Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 10:29
  2. Ответов: 2
    : 14.06.2004, 20:19
  3. Здравствуйте Анна! Спасибо за ответ. Вы предполагаете что у моей кошки ГИДР...
    от Наташа в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 04:27
  4. Моей жене был поставлен диагноз бластома сигмовидной кишки III- Б Т4Нх+ М0,...
    от Александр в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.06.2004, 17:30
  5. Уважаемый доктор! Моей жене 40 лет. Ей поставлен диагноз: низкодифференциро...
    от Андрей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 04:47
  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    По МРТ- исследованию, моей жене (31 год), поставлен один из диагнозов: Гидроцефальный синдром с симпато- адреналовым кризом. Один из Неврологов уточнил диагноз: Диэнцефальный синдром . .. Про диэнцефальный синдром я нашел информацию, а вот про криз этот нет. Прошу в "доходчивой форме" (для простого человека без медицинского образования)прокоментировать этот диагноз, и насколько это все поправимо. Человек уже четыре месяца мучается после ЧМ травмы, но результатов положительных пока нет.

  2. Чижиков К.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Все перечисленные Вами диагнозы не ставятся на основании МРТ, все эти диагнозы клинические, т. е. ставит их врач на очном осмотре. Не вижу смысла объяснять что такое криз при диэнцефальном синдроме, человеку, который не является врачом. От этой информации Вашей жене не станет лучше. А сами Вы её лучше не лечите. Только врач имеет моральное и юридическое право лечить больных. Попытки самолечения, обычно приводят к плохим последствиям. Если Вы хотите добра своей жене, отведите её лучше к хорошему неврологу.

  3. Dr. Shnyder. Israel.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    МРТ позволяет определить с высокой степенью достоверности изменение структура мозга, оболочек и полостей мозга. Наличие расширений мозговых желудочков и является гидроцефалией. При сохранной циркуляции спинно мозговой жидкости эти изменения могут быть бессимптомными, или вызывать головные боли, особенно при физических нагрузках, натуживании, кашле. Клинические проявления болезни Вашей жены носят характер нарушений вегетативной нервной системы, нарушением регуляции сосудов, сердца, дыхания: симптомы весьма неприятные и пугающие, не не фатальные. Симтомы вегетативной дисфункции разные врачи "обзывают" по разному, в том числе и диенцефальный синдром (устаревший термин), вегетативные кризы (т. е. приступы), симпато"адреналовые кризы. По моему опыту, если кризы действительно симпато- адреналовые, то их причину следует искать в нарушении функции надпочечников. С уважением, dr. Shnyder.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •