Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор Исаев! Хотелось бы вкратце услышать ваше мнение о сексуаль...
    от Ксения в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 11:12
  2. Уважаемый Д. Д. Исаев! Хотелось бы узнать Вашу точку зрения на такое мнение...
    от Kisa доктору Исаеву в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 21.07.2004, 11:52
  3. Ответов: 2
    : 21.05.2004, 13:10
  4. Уважаемый доктор, я бы хотела узнать Вашу точку зрения. По причине частых з...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.05.2004, 00:08
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 01:35
  1. Kisa доктору Исаеву
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Д. Д. Исаев! Хотелось бы узнать Вашу точку зрения на такое мнение. Посещая конференции сайта, я заметила несколько парадоксальную ситуацию по сравнению с временами, когда "в стране секса не было". Сейчас, когда всем доступны эротические фильмы, игрушки и т. п. для достижения гармонии в сексе, возрастной порог сексуальных проблем постоянно снижается. Если раньше, насколько я знаю, к сексопатологу обращались супружеские пары, прожившие вместе 15- 20 лет, то сейчас проблемы в интимной жизни возникают и у 20- 30 летних. Получается, что количество сексуальных проблем растет прямо пропорционально сексуальной прогрессивности общества. И еще один замеченный мною нюанс: обычно на отсутствие влечения со стороны женщин жалуется мужская половина, но в последнее время все чаще можно слышать недовольство моолодых жен недостатком секса в семейной жизни. Являются ли мои наблюдения чисто субъективными? Если нет, то как можно объяснить их с медицинской точки зрения.

  2. Васек
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Имя прямо как группа Кисс - я слушал когда то. Ну чо сказать. Дело то в том что молодки щас все пошли избалованые. Все то их в мужьях не устраивает. А сами то чо могут? А ни чо! ! Вот то то и оно.

  3. Роман Ко
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Проблемы возникают из- за неумеренности!
    ДА! хочется всего и побольше! В итоге - проблемы с потенцией ДАЖЕ у девственников. Именно в настоящее время когда доступно все и сразу, появляется мания. "Нужно во что бы то ни стало довести число любовниц до 100" - В итоге - ЗППП и другие проблемы в половой жизни, в том числе и психологические.
    . .. А любимая и единственная либо чахнет с голоду от любви , либо также начинает искать связей на стороне. ..

    А случаи, когда муж настолько измотан, что ему не до секса - скорей бы ужин - и спать.

    Или жена. .. у котрой муж, дети , уборка, стирка, готовка. ..

    Да и отсутсвие элементарной ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою любимую(любимого).

    "Мы в ответе за тех, кого приручили" С. Экзупери

  4. Thorn (не доктор)
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата: ". .. то сейчас проблемы в интимной жизни возникают и у 20- 30 летних. Получается, что количество сексуальных проблем растет. .. ". Неправильный вывод. Проблемы не УВЕЛИЧИВАЮТСЯ, а СДВИГАЮТСЯ по возрастному промежутку в сторону молодых. . .. Цитата: "обычно на отсутствие влечения со стороны женщин жалуется мужская половина, но в последнее время все чаще можно слышать недовольство моолодых жен недостатком секса в семейной жизни". Никакого противоречия нет. И та и другая половина не удовлетворена сексом, особенно в современных изматывающих условиях. Но у каждой половины свои причины.

  5. Исаев Д.Д.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Должен сказать, что определенные изменения, конечно же происходят, но ошибочно считать, что раньше не было проблем… Хоть и убогая, но кое- какая статистика « застойных лет» существует. Проблемы в молодом возрасте были и раньше, но только с ними боялись куда- то идти и не было специалистов… Опрос молодых женщин на производстве в начале 70- х показал, 2/ 3 женщин не удовлетворены имеющимися сексуальными отношениями. Вот только они боялись об этом открыто заявлять и куда- то идти… Так и мучились! А сейчас (к счастью) молодые люди понимают, что жизнь должна быть полноценной и интимная сторона в этом занимает не последнее место! Изменилась и структура обращаемости. Ранее обращались за помощью почти исключительно мужчины (в том числе и с жалобами на жен), а сейчас количество женщин растет, составляет 30- 40% всех обращений и многие требует иного поведения от своих мужчин… .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •