Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реабилитация после перелома ноги
    от 5555 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 40
    : 16.11.2021, 12:39
  2. Ответов: 2
    : 31.08.2004, 17:45
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 04:13
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 05:32
  5. Ответов: 2
    : 27.05.2004, 21:18
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    После перелома ноги два месяца проходил на костылях, еще месяц остался. Внезапно десять дней назад отказали кисти рук. Травмотог отправил к неврологу, поставили диагноз "парез" кистей рук, прописали уколы и массаж. По поводу сроков выздоровления никаких прогнозов не дают. Есть ли какая- нибудь статистика, когда руки смогут работать? И что дополнительно (кроме лежания на кровати и массажа) можно делать? Спасибо.

  2. Супонева Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Владимир, чем объяснили вам врачи появление пареза рук? Что это за парез, опишите. Увеличивается ли слабость в руках, нет ли слабости в ногах, нет ли онемения или покалывания в конечностях? Видите ли, "парез" - это симптом, это не диагноз. Бывают заболевания, которые протекают очень тяжело и требуют срочной госпитализации.

  3. Владимир
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз, здравствуйте!
    Врачи объяснили просто - "ну, это от костылей". Медицине, мол, такие случаи известны. И все.
    Симптомы были такие: как я уже писал два месяца ходил на костылях нормально (но много). В начале ноября появилась неуверенность в правой руке, которая прогрессировала с каждым днем. Сначала это была неуверенность, потом не мог нормально писать, потом держать кружку с чаем, потом пустую ложку. (( Такое постепенное отмирание длилось неделю. Затем по тому же пути пошла левая рука. Пальцы двигаются, локти- плечи - тоже. А вот кисти работают только в одном направлении - на сгибание ("вовнутрь"). А на разгибание - никак. Не поднять даже собственный вес кисти.
    Пока уколы не колол (госпитализацией меня не пугали), ходил по мануальным терапевтам, массажистам и т. п. Мнут каждый день, постоянно разрабатываю руки, но результатов пока никаких. Правда, хуже тоже не становится. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •