Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 04:29
  2. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 20:42
  3. Ответов: 5
    : 28.06.2004, 22:18
  4. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 13:22
  5. Ответов: 4
    : 07.05.2004, 01:54
  1. Костя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Меня уже более 6 лет беспокоит аллергический ринит - заложенность в носу, хотя соплей нет (воспалена слизистая носа). Несколько лет назад мне лор сделал операцию по выравниванию искривленной носовой перегородки (я думал, что проблема с дыханием именно в этом). Помимо этого доктор сказал, что сделал мне перфорацию (дырку) в перегородке для облегчения дыхания, а в процессе операции отслаивал слистую и удалил большое её количество.
    Пробовал Беконазе, капли, но все помогает только временно (к тому же из- за перфорации ими нельзя злоупотреблять? ), а потом опять то же самое. По утрам заложенность в носу, а когда выбиваю нос, то выходят сухие корки немного в крови. Сейчас посоветовали делать ингаляции пихтового масла в воде (2- 3 капли на 15 мл) вроде становится легче. Интересные вещи происходят захожу в душное помещение, из холода в тепло, после бритья (даже ! ) и т. д. и сразу же возникает тяжесть в носу, а соплей нет.
    Я почему Вам это вкратце рассказал - может вы что- то посоветуете, как мне избавиться от этой гадости - ведь у меня помимо перфорации ещё и аллергический ринит.
    Заранее благодарен!

  2. larz
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Простите великодушно, но прежде чем что- то советовать хотелось бы взглянуть на ваш нос и еще Вы у аллерголога не были, пробы с аллергенами не делали/ // // // /

  3. полная инфомация
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте !
    Для того, чтобы вы имели полное представление о моей проблеме и ходе лечения, я здесь пр5доставлю различные материалы:
    1. Исследование на аллергены было проведено в обл. больнице через внутривенный анализ крови и
    по результатам у меня обнаружены аллергены на
    домашнюю пыль, библиотечную пыль, книжную пыль, пух(подушки) и шерсть домашних животных.
    2. Посещения врача- отоляринголога:
    11/ 01 - Диагноз: Вазомоторный ринит(смешанного генеза), перфорация носовой перегородки, искривление носовой перегородки.
    Процедуры:
    1. общий анализ крови, эндоназальный эл. форез
    2. CaCl2 5%
    3. Триксил 1 x 2p.
    4. Спрей БЕКОНАЗЕ 2- 3 р. в день
    5. Спрей САНИН - 2- 3 р. в день

    14/ 02
    С целью дообследования показан мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотику.

    26/ 03
    Жалобы на затруднения носового дыхания, скудные слизистые выделения из носа.
    Процедуры:
    1. промывание полости носа м- м перемещением раствором цефтриаксона и гидрокортизона на физ. растворе.
    2. 2% Протаргол 3р. в день.

    Результаты исследования начувствительность к антибиотикам от 22/ 02:
    Выделения из зева - грам. отриц. палоч. E. coli
    Из носа - Staph. aureus
    E. coli устойчив к - ампицилин, карбеницилин, тетрациклин, номидикс. к- та, фурадонин;
    E. coli чувствит. к - левомицетин, гентамицин.
    St. Aureus устойчив к - пеницилин.
    St. Aureus чевствит. к - эритромицин, линкомицин, неомицин, цефотаксин, цефтриаксон.
    После этого анализа врач мне посоветовал пролечить aureus мазью (не помню названия - маленький тюбик и наносить мизинцем дозой в спичечную головку в носовую полость.
    Все эти препараты помогали и только сравнительно короткое время (1- 2 нед), а потом то же самое. По утрам заложен нос, авысморкаться не могу, нечем и т. д, как я описывал симптомы в первом сообщении.
    Недавно стал делать ингаляции 2- 3 капли пихтового масла в 15 мл воды через тренажер Фролова (ТДИ- 01). Опять же помоглона 2 недели, а сейчас то же самое.
    Надеюсь на вашу помощь!
    С уважением,
    Константин.

  4. Костя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте !
    Для того, чтобы вы имели полное представление о моей проблеме и ходе лечения, я здесь пр5доставлю различные материалы:
    1. Исследование на аллергены было проведено в обл. больнице через внутривенный анализ крови и
    по результатам у меня обнаружены аллергены на
    домашнюю пыль, библиотечную пыль, книжную пыль, пух(подушки) и шерсть домашних животных.
    2. Посещения врача- отоляринголога:
    11/ 01 - Диагноз: Вазомоторный ринит(смешанного генеза), перфорация носовой перегородки, искривление носовой перегородки.
    Процедуры:
    1. общий анализ крови, эндоназальный эл. форез
    2. CaCl2 5%
    3. Триксил 1 x 2p.
    4. Спрей БЕКОНАЗЕ 2- 3 р. в день
    5. Спрей САНИН - 2- 3 р. в день

    14/ 02
    С целью дообследования показан мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотику.

    26/ 03
    Жалобы на затруднения носового дыхания, скудные слизистые выделения из носа.
    Процедуры:
    1. промывание полости носа м- м перемещением раствором цефтриаксона и гидрокортизона на физ. растворе.
    2. 2% Протаргол 3р. в день.

    Результаты исследования начувствительность к антибиотикам от 22/ 02:
    Выделения из зева - грам. отриц. палоч. E. coli
    Из носа - Staph. aureus
    E. coli устойчив к - ампицилин, карбеницилин, тетрациклин, номидикс. к- та, фурадонин;
    E. coli чувствит. к - левомицетин, гентамицин.
    St. Aureus устойчив к - пеницилин.
    St. Aureus чевствит. к - эритромицин, линкомицин, неомицин, цефотаксин, цефтриаксон.
    После этого анализа врач мне посоветовал пролечить aureus мазью (не помню названия - маленький тюбик и наносить мизинцем дозой в спичечную головку в носовую полость.
    Все эти препараты помогали и только сравнительно короткое время (1- 2 нед), а потом то же самое. По утрам заложен нос, авысморкаться не могу, нечем и т. д, как я описывал симптомы в первом сообщении.
    Недавно стал делать ингаляции 2- 3 капли пихтового масла в 15 мл воды через тренажер Фролова (ТДИ- 01). Опять же помоглона 2 недели, а сейчас то же самое.
    Надеюсь на вашу помощь!
    С уважением,
    Константин.

  5. Костя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте ! Для того, чтобы вы имели полное представление о моей проблеме и ходе лечения, я здесь пр5доставлю различные материалы: 1. Исследование на аллергены было проведено в обл. больнице через внутривенный анализ крови и по результатам у меня обнаружены аллергены на домашнюю пыль, библиотечную пыль, книжную пыль, пух(подушки) и шерсть домашних животных. 2. Посещения врача- отоляринголога: 11/ 01 - Диагноз: Вазомоторный ринит(смешанного генеза), перфорация носовой перегородки, искривление носовой перегородки. Процедуры: 1. общий анализ крови, эндоназальный эл. форез 2. CaCl2 5% 3. Триксил 1 x 2p. 4. Спрей БЕКОНАЗЕ 2- 3 р. в день 5. Спрей САНИН - 2- 3 р. в день 14/ 02 С целью дообследования показан мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотику. 26/ 03 Жалобы на затруднения носового дыхания, скудные слизистые выделения из носа. Процедуры: 1. промывание полости носа м- м перемещением раствором цефтриаксона и гидрокортизона на физ. растворе. 2. 2% Протаргол 3р. в день. Результаты исследования начувствительность к антибиотикам от 22/ 02: Выделения из зева - грам. отриц. палоч. E. coli Из носа - Staph. aureus E. coli устойчив к - ампицилин, карбеницилин, тетрациклин, номидикс. к- та, фурадонин; E. coli чувствит. к - левомицетин, гентамицин. St. Aureus устойчив к - пеницилин. St. Aureus чевствит. к - эритромицин, линкомицин, неомицин, цефотаксин, цефтриаксон. После этого анализа врач мне посоветовал пролечить aureus мазью (не помню названия - маленький тюбик и наносить мизинцем дозой в спичечную головку в носовую полость. Все эти препараты помогали и только сравнительно короткое время (1- 2 нед), а потом то же самое. По утрам заложен нос, авысморкаться не могу, нечем и т. д, как я описывал симптомы в первом сообщении. Недавно стал делать ингаляции 2- 3 капли пихтового масла в 15 мл воды через тренажер Фролова (ТДИ- 01). Опять же помоглона 2 недели, а сейчас то же самое. Надеюсь на вашу помощь! С уважением, Константин.

  6. Марина
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые , ответьте Косте хотябы гипотетичечски , что дедать в таком состоянии , у меня точно такая же проблема , а времени на врачей катастрофически нехватает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •