Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алла Михайловна. Спасибо Вам за Ваши советы на протяжении беременности моей...
    от Артем в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 06:02
  2. Уважаемая Алла Михайловна! Спасибо за Ваши быстрые ответы на все мои вопрос...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 13:23
  3. Здравствуйте. Алла Михайловна, Ваши опасения, к сожалению, подтвердились. ...
    от Виктор в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.06.2004, 18:52
  4. Алла Михайловна, здравствуйте! Мы все (Ваши пациентки, кот тусуются на фору...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 01:15
  5. Ув. Алла Михайловна, к сожалению ответа на свой вопрос от 10 сентября я та...
    от анастасия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 20:54
  1. Виктор
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    Алла Михайловна, Ваши опасения, к сожалению, подтвердились. (Сообщение "Виктор 28 Апреля 2001 07: 05: 51" - http: // 03. ru/ gynecology/ ?action= display& message= 159948 )
    Вот что написали на УЗИ (примерно): "матка 7, 5х5, 8х10 см. , контуры ровные, экоструктура однородная, плодное яйцо диаметром 7 см. вытянутой формы смещено к внутреннему зеву, в проекции внутреннего зева - частичная отслойка плодных оболочек на участке 2, 6 см. с образованием ретроплацентарной гемотомы 2, 6х1, 4 см. В области дна частичная отслойка плодных оболочек 1, 6х1 см. Количество вод увеличено. КТР 2, 6 см, СБ (+ ), тонус повышенный (2 степени). " По данным УЗИ срок - 8 недель.
    Если возможно, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
    1) Насколько (если можно в процентах) можно ждать дальнейшего благоприятного развития беременности при таких данных?
    2) Как опасно и чем может грозить наличие гемотомы? И уточните, пожалуйста, что означает ретроплацентарная гемотома.
    3) Насколько велики (или малы) указанные отслоения плодных оболочек?
    4) И последнее, как расценивать расхождение между 10 нед. (от п. м. ) и 8 нед. (по данным УЗИ)?
    Заранее спасибо!

  2. Светлана
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На счет гемотомы, можно сказать, что ничего страшного. Я знаю такой случай, она рассасывается, как обычный синяк, и все.

  3. Пасенюк А.М.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Показано лечение, направленно е на сохранение беременности, половой покой, постельный режим. Это позволить сохранить беерменность Позволю себе заметить что на данно м этапе ричи о повышенно м количестве околоплодных водж идти не может. Наличие гематомы указывает на отделение плодного яйца от матки, скопление крови за хорионом( до16 недель это не плацента, а хорион - предшественник плаценты! !! ), это не опасно, самое главное , чтобы не увеличивалась, потому что может привести к полной отслойке плодного яйца и гибели плода. Отслойка небольшая, есть шанс сохранить беременность. разница между сроками потому что УЗИ чаще показывает срок от зачатия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •