Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что такое паранойя? Кажется, это случилось со мной : ) Кажется, я взяла на ...
    от ALICE в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 21.03.2014, 07:18
  2. У меня что то случилось мне все надоело и кажется я сошел с ума пожалуйст...
    от evgeni в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 14.06.2013, 12:25
  3. Доктор! Помогите. Мне иногда кажется что у меня паранойя. Опишите пожалуйст...
    от Антон в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 31.10.2010, 14:28
  4. У меня наверно паранойя! Помогите!
    от Сова в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 28.05.2005, 00:04
  5. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 08:14
  1. Антон
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! Помогите. Мне иногда кажется что у меня паранойя. Опишите пожалуйста поподробнее симптомы паранойи, стадии. ..
    Заранее благодарю.

  2. Транкин В.К.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Застрелись парень и все дела.

  3. алекс
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы не знаете какие симптомы у этой болезни, то зачем навлекать на себя лишнее, это предрассудки. Другое дело если Вы чувствуете недомогание, сдайте анализы по месту жительства.

  4. Бобров А.Е.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В основе паранойи - страх и недоверие к окружающим, что выливается в подозрительность, охваченность "сверхценными" идеями и эгоцентризм.

  5. Алексей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, скажите пожалуйста, "страх и недоверие" сами по себе являются ли симтомами паранойи, или для такого диагноза необходимо наличие "сверхценных" идей? И где грань между просто подозрительностью как чертой характера или следствием невротического типа личности и действительно клинической паранойей с показанием к госпитализации?

  6. Тень отца Гамлета
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Доктор! Помогите. Мне иногда кажется что у меня паранойя. Опишите пожалуйста поподробнее симптомы паранойи, стадии. ..
    Заранее благодарю.
    Здравствуйте, Антон!
    Могу Вас успокоить. В том смысле, что паранойи у вас никакой нет. Почему? да хотя бы потому, что вы сами себе не побоялись признаться в том, что с Вами что-то не так. То есть вы в ясном сознании и критичны к себе. А первый признак любого психического (не психологического, а именно ПСИХИЧЕСКОГО) расстройства, пусть даже на ранней стадии - это отсутствие критического отношения к своему уже болезненному состоянию и измененному сознанию. Во всяком случае, я так думаю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •