. Ответов: 7
    : 31.08.2004, 03:47
  3. Ответов: 3
    : 15.08.2004, 08:18
  4. Ответов: 3
    : 13.06.2004, 04:11
  5. Ответов: 8
    : 26.05.2004, 00:18
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенку 8 мес. Диагноз - дисплазия т/ б суставов легкой степени. Назначили в том числе электрофорез с ккб. Не могли бы Вы пояснить, что это за ккб, и как этот препарат действует? Спасибо.

  2. Порохня В.С.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вначале надо грамотный диагноз поставить. Такого диагноза не существует и не понятно как лечить вашего ребенка и надо ли это вообще делать. Уточните диагноз. Что такое "ккб" спросите у тех, кто вам это назначил - я не знаю что это такое.

  3. Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Как это не существует? Если подробнее, то у ребенка ядро окостенения слева 8на5, а справа 10на7. Ацетабулярный угол справа 22, слева 24. Других отклонений нет (ни на рентгене, ни при осмотре). Какой диагноз должны были поставить?
    ККБ- кокорбоксилаза. Я обычно смотрю описание лекарств, которые нам назначают, а такой вот электрофорез не нашла. Поэтому попросила помощи у Вас.

  4. Порохня В.С.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Диспластические явления встречаются более чем у 10 заболеваний т/ б сустава. Так что написать "дисплазия сустава" все равно что поставить "диагноз" - голова болит. Какая величина h?

  5. Наталья
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    В заключении рентгенолога написано ". .. дислокации головок бедренных костей не выявлено . .. " Конкретно величин h и d не указано, хотя сам снимок расчерчен в соответствии со схемой Хильгенрейнера. Я померила величину h и получила 12 мм, но я не специалист, могу и ошибиться.

  6. Порохня В.С.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если замеры сделаны правильно, то ваш ребенок совершенно здоров.

  7. Наталья
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Я тоже так думаю (из бесед с ортопедом). Оттуда, видимо, и неясный диагноз. Но на враче лежит ответственность и из соображений "а вдруг" он все- таки назначает физ. процедуры и ЛФК. Потому я и смотрю, как бы не перестараться и изучаю вопрос сама. Еще раз спасибо за консультацию.

  8. Порохня В.С.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ну если так подходить, то всех детей надо сразу лечить от золотухи, и краснухи, и. .. Лучше, я думаю, грамотным врачом надо быть тогда и не нужно будет "на всякий случай" что- то делать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •