Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня недавно была тяжесть в области сердце, жуткое раздражение, нервознос...
    от аля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 04.08.2004, 21:08
  2. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 02:20
  3. Zdravstvujte! !! !Ja na 6- m mesjaze. .. .Segodnja nochiju prosnulasi ot oc...
    от Irina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 20:57
  4. Здравствуйте! У меня не приходят менструации самостоятельно, давно лечусь(п...
    от Рита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 08:04
  5. Япознакомилась с парнем. он мне очень нраиться, и я ему думаю тоже. Все люд...
    от ТИНОЧКА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 14.07.2004, 03:03
  1. док
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Первый курс можно провести по аннотации и если будет эффект при повторном курсе дозу нужно увеличить добавив кое- какие процедурыТинидазол после еды(легче переносится) и ни в коем случае нельзя принимать алкоголь. Сульфасалазин довольно подробно описан в аннотации. Его нужно после тинидазола. Пишите по мылу о результатах

  2. Док
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Не несите чушь, неучи, от Тинидазола еще никому плохо не было!

  3. Игорь
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Доброжелателю.
    Когда врачи (не один, не два) смотрят на тебя, как на идиота (что за чушь Вы, мама, отец) и называют твои жалобы фантазиями или в лучшем случае говорят: принимайте то, что вам помогает.
    Тогда как ? Смириться и ждать, когда болезнь скрутит вчистую. Притчу о лягушке знаете ?

  4. Магадов М.М.
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    День добрый, Игорь!
    Все, по- видимому, уже высказались.
    Давайте проанализируем всё здесь сказанное.
    Доктор Талла и Док вычленили из всего перечня патологий амебиаз и панкреатит. Я добавлю то, что Вы описали в своём письме: ". .. S перегиб шейки желчного пузыря (деформирован есть хлопья, желчь), не увеличен. Стенки желчного пузыря истончены, неровные, местами нечеткие. Печень не увеличена, эхогенность повышена, умеренно неоднородная. Также узи показало изменение паренхимы поджелудочной железы диффузного характера. "
    Можно с большой вероятностью предположить наличие дискинезии жечного пузыря и протоков, тем более, что в полости желчного пузыря присутствуют хлопья,
    и S- образный перегиб шейки желчного пузыря усугубляет данную патологию. Значит - происходят застойные явления в желчном пузыре. Показана патология печени и поджелуджочной железы, правда в УЗИ- исследовании проведенном через год эта патология не подтверждается. Год слишком короткий срок, чтобы в это поверить, тем более, терапии, как таковой, вроде не проводилось (? ).
    В пользу моего предположения говорит и то, что Игорь периодически проводит следующее: ". .. после ужина съедаю мороженое или что- либо сладкое. На следующий день обильные испражнения и на какое- то время наступает облегчение. Я чувствую себя нормальным человеком, нет дискомфорта, полно сил и энергии. Но постепенно все возвращается. Это помогает часто, но к сожалению не всегда". Это, по сути - тот же тюбаж.
    Моё предложение следующее: провести серию тюбажей (я опишу как) для опорожнения желчного пузыря, выведения из его полости густой токсичной желчи, хлопьев, взвеси и т. д. . Результат: пропадёт ощущение постоянной тяжести, распирания в животе; вновь образованная печеночная (свежая, не из холодильника) желчь будет запасаться в желчном пузыре, а не в полости двенадцатиперстной кишки, желудка и кишечника, тем самым предотвращая воспалительные процессы в последних; прекратится заброс желчи в полость поджелудочной железы (избыточное давление желчи в двенадцатиперстной кишке провоцирует заброс её в полость подж. железы), облегчая её "жизнедеятельность", а самое главное - отпадет необходимость приёма перечисленных выше антибиотиков и химеотерапевтических средств для борьбы с амёбиазом, тем более, что они все "пакостят" печени, которая и так "не здорова". Как?
    Просто. Пузырная желчь - своеобразный санитар организма, ей присущи бактерицидные свойства, т. е. , когда желчный пузырь в норме, пузырная желчь (фракция "В"), сама наводит порядок в тонком кишечнике и далее - в толстом, предотвращая рост и развитие патогенной "бяки" в тонком, и далее - в толстом кишечнике.
    Методику тюбажа распишу позже, хочу услышать Ваше мнение - Талла, Док.

  5. Умному доку
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    ТИНИДАЗОЛ. Противопоказания: органические заболевания ЦНС;
    нарушения кроветворения;
    1 триместр беременности;
    лактация (грудное вскармливание);
    повышенная чувствительность к препарату или другим производным 5- нитроимидазола
    Побочное действие

    Со стороны ЖКТ: возможны анорексия, тошнота, рвота, сухость и металлический вкус во рту, диарея.

    Со стороны центральной нервной системы: головная боль, головокружение, периферическая нейропатия, атаксия; редко - судороги.

    Аллергические реакции: крапивница, кожный зуд, кожная сыпь, ангионевротический отек.

    Прочие: редко - транзиторная лейкопения, слабость.

    И на кой давиться этой гадаостью? ??

  6. Магадову!!!
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Выражаю искрение восхищения не только Вашим высочайшим профессиональзмом, но и чисто человеческими душевными качествами!

  7. док
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый вечер, Махмуд Магадович, буду с Вами спорить: )). Бесспорно, что здоровая желчь - антисептик как и соляная кислота, и в ней погибают лямблии. Но то, что она убивает амебу я не слышал (может быть я ошибаюсь). Я знаю, что амеба живет в стенках кишок, проникает глубоко и может приводить к явлениям вплоть до разрыва кишечника. Другой вопрос - ИМЕЕТСЯ ЛИ АМЕБИАЗ? К сожалению, боюсь, что в лабораториях этого не скажут. С другой стороны тюбаж наверное самая безвредная процедура, тем более, что имеется паталогия со стороны ж. пузыря. Почему бы и не начать с этого? Может быть этим все и закончится? С ув. Док

  8. Аноним
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Анонимный док Люба! Вы уже проиграли, даже не пытайтесь спорить. В конце концов Вы что решили сделать одолжение и согласиться с Махмудом Магадовичем? Пусть делает безвредную процедуру для ощищения организма от желчных кислот. Вы наглый и настырный глупец. А Игорь пусть решает сам что ему делать. Безусловно проглотить таблетки легче, чем проводить тюбаж, но чем аукнется эта никчемная химия в данный момент, анонимный док не ответит и здоровье Вам не вернет.

  9. Сергей
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Док! Не сталкивались ли Вы лично с амебиазом - судя по опыту? Если да, то не пробовали использовать интетрикс? Опишите, пожалуйста, полную клинику амебиаза, диагностику и схему лечения?

  10. док
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Клинику опишу, препаратами являются тинидазол, метранидазол(трихопол), интетрикс и раньше применяли аминохинол. Требуется комплексный и упорный подход. Амеба очень коварна. Не хочу засорять "эфир", обращайтесь по "мылу"

  11. Аноним
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас сама и опишешь. Жду.

  12. Сергей
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Док! Скиньте, пожалуйста, инофрмацию по амебиазу по мылу - disbakterioz@narod. ru Хорошо, если она будет отличаться от той, что представлена в интернете.

  13. док
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Игорь, что- то третий раз письмо не доходит до вас. Довольно подробную инф по "амебиазу"я вчера обнаружил в поиск. сист "ya. ru" Набираешь русским алфавитом "амебиаз" . Но предостерегаю всех любителей "полечиться" - заболевание довольно редкое и схожие симптомы бывают у множества болезней.

  14. Магадов М.М.
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Доку.
    Насчёт способности желчи "гасить" лямблии - то это проверено собственным опытом, амёбы - это простейшие, как и лямблии, но здесь я с вами спорить не буду, не проверял. А вообще в случае с Игорем - амебы не упоминались, это моя описка.

  15. док
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Магадову. ОК: ))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •