Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 02:44
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 17:04
  3. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 01:14
  4. Здравствуйте, доктор! Огромное Вам спасибо за ответ (я задавала вчера вопр...
    от Елена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 31.05.2004, 20:41
  5. Уважаемый доктор, Огромное спасибо за Вашу помощь, я задавала Вам вопрос н...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.05.2004, 10:39
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    Огромное Вам спасибо за ответ (я задавала вчера вопрос о гермофродитизме). Вы меня так успокоили - не передать словами : )). Теперь мне кажутся ужасно глупыми мои волнения, а сама мысль о гермофродитизме идиотской. Мне даже кажется, что Вы немало посмеялись над столь глупым вопросом. Но Вы знаете, доктор, когда в голову засядет какая- то мысль, то от нее невозможно избавиться. И чем она абсурднее и глупее, тем больше на ней зацикливаешься. Я уже, честно говоря, чуть ли не к уродам себя причислила (тьфу- тьфу- тьфу), можно сказать, крест на себе поставила. Мне даже уже по улицам стыдно ходить было, представляете? Сейчас смешно даже : ). Огромное Вам спасибо ! !! !!
    Вообще, какая же на Вас лежит ответственность перед людьми! Многие врачи этого не понимают. Ваша конференция хороша тем, что Вы очень заботливо и внимательно относитесь ко всем приходящим сюда людям. Вы не игнорируете, не пропускаете некоторые вопросы и отвечаете на все, какими бы глупыми и несуразными они на первый взгляд ни казались. Ведь если есть вопрос, значит есть проблема - и надо ее решить или успокоить человека. Спасибо Вам.
    Знаете, для меня стало нормой приходить сюда со своими вопросами (я здесь уже достаточно давно). Вы очень облегчили мою жизнь (я это совершенно серьезно говорю). Я бы никогда не решилась на живое общение с подобным врачом. Вы первый врач в подобной сфере, к которому я обратилась, а это мне было очень необходимо, поскольку вопросов возникала масса. И чем решать их методом проб и ошибок - лучше выяснить все у специалиста. Теперь, кстати (после общения с Вами) я уже не боюсь подобных врачей, я их уважаю.
    Еще хочу сказать, что на фоне общения с Вами, произошел и мой первый опыт, и было пережито множество приятных моментов. За все это тоже хочу сказать Вам спасибо! Я про все у Вас спрашивала, была ко всему морально и физически готова, ко всему подходила со знанием дела. Вы развеивали все мои опасения - и теперь у меня очень счастливая и интенсивная сексуальная жизнь (надеюсь, не сглажу - постучите, пожалуйста по дереву = ))).
    Что касается моего вопроса, то в конференции "Гинеколог" его вообще проигнорировали, а посетители форума сказали, что этот "морщинистый бугорок" - это шейка матки (что вы на это скажете? ). А одна страдалица сказала, что у нее тоже была подобная проблема, но она приняла этот бугорок за кандилому и собиралась ее прижечь, но хорошо перед этим ко врачу сходила - вовремя успела : )). Так что и такое бывает : ).
    А вообще, Ваша конференция намного лучше остальных.
    Можно еще вопрос, доктор (хотя письмо и так уже длинное получилось) - если вообще говорить о проблеме гермофродитизма, то скажите, как человек вообще понимает, что он обладает половыми признаками и мужчины и женщины? Может ли он вообще не знать об этом? Какие признаки этого явления?
    Бывают ли у гермофродитов дети или они бесплодны? И еще что - нибудь из Вашей практики расскажите пожалуйста.
    Я, собственно, почему вам вчера этот вопрос задала - просто я испугалась, что у меня детей никогда не будет, а это страшно.
    Спасибо за внимание, терпение и заботу.
    Вы лучший (даже жалею, что в Москве живу, а не в Питере).
    Всего Вам хорошего!

  2. Исаев Д.Д.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Елена! Спасибо за Ваши слова. Очень приятно осознавать, что польза от моих ночных бдений может иметь и долговременные последствия. После этого хочется работать еще лучше!
    Что касается представлений посетителей, то они не профессионалы и могу ошибаться. Со своей стороны могу лишь сказать, что увидеть шейку матки таким образом в норме невозможно: она расположена достаточно глубоко и выглядит совершенно иначе. Если останавливаться на вопросе гермафродитизма, то его наличие становится понятно либо в результате явных и пороков строения половых органов и/ или в результате обнаружения бесплодия (например, может быть короткое « слепое» влагалище и отсутствовать матка и яичники). Это и ответ на Ваш другой вопрос: чаще всего гермафродитизм приводит к неизлечимому бесплодию. А сам человек не ощущает принадлежность к обоим полам (это миф! ) Он воспитывается в определенном поле, считает себя человеком мужского или женского пола (и иногда может ошибаться с точки зрения биологии, имеющихся у него половых желез). В одних случаях все становится ясно в детстве и их оперируют, а в других – они оказываются перед печальным фактом уже когда наступает половая зрелость и возникают проблемы с вторичными половыми признаками или с сексуальными контактами и т. п.
    А если доведется быть в Питере – Добро Пожаловать! Буду рад знакомству : -))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •