Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Маме поставили диагноз- дивертикулез сигмовидной кишки. Что ...
    от Вера в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 21:53
  2. Моей жене был поставлен диагноз бластома сигмовидной кишки III- Б Т4Нх+ М0,...
    от Александр в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 05.06.2004, 17:30
  3. Уважаемый доктор! Моей жене 40 лет. Ей поставлен диагноз: низкодифференциро...
    от Андрей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 04:47
  4. Моей сестре ( 50 лет ) поставили диагноз - рак сигмовидной кишки , метаста...
    от Алексей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 11:10
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 02:37
  1. Александр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моей жене был поставлен диагноз бластома сигмовидной кишки III- Б Т4Нх+ М0, при ревизии в малом тазу отмечена свободная жидкость до 50 мл, опухоль определяется в дистальном отделе сигмовидной кишки, размером 10 см. , прорастает все слои стенки кишки. В печени патологии нет, по ходу сигмовидных сосудов выявлены плотные увеличения лимфоузлов (метастазы). Проведена классическая передняя резекция прямой кишки с наложением анастомоза "конец в конец" аппаратным швом - аппарат СЕЕА- 31. При гистологии в толстой кишке определяется рост опухоли строения аденокарциномы умеренной дифференцировки, опухоль прорастает все слои стенки кишки и очагово инвазируется в жировую клетчатку. После операции назначено 6 курсов ХТ по 5 дней 5фторурацил+ лейковорин. Ответьте пожалуйста, является ли назначенная ХТ оптимальной в данном случае или возможны другие варианты более эффективного лечения. Заранее благодарен.

  2. Савченко А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Эта схема назначается при опухоли кишки, на сегодняшний день она наиболее эффективна.

  3. Александр
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    На текущий момент моя жена уже прошла три курса ХТ, переносит тяжело, постоянная тошнота, сильная слабость. Ей вводили 5ФУ производства украины. Возможно ли, что побочная реакция обусловлена применением именно этого лекарства. Посоветуйте пожалуйста, какие препараты помогают снять тошноту и рвоту, т. к. цурукал не помогает. Заранее благодарен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •