Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    : 23.12.2014, 20:55
  2. Ответов: 3
    : 16.08.2004, 08:22
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 21:08
  4. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 14:24
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 00:03
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сильно заложен нос без соплей у ребенка 3, 5 лет. Уже неделю у дочки нос нормально не дышит, ночью если дышит через нос - то с хрюкатанием, как- будто куча соплей в носу. А в носу СУХО. Ничего не отходит, не кашляет. Темп- ра: 37- 37. 2. Вызвали ЛОРа: сказал общие фразы о красном дугах в горле, носу. Оказалось, что у нас аденоиды 2- й степени (хотя до сих пор никаких проблем с дыханием, простудными заболеваниями не было). Назначил кучу лекарств: синупрет, аквамарис, ринофлуимуцил, ИРС- 19, имудон, ингаляции с маслом чайного дерева. Также назначил сделать рентген гайморовых пазух. Два дня следуем назначениям врача - пока никаких сдвигов. Подскажите, пожалуйста, может требуется другое лечение, облседование. Что вообще происходит у ребенка? Для меня непонятно, как может быть заложен нос без выделений. Очень прошу ответить. Ребенок маленький, а волнения огромные.

  2. Злотников К.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наталья, у Вашего ребенка аденоиды и аденоидит. Большинство рекомендованных Вам пр- тов имеют иммуномодулирующее свойство и эффект от них может наблюдаться от 2 до 4 недель после начала применения. Сейчас надо снять отек и воспаление в обл. носоглотки. Хорошие результаты дают промывания носоглотки "кукушкой", применение капель протаргола, антигистаминных пр- тов.

  3. Наталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное за совет. В принципе, я уже предполагала, что нужно уже подключать противовоспалительный препарат. Мне соседка (медсестра из нашей детской поликлиники) посоветовала ИЗОФРУ. Если возможно, ответьте пожалуйста еще на несколько вопросов: что такое "кукушка", надо ли делать рентген, когда можно будет посещать занятия (т. е. при каком состоянии). Большое спасибо.

  4. Аватар для nedug64408 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Ребёнку 2,9 , появились сопли, сопли были прозрачными, ручьем текли, потом стали более густые, капали в нос виброцил, промывали нос мирамистином, натирались на ночь, и все равно постоянно говорит мама нос не дышит, Прошло несколько дней были на улице пошёл дождик но малыш был под зонтом в шапки и капюшоне, после прогулки вечером поднялась температура,38,6 мы сбили температуру потом под утро 39,3 дали жаропонижающие сначала не помогало, вызвали скорую, ждали 15минут,за эти 15 минут температура упала до 37, толком нечего не сказали, пришёл домой педиатр, выписала интерферон и лазал Ван. Сегодня уже третий день, температура 37, носоглотка заложена, приходила врач, посмотрела говорит не хрипов нечего нету, выписала флюмоксин если завтра еще будет температура, и в нос покапать альбуцид, не знаю что даже делать соплей нету а носоглотка заложена, в горлышке гнойничков нету ! Посоветуйте что -ни будь!

  5. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Евгения, похоже на недолеченный простудный насморк, который требует более эффективного лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
    Например, при простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух.
    Для успешного лечения насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов). Из народной медицины, в доврачебном периоде, в таком возрасте допустимо закапывать в носик грудное молоко и чай средней заварки.
    Подробнее о простудном насморке, синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.

  6. Аватар для nedug67999 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте!у моей дочки проблемы с носиком нам почти 3 года но она самостоятельно не может вынуть из носика козы.сегодня жалуется что у нее что то там щекотит я начала смотреть и увидела что у нее в одной ноздре как его правильно называть я незнаю ну скажем ушко вообщем оно во всю ноздрю я вообще незнаю как она дышит.того и гляди что вывлится из носа это ужасно.помогите пожалуйста.живем в селе а лор на всю неделю занят что делать???????????

  7. Аватар для nedug68415 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте!!!сыну 3.5 годика плохо дышит особенно по ночам!соплей нет,но почему где то в носоглотке какие то хрипы,ночью сильно храпит,при промывании носа идет будто бы бурление,уже неделю лечим вылечить не можем и врачи ничего не говорят,сказали что проидет!!!что нам делать и как избавиться от этого бурления???

  8. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Бурление - это скопление слизи в носоглотке. Избавиться от нее помогут промывания носика, ингаляции. Очень хорошо делать так называемые щелочные ингаляции при помощи прибора- небулайзера. Также полезно будет попить отвар солодки, молоко с добавлением соды и меда в горячем виде перед сном - это все разжижит выделения и поспособствует их выведению. Чтобы облегчить носовое дыхание ночью, можно нанести на крылья носика Тигровый бальзам, это средство с эфирными маслами, которое облегчает дыхание, способствует исчезновению насморка за счет целебной силы этих растительный масел. Можно перед сном попарить ножки, а в воду добавить немножко бальзама, получится тоже полезная согревающая и оздоравливающая процедура. Увлажнение воздуха в комнате, проветривание - это тоже очень важно для быстрого избавления от насморка. Выздоравливайте!

  9. Аватар для nedug68896 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от DoctorGyn Посмотреть сообщение
    Бурление - это скопление слизи в носоглотке. Избавиться от нее помогут промывания носика, ингаляции. Очень хорошо делать так называемые щелочные ингаляции при помощи прибора- небулайзера. Также полезно будет попить отвар солодки, молоко с добавлением соды и меда в горячем виде перед сном - это все разжижит выделения и поспособствует их выведению. Чтобы облегчить носовое дыхание ночью, можно нанести на крылья носика Тигровый бальзам, это средство с эфирными маслами, которое облегчает дыхание, способствует исчезновению насморка за счет целебной силы этих растительный масел. Можно перед сном попарить ножки, а в воду добавить немножко бальзама, получится тоже полезная согревающая и оздоравливающая процедура. Увлажнение воздуха в комнате, проветривание - это тоже очень важно для быстрого избавления от насморка. Выздоравливайте!
    Мы тоже так лечимся, если носик заложен сильно делаем ингаляции, промываем носик и увлажняем воздух в комнате! Не понимаю людей которые говорят что насморк лечить нельзя.

  10. Аватар для nedug73506 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у сына(три года) почти три недели заложен нос, сопли не текут, но они не текут, средства для носа почти не облегчают дыхание. Предполагаю что это аденоиды и становится страшно. Скажите права ли я и как врач осматривает?

  11. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Цитата Сообщение от nedug73506 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у сына(три года) почти три недели заложен нос, сопли не текут, но они не текут, средства для носа почти не облегчают дыхание. Предполагаю что это аденоиды и становится страшно. Скажите права ли я и как врач осматривает?
    Возможно, Вы правы. Но точно ответить на этот вопрос поможет только ЛОр, у него есть специальный прибор для осмотра, он и может определить имеется ли разрастание лимфоидной ткани (то есть увеличение аденоидов). Но пусть Вас не пугает, даже если аденоиды действительно увеличены. Современная медицина знает, как это вылечить. Главное - вовремя начать! Назначают промывания носика аквамарисом, для снятия заложенности - спрей Риномарис - он тоже на основе морской воды, а значит не будет сушить, а будет оздоравливать слизистую. также назначают фитопрепараты (синупрет) и гомеопатию (иов-малыш), на длительный срок. Все это в совокупности способствует уменьшению разрастания и устранению воспаления. Носик начинает дышать)

  12. Аватар для nedug76919 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте, моему сыну 3,5 не дышит нос. заложенность присуствует, но соплей нет, что делать

  13. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Наталья, читайте внимательнее мой ответ выше!

  14. Аватар для nedug78884 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте у ребенка уже вторую неделю то текут прозрачные сопли, то заложен нос и не может высморкаться что это может быть

  15. Аватар для nedug91301 Новичок
    сообщений
    1
    Доброго времени суток! Help!!! Сыну 2,3 года у него странные насморки всегда,слышно что он шмыгает соплями,они не вытекают заразы,начинает гундосить,при всем при этом дышит носом сам!Чем только я эти сопли не вымывала и аквамарисом и аквалор душ пробовала(((не высасываются и все тут!!!Вот сейчас пробовала проторголом и о чудо полились.ну прям чуток.потом називином закапала.может я что-то не так делаю.Подскажите прошу Вас!Ах да вот еще какая информация...может это поможет... у мужа бронхиальная астма!Много раз ходили к "хорошим" и дорогим ЛОР врачам.говорят,что помимо простуды или иной причины насморка присутствует что-то аллергическое(((рекомендуют сдать анализы на аллергены,как малыш подрастет слегка.порекомендуйте мне лечение и вообще как быть по жизни с таким насморком...это же опасно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •