Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Очищение толстого кишечника
    от Andrew в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 12
    : 22.08.2013, 12:58
  2. Очищение кишечника
    от Пчелка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 52
    : 29.04.2013, 18:01
  3. очищение кишечника
    от EEx в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 25
    : 09.03.2010, 02:13
  4. очищение кишечника
    от насиба в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 12.07.2004, 11:16
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 13:52
  1. Andrew
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Пожалуйста, ответьте на вопрос - еле нашел сайт, где можно задать по это теме вопрос.
    Я очищаю толстый кишечник по методу Малахова ГП кружкой Эсмарха. Мнения на счет таких чисток разные, но вот, что я чувствовал. Вначале очищения я понял, что освобождаюсь от лишнего - стал лучше себя чувствовать. Но теперь, после 9 дней у меня такое впечатление, что я освобождаю кишечник от того, что там ещё не переварилось. Выходят не "камни каловые", а еда! )))
    В то же время это расходится с тем, что говорят в книжках - должно входить 2 литра - тогда будет ясно, что вы очистили толстый кишечник, а у меня входит за один раз 700 грамм.
    Флора не вымывается, использую урину, дисбактериоза нет.
    Продолжать ли мне очищение? У меня имеется небольшой животик. И вообще, хочу быть чистым внутри )
    Вопрос специфический, но мне это нужно.

    С уважением..

  2. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Здравствуйте. Несмотря на то, что я не раз общался с Малаховым Г.П. и Еленой Прокловой в программе "Малахов+" (кстати, на следующей неделе с 26 по 30 марта в какой то из этих дней будет программа их, где я буду рассказывать про орехи и семечки), я не сторонник постоянного очищения кишечника клизмой. Это можно делать, но не каждый день, иначе Вы без клизмы самостоятельно не сможете ходить в туалет (привыкание будет). Гораздо правильнее использовать разгрузочные дни в целях очищения кишечника и употреблять в пищу клетчатку растительную (или препараты, содержащие клетчатку - это отличный препарат "Клетчатка - пектин", "Рекицен РД" и можете иногда использовать очищающий чай. Чаще, чем 1 раз в неделю заниматься очисткой кишечника нет смысла. По поводу объема жидкости - это все индивидуально и зависит от прямокишечного сфинктера - сколько он может удержать воды - один человек удерживает 2 литра в течение 1 минуты, другой 700 мл. и ему уже хочется опорожнить кишечник. Больше 1 минуты удерживать воду нельзя - иначе она начнет всасываться в толстом кишечнике и продукты обмены вместе с водой всасутся в кровь. Сколько Вам лет и с какой целью Вы это делаете?
    С уважением, Добровольский А.А.
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  3. Andrew
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обязательно посмотрю передачи на след.неделе! Мне 33 полных года, начал очищаться потому, что есть симптомы хронической усталости. Затем, года 2 назад после 10-ти дневного вегетарианского питания и приема смекты (были "тошнотные" ощущения в районе солнечного сплетения) вышел цестод - я пролечился у врача, но все же это на меня подействовало и я теперь прохожу ещё параллельно противопаразитный курс (пижма+полынь+гвоздика, по 1,5-2 грамма 3 раза в день). Ну, и интересно собственное здоровье и человек (учусь на психолога).

    Я дней 10 проводил процедуры и сейчас вынужденно прекратил, т.к. чувствую, что забираюсь куда-то в живую среду этими клизмами.

    "По поводу объема жидкости - это все индивидуально и зависит от прямокишечного сфинктера - сколько он может удержать воды - один человек удерживает 2 литра в течение 1 минуты, другой 700 мл. "

    Вот именно, что я не уверен, проходила ли вода у меня до слепой кишки или нет. Собственные ощущения тоже могут быть неправильные, вот я и спросил.

    Андрей.

  4. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Андрей, во время клизмы в домашних условиях вода ни при каких условиях не может пройти до слепой кишки - этим способом идет очищение только прямой кишки и части сигмовидной. Метод, при котором раствор доходит до слепой кишки - гидроколонотерапия, но это очень сложная процедура и наряду с плюсами есть много минусов. Так что аккуратнее со здоровьем.
    С уважением.
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  5. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Программа "Малахов+" в понедельник 26 марта в 9-20 утра по первому каналу. Буду рассказывать про орехи.
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  6. Родители
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Про аллергию скажите там по телевизору что-нибудь как с ней бороться?
    какие виды аллергии бывают, опсность их в чем ..
    Есть ли группы аллергиков, для которых опасны грецкие орехи и другие продукты...Бывает ли аллергия на арахис, на сколько полезно арахисовое масло.

  7. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Часть интересующих Вас вопросов там озвучена. К сожалению, программа будет идти не в прямом эфире - она уже записана.
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  8. Andrew
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей Анатольевич!
    Прочистил я печень "по Малахову".. Пил свежий сок лимона и подсолнечное масло.. Действительно, выходят камни темно зеленого цвета до 5 мм в диаметре. Чувствую себя свежее и легче. Меня интересует природа этих камней. Что-то меня одолевают сомнения, что это просто результат реакции масла, кислоты и желчи.
    ??
    Спасибо за ответ.
    С уважением, Андрей М

  9. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    "Очищение печени по Малахову" - это ни что иное, как давно известный тюбаж, когда используется лимонный сок и оливковое масло, после чего и во время необходимо лежать на грелке на правом боку. Модификаций очень много (по Мухиной, по Малахову...) - суть остается одна - идет мощное сокращение желчного пузыря и его протоков, выброс желчи и опорожнение кишечника. Не могу сказать природу Ваших камней. но имейте ввиду, что таким образом можно избавляться от капролитов (каловые камни), которые образуются в некоторых отделах кишечника и от которых необходимо избавляться. Возможно, именно это у Вас произошло.
    С уважением,
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  10. Andrew
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, за ответы.
    Нет, это какие-то просто изумрудные, похожие на воск.
    Вообще, я могу спрашивать бесконечно, может отошлете меня к литературе? Где прочитать про избавление от капролитов?

    P.S. В передаче я ожидал увидеть 50-ти летнего лысеватого мужичка с палочкой. Но ни как не ... Вас.

  11. Варя
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    да у меня тоже комплимент к доктору...

  12. Аватар для Добровольский А.А. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    428
    Большое спасибо. Мне 30 лет и я работаю в команде удивительного специалиста, поэтому мне повезло и я в свою очередь, стараюсь быть полезен. Возраст не все определяет, так что пусть вас не смущает мой внешний вид. С удовольствием делюсь своими знаниями как с пациентами, так и на различных телеканалах, куда меня приглашают в качестве эксперта-героя. А вообще всем отличного настроения весеннего.
    По поводу специальной литературы ничего не могу сказать, так как информации много и только вместе с вашим лечащим врачом вы сможете выбрать правильный путь очищения, оздоровления, реабилитации. Самостоятельно, как практика показывает, часто делаются ошибки.
    С уважением.
    Добровольский Алексей Анатольевич

    Семейный врач, диетолог,
    физиотерапевт. Специалист по коррекции фигуры. Член Общества специалистов
    эстетической медицины

    Телефон: 8-(903)-626-0215
    е-mail: doctordobro@mail.ru

  13. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    По поводу очищения кишечника придерживаюсь мнения, что не стоит доводить проблему до той стадии, когда нужно с ней бороться, вмешиваясь в естественные процессы организма. Проще говоря, что бы не очищать кишечник, лучше его не засорять.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •