Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Очищение толстого кишечника
    от Andrew в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 12
    : 22.08.2013, 12:58
  2. Здравствуйте! У моей мамы диагноз- аденокарцинома толстого кишечника: Т- 3,...
    от Вадим в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 03:42
  3. Ответов: 4
    : 05.08.2004, 14:01
  4. Ответов: 3
    : 03.08.2004, 14:48
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 13:52
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, п- ста, почему поражения именно "толстого кишечника приводят к возникновению остеохондроза позвоночника в шейногрудном отделе"? (У меня шейный о/ х и от многолетней работы за ПК очень болит задняя поверхность шеи даже в норм. положении, не то что при закидывании головы назад. За отпускное время боль отпускает. ) Приклеивание пластыря из- за волосистой части головы невозможно, что мне может помочь?

  2. Соломатов В.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна, шейно грудной отделы нервно- рефлекторно свзаны с состоянием толстого кишечника. Эта связь установлена китайцами, в частности там расположен т. н. сухожильно- мышечный меридиан толстого кишечника. Кроме того в современной нам психиатрии установлено, что запоры (следствия поражения толстого кишечника) являются одним из трех признаков депресии (и наоборот). В свою очередь депрессивное состояние спрвоцированное состонием кишечника приводит к повышению тонуса мышц шеи, сплющивает мп хрящи сильнее чем в других отделах и т. д. Т. е. Прочее описано в моих научных статьях, в книге об остеохондрозе, на сайте. Т. е. по локализации поражения позвоночника м. очень точно продиагностировать первопричину, первичное поражение конкретных органов. Этим пользуемся уже почти 2 десятка лет в своей практике. Пациенты - выздоравливают. С уважением Соломатов В. Г.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Следует ли из Вашего ответа, что избавление от запоров и болезней печени (в т. ч. в Вашей клинике) ведет к избавлению шейного ох? ?

  4. Соломатов В.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна, по поводу того, что улучшение работы кишечника и печени и избавление от привычек, разрушающих эти органы, приводит у к улучшению остояния позвоночника, тут вы правильно поняли. Но мы не занимаемся очисткой кишечника и избавлением от депресии. Мы восстанавливаем позвоночник и посильно корректируем внутренние органы. Т. к. влияние привычек на жизнь человека столь огромно, что можно только подсказать в каком направлении работать над собой, чтобы тот кошмар, от которого мы избавили пациента, больше в его жизни не повторялся. С уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •