Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 13.02.2014, 17:08
  2. Ответов: 7
    : 10.05.2013, 10:08
  3. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 15:54
  4. Ответов: 3
    : 12.08.2004, 01:18
  5. Доктор посоветуйте как быть . у моей мамы болезнь на женском уровне точно к...
    от женя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.07.2004, 01:15
  1. Майя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У моей мамы (76 лет) обычные значения давление- пульс держатся на уровне 140/ 75 (пульс 72- 75)на фоне постоянного приема препарата, снижающего давление (ЭНАП или что- то созвучное). При этом уже в течение недели ситуация существенно поменялась, увеличилась разница между систолическим и диастолическим давлением (напр. , 138/ 56, 128/ 53, 160/ 65, 170/ 68), существенно снизился пульс - 40- 50.
    Самочувствие при этом неважное - усталость, вялость. Она живет в другом городе, и мне очень важно понять, как следует реагировать на подобные симптомы. Районный врач связывает это с метеообстановкой, но я очень волнуюсь. Буду очень благодарна за ваш совет.
    Спасибо
    С уважением, Майя

  2. Ферцер Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Майя! Заочно сложно посоветовать что- то определенное, слишком мало информации. Уточните у мамы, не принимается ли еще бета- блокатор (атенолол, обзидан или конкор). Если да, то урежение серд. ритма может быть связано с его передозировкой (40 в мин - это уже мало, 50 в мин на грани допустимого).

  3. Аватар для nedug73918 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! мне 63 года в больницах не лежал в поликлиниках был 2 года назад 2012г когда брал справку у психиатора и у нарколога для работы в охране, а так только в юношеские годы вызывал врача когда была сильная простуда, в общем чувствую себя хорошо , сейчас дежурю сутки - трое и вот мой вопрос почувствовал где то уже как неделю назад не приятное ощущение с левой спереди в груди над сердцем как, что то щимит и давит не больно нет, а как то не приятно, сейчас пью корвалол 30 капель на 50 гр., воды перед едой в основном утром и вечером перед сном . мерил вчера вечером давление было 140х80, выпил одну таблетку "Эналаприл", хотел бы у Вас спросить, что это и как опасно если это связано с сердцем или нет? СПАСИБО! буду ждать Вашего ответа. Валерий.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •