Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. У моего мужа 50 лет был диагноз полная блокада правой ножки п...
    от Ирина Нечаева 4.12.03. в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 12:17
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 09:06
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 08:04
  4. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 13:05
  5. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 06:10
  1. Ирина Нечаева 4.12.03.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У моего мужа 50 лет был диагноз полная блокада правой ножки пучка гиса. С этим диагнозом он прожил 4 года. Пил тромбоасс, атенолол. Месяц назад он внезапно почувствовал себя плохо, жаловался на жжение в груди и боли в левой руке, принял полтаблетки валидола. Стали измерять давление, оно было не стабильным- колебалось в пределах 120 - 140. Минут через 15 принял таблетку нитросорбида и прилег. Я вызвала скорую, скорая приехала минут через 15, поставили укол анальгина с димидролом, сделали кардиограмму и была вызвана кардиологическая помощь. Боли нарастали появился обильный пот фельдшер поставила укол промедол. Кардиологическая помщь приехала через 20 минут, давление оставалось нестабильным в пределах 150. Врачи сказали, что нужно госпитализировать мужа.
    Минуты через 2 он захрипел, в комнату меня больше не пустили. Слышно было, что применялся электрошок.
    Минут через 10 муж еще раз захрипел. Врачи продолжали оказывать ему помощь. Через полчаса мне сказали, что мой муж мертв. Заключение судебно- медицинской экспертизы: острая недостаточность кровообращения и атеросклеротический кардиосклероз. Правильно ли была оказана моему мужу помощь, мог ли он остаться в живых при своевременном оказании грамотной помощи? Если бы был применен изокет, был бы мой муж жив? С уважением Ирина Нечаева.

  2. Гаазе А.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина! Во- первых мои Вам соболезнования. Во- вторых, имея за спиной 12- летний опыт работы в кардиореанимации, могу сказать, что мало того, что была правильно оказана помощь, но и обратить Ваше внимание на то, что массивность тромбоза, или протяжённость и длительность спазма не поддаются реально порой никаким воздействиям. Можно много теоретизировать(ах бы, да кабы), но живая ткань живёт без кислорода 5- 7 минут. Теряет функцию ещё раньше(мозг, почки, сердце). Поэтому можно смело утверждать, что у Вашего мужа был обширный и длительный ангинозный приступ, приведший к необратимым изменениям в сердечной мышце и сам Дебейко не смог бы в этой ситуации ничего сделать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •