Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день, доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли поставить диагноз диспл...
    от Л. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 11:50
  2. Я хотела узнать – какие симптомы у вялотекущей шизофрении у мужчин? Мужа ко...
    от Любимая жена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 15.08.2004, 00:20
  3. Ответов: 2
    : 16.07.2004, 01:34
  4. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 10:10
  5. Уважаемые доктор, можно ли поставить диагноз вялотекущей шизофрении при так...
    от Katia в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 07.05.2004, 10:08
  1. Katia
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктор, можно ли поставить диагноз вялотекущей шизофрении при таких вот проявлениях человека: истеричность, нетерпимость, нежелание работать с детства, азартные игры, выпивка, склонность к криминалу ? Дело в том , что моему мужу поставили этот диагноз, а мне кажется , что он просто избалованный и испорченный человек. Вроде бы и галлюцинаций у него нет , и бреда нет. Казалось бы , нормальный человек ! Никакие лдекарства ему не помогают. Его голова в вечном движении каких- то деструктивных и абсурдных
    идей . Плюс ко всему еще и выпивка делает свое черное дело.
    Но понять , где же кончается плохой характер и начинается болезнь я не в силах.
    Из своего богатого опыта общения с душевнобольными людьми я помню , что со своей мамой я ругалась десять лет , думая , что у нее плохой характер , а оказалось в итоге , что у нее маниакально- депрессивный психоз. И мне надо было просто давать ей регулярно таблетки, а я ругалась . .. .. Но там был случай действительно тяжелый. Там и бред был , и галююцинации. А тут , просто хулиганство и все.
    Посоветуйте пожалуйста в очередной раз , как мне относиться к состоянию мужа? Как к болезни?
    Может ли это быть действительно болезнью у него ?
    А если да , то где в Москве можно полечить его сразу от двух напастей : от алкоголя и от психических проблем ?
    Очередной раз признательна Вам за любой совет.

  2. Бобров А.Е.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для диагностики т. н. вялотекущей шизофрении надо бы знать, что это за деструктивные и абсурдные идеи в его голове. А выпивки и хулиганство, конечно, ничего не значат. Имеет значение также нарастающая эмоциональная холодность и ряд других признаков. Полечиться же лучше всего в Московском НИИ психиатрии в отделении наркологии. Там и психиатры и наркологи весьма неплохие. Правда, лечение платное.

  3. Katia
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Идеи. .. ? Он постоянно играет роли какие- то. То, ему хочется быть боксером и он ( когда пьяный) рассказывает всем , что у него будет бой чуть ли не с Тайсоном, то он СРОЧНО делает себе наколки и становится похожим на уголовника , а потом в тряске обзванивает всех подряд , чтобы узнать . .. не значит ли это что- то угрожающее для него на уголовном языке ( а то вдруг в тюрьму попадет когда ) Одним словом , глупости делает , а потом трясется от страха. И зачем , спрашивается? Но зато , он абсолютно спокойно может наблюдать , как я тащу на себе тяжелое колесо . .. .и при этом даже пальцем не пошевелит. Или вопрос - А где же все- таки найти станок , печатающий деньги для его развлечений недешевых ? Т е , реальные жизненные хлопоты его абсолютно не волнуют. Он может сутки молчать и лежать, смотря в одну точку до прихода новой свежей идейки, отчего меня уже заранее потряхивает : -( А в случае невыполнения финансовой части с моей стороны начинаются настоящие истерики с шантажом, киданием прдеметов различных в стены, криками и т п
    Это так , в двух словах : -)

  4. lyna78@mail.ru
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    я завела историю болезни под номером 22830 когда я получу ответ на беспокоющую меня проблему?

  5. Андрей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Брось его или поставь условие что бросишь если он не перестанет себя так вести.
    Не утомляй себя его глупыми проблемами которые он сам себе создает, пора ему взрослеть.

  6. Марина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вялотекущая шизофрения - что же это такое? Прочитала, что это было изобретение советской психиатрии и использовалось для преследования инакомыслящих. Слава богу, что это уже так далеко!
    Доктор Бобров, что Вы думаете по этому поводу?
    С уважением,
    Марина.

  7. jim
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Это тип избаловоного человека, то что у него нет жизофрении это точно, так что бросайте и не жалейте, что вы оставите больного человека. .. .
    Конечно я не знаю есть ли у вас от него какая- нибудь зависимость(жилищная например или ещё что- то. .. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •