Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отбеливание зубов 2
    от Екатерина ВК в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 12.03.2008, 14:22
  2. Ответов: 10
    : 26.08.2004, 13:50
  3. Ответов: 2
    : 28.07.2004, 15:09
  4. Hello, has made test-result positive, term should be 3 ned...
    от irina в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 3
    : 15.06.2004, 06:10
  5. куда обратиться с диабетической ретинопатией
    от Морозова в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 05.05.2003, 14:36
  1. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    У моей мамы такое, но у нее гипертония - очень часто скачет давление,когда все нормально и никакие точки не беспокоят.Сходите к врачу может у вас тоже.

  2. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    "Плавающие точки", "нити", "червячки" могут возникнуть в результате общего переутомления, зрительной усталости, болезней сердечно-сосудистой системы (повышение артериального давления). Если "плавающие точки", "нити", "червячки" Вы видите непостоянно, то, скорее всего, они связаны с нарушением кровоснабжения и Вам нужна консультация терапевта, невролога. Также подобные изменения постоянны, то они могут быть связаны с проблемами сетчатки или стекловидного тела. Если "червячки" двигаются с взглядом, то, скорее всего, это деструкция стекловидного тела; если движения "пятен", "червячков" не связаны с движением глаз, то это дистрофические очаги в самой сетчатке. Деструкция стекловидного тела встречается достаточно часто и в разном возрасте, причинами ее являются: близорукость, диабетическая ретинопатия, периферическая дистрофия сетчатки. В ряде случаев подобное состояние может являться предвестником формирующегося разрыва сетчатки (разрывы сетчатки) и как следствие - отслоение сетчатки. В любом случае, лучше пройти диагностическое обследование и проконсультироваться у офтальмолога для верификации диагноза и определения тактики лечения.
    В любом случае, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, необходимо пройти полное диагностическое обследование у офтальмолога.
    Последний раз редактировалось ophthalm; 03.06.2012 в 14:57.

  3. Аватар для nedug100035 Новичок
    сообщений
    1
    Деструкция стекловидного тела у меня. Но не постоянные "червяки". Ещё видны и тёмный "мушки" и ночью радужные ореолы, когда смотрю на яркие огни и фонари. Иногда дикомфорт. Надеялся, что проходит. Но прошел год. Это серьезно, не? Что делать? Не нужна операция? Или какое упражнение для глаза? Мне 26 лет. Я много времени проводил за компьютером и перед телевизором в темноте. Короче, Излечима? Встанет на свои места?
    Последний раз редактировалось nedug100035; 06.05.2015 в 14:34.

  4. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug100035 Посмотреть сообщение
    Деструкция стекловидного тела у меня. Но не постоянные "червяки". Ещё видны и тёмный "мушки" и ночью радужные ореолы, когда смотрю на яркие огни и фонари. Иногда дикомфорт. Надеялся, что проходит. Но прошел год. Это серьезно, не? Что делать? Не нужна операция? Или какое упражнение для глаза? Мне 26 лет. Я много времени проводил за компьютером и перед телевизором в темноте. Короче, Излечима? Встанет на свои места?
    Здравствуйте! Деструкция стекловидного тела (myodesopsia) – помутнение волокон стекловидного тела глаза, наблюдаемые человеком в виде нитей, точечных, порошковидных, узелковых или игольчатых включений, которые плавают вслед за движением глаз то в одну, то в другую сторону. Данное явление называют “плавающими помутнениями” или “летающими мушками”. При таком заболевании обычно рекомендуют курсы консервативной терапии. К сожалению, восстановить прозрачность стекловидного тела не представляется возможным, однако на фоне проводимой терапии волокна деструкции становятся менее заметными в поле зрения.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •