Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Очки-тренажер Laser Vision
    от Юльчик в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 21
    : 08.05.2015, 19:03
  2. Ответов: 4
    : 13.01.2015, 01:34
  3. как можно заказать очки laser vision...
    от lekarstva@sovintel.ru в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 30.06.2004, 06:49
  4. Многоуважаемый доктор, очки Laser Vision улучшают зрение?...
    от Devushka в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 03.06.2004, 03:34
  5. Ответов: 2
    : 10.05.2004, 15:51
  1. Юльчик
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток, уважаемый All.Столкнулся с такой проблемой: жена в какой-то газете прочитала про сабж. Зрение восстанавливают всего за 1 месяц использования. Если кто пользовал сабжи - как результат? тратить 30 баков или это пустая затея?

  2. Танюшка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    если не ошибаюсь, мы это уже обсуждали тут.вкратце - это очки (если я их не путаю) закрытыечерным пластиком с дырочками диаметром миллиметра два.попробуй сам такие сделать - работы на 10 минут.

  3. iloveganja
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Видно в них почти очках обычных, токо поначалу непривычно.Зрение не восстановило. Во всяком случае, месяц я их юзал интенсивно, потом так...Коричневый творогСамому делать их низзя. Там не от балды просверлено.

  4. karusa.o
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ну по крйней мере можно по фотографии или образцу восстановить только не говорите, что они с любовью сделаны или заклинаниями

  5. magda
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Коричневый творогОдна контора утверждает, что там должен быть не пластик, а металлические пластины, другая - что они должны быть прожжены лазером, и т.д. В общем не знают, что сделать, чтобы деньги с людей содрать...Собстно интересен эффект - есть или нет.ЗЫ. в поиске не нашел. Можь не то искал :-(

  6. Антонина П.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Коричневый творогНуу..1. Там расположение друг относительно друга нужно точно соблюдать.2. Они вроде под разным наклоно расположены (не просто под 90 градусов пропилены).. Не помню точно уже.. Просто окулист когда рекомендовала, говорила - что полно таких вот самопальных подделок..В любом случае, надо с врачом поговорить, а не бежать и покупать по обьяве в газете

  7. Ан.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле зрение от них не восстанавливается (это я могу как врач сказать). Хотя они не совсем бесполезны. Попробую объяснить попроще... На сетчатке глаза расположено множество нервных окончаний, от них по нейронам импульсы передаются в мозг. Так вот, у людей, которые страдают близорукостью или дальнозоркостью, изображение(фокус) предметов не попадает на сетчатку(он оказывается впереди или позади от нее)... Поэтому изображение получается нечетким и импульсы, которые передаются в мозг, ему трудно анализировать... Это я объяснила, конечно, грубо, но старалась терминами не забрасывать. Так вот... эти самые очки: Они уменьшают количество лучей, попадающих на сетчатку, следовательно, меньше импульсов посылается в могз, соответственно, меньше информации надо обрабатывать... мозги меньше напрягаются, меньше устают... Создается ощущение, что смотреть на мир легче. Работоспособность вроде бы увеличивается... Меньше вероятности появления головных болей. Неплохая штука, но не лечит. Откуда такая информация - так совсем недавно эта тема очень подробно обсуждалась на кафедре офтальмологии, которая и призвана лечить наши глазки Лучше хорошие очки(правильно подобранные) с защитой от УФО или линзы, но тоже при условии, что их ХОРОШО подберут. (Но это уже мое личное мнение)Есть еще вариант - операция... но это уже когда ничего другого не остается...

  8. Dolfito4ka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, помогают ли они ИСПРАВИТЬ зрение (скорее всего, нет) но вижу я в них действително лучше, чем без. Только сложно на монитор смотреть

  9. klava
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Юзал интенсивно в течении 6 мес. Эффекта ни какого. Тоже самое подтвердил и мой друг, тоже юзавший сабж.ИМХО, обдувательство и сдирание денег.ЗЫ После их ношения в голове остаются странные ощущения, которые не могу описАть.

  10. Julia Soltan
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Могу Вам посоветовать книгу Уильяма Бейтса (Bates) и его ученицы — Маргарет Корбетт (тут не уверен за правильность написания — книги нет под рукой). Не знаю, есть ли она в интернете... Эта книга будет полезна и людям с хорошим (пока? ) зрением.
    Главный принцип тренировок глаза — в расслаблении (этот принцип, черт возьми, подходит не только к глазам). Давайте отдыхать глазам чаще (если у Вас еще не сложилась естественная привычка отдыха).

    Там же можно узнать, что глаза "наводятся" на резкость (аккомодация) не хрусталиком, а косыми мышцами, которые опоясывают глазное яблоко (они сжимают-разжимают его). Об этом не знают даже многие офтальмологи.

    У Корбетт — радикальный метод — вообще выбросить очки. Я с ним согласен (хотя, пассажиры иногда пугаются ).

    P.S. Вообще, людям предлагают большое количество "примочек", которые делают что-либо "на халяву" (очки Laser Vision — не самое худшее — они расслабляют), вроде "суперсжигателей жира", курсов языка Илоны Давыдовой со своими "subliminal message", всяких "прикормок", поясов и т.п. Фильм "MATRIX" — самый крутой пример — так хотели бы многие. Человеку, чтобы добиться чего-нибудь со своим здоровьем, знаниями, возможностями без РЕАЛЬНОЙ РАБОТЫ ничего не получится...

  11. Аватар для bunak Новичок
    сообщений
    1
    Отвечаю всем на вопросы из своего опыта. Конечно спустя почти 4 года поздновато, но думаю актуально на данный момент.

    Первый раз я познакомился с очками Laser Vision в 1997 году (кажется), точно помню что был на 3 курсе военного училища, а поступил в 1995.

    Так вот купил я эти очки в Киеве в магазине оптики. Спец магазин - они еще линзы там делают двойные (обычное стекло, а внизу маленькое для близкого чтения).
    Ну короче не важно, хочу сказать что не на базаре, а в нормальном магазине оптика. И стоили они тогда 100$ (настоящие очки - американского производства), в то время как на базаре такие же очки стоили 5$ (украинская или китайская подделка). Разницу чувствуете

    сечас очки-подделка стоят в приделах 30$. Скока будут стить реальные, я не знаю, по тому что тока сечас начал их искать

    Помогают или нет?

    1. глаза не напрягаются. все время в обычных очках не высидишь, глаза болят, в этих можна сидеть хоть целыми днями. В добавок я программист, для меня это было очень удобно. при том тогда я работал на электронно-лучевых трубках и все равно было в норме.
    2. даже больше, после трудного рабочего дня хочется их одеть, глаза в них успокаиваются. у кого близорукость те меня поймут
    3. в то время я начал тренироваться. и скажу вам глаза реально укреплялись. становилось лучше. зрение по чуть-чуть поднималось. ушло на это месяца 3. но нужно тренироваться. там была инструкция, как тренироваться. я делал. помню что в основном нужно было долго смотреть то далеко то в близкую точку. Потом у меня началась сессия. в Украине тогда был кризис, в светлице (ленкомнате - это нам там разрешалось учится в казарме) площадью 40 км. м. одна лампочка - 60 ват. при таком освещение в очках не комфортно. в этих условиях по ночам готовились к экзаменам. зрение вернулось обратно, т.е. упало. ну я молод тогда был, в подляк было тренироваться заново. мне и так было хорошо.

    Но радость моя не продлилась и года. я очки носил с собой. на учениях у меня треснула оправа. пришел в мастерскую, мне стекла вставили в другую оправу, тока придурки не подумали что это пластиковые окуляры, начали их в оправу вставлять те поплавились.

    Вот так они у меня поплавленные и лежат, но уже не те очки что тогда были, дискомфортно в них. Но от обычных линзовых очков (вот что костыли так костыли) я отказался. Вот уже как более 10 лет не ношу линзовые очки. И зрение не падает.

    теперь расскажу как их отличать

    стекла. в настоящих очках стекла (на самом дели пластики) настоящего черного цвета. такой яркий черный цвет. и они как глянцевые, ну типо отблескивает поверхность. в подделках, стекла серые, и еще я встречал матовые (шершавая поверхность)

    смотрите на свет. в настоящих очках все равно, что смотришь на свет (на источник света) что на предмет одинаково все видно. нет ни какой разницы. в подделках когда смотришь на предмет то нормально, а когда на свет, появляются светове круги. мне тяжело объяснить но вы поэкспериментируйте. вы сразу все поймете.

    Удачи вам. Не болейте. Laser Vision - нормальные очки.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300520091587.jpg
Просмотров: 4119
Размер: 198.0 Кб
ID: 1453
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 300520091589.jpg
Просмотров: 3916
Размер: 140.1 Кб
ID: 1454
     
    Последний раз редактировалось bunak; 30.05.2009 в 22:05.

  12. Аватар для Ирина Семеновна Новичок
    сообщений
    6
    А я уроки выносила с этими очками на собственной шкуре, вернее на глазах. Купила я очки тренажер в Оптике, была к ним и инструкция типа вкладыша, следуя ей я стала носить их почти постоянно, однако зрение восстанавливаться не спешило… почему-то. Прошло года два с тех пор и однажды я увидела программу по телевизору про подделки дырчатых очков, среди них я узнала и свои, к сожалению они оказались не настоящими Лазер Вижн - и в этом все дело.
    Поддельных очков, на самом деле, сейчас больше, чем ставших знаменитыми, дырочек на линзах, так что неудивительно что и я напала на такой сурогат. Обидно то, что сегодня подделать можно все и мы этим подделанным пользуемся ежедневно. Лазер Вижн не исключение – их можно скопировать. И самолет - можно, только он не полетит, а поддельные очки, кроме неба в дырочку, ничего не дадут.
    Если говорить об отличиях, то разница между подделкой и настоящими в том, что каждая линза оригинальных очков с внутренней стороны маркирована надписью Laser Vision , которую сразу увидеть сложно, но на ощупь почувствовать можно (она выпуклая).
    Занимаюсь очками строго по инструкции по полчаса-40 минут в день, не более, плюс упражнения которые приведены в руководстве к очкам. Так вот, за два месяца занятий с настоящими очками я добилась того чего не могла достичь с подделками за два года – зрение стало улучшаться.
    зрение в течение моей жизни только ухудшалось, с -1,5 еще в школе, потом -2,5 в институте, а после родов и в течении последних десяти лет - 4. На днях я была у окулиста и он определил, что у меня -3! Пусть пока это одна диоптрия, но я продолжаю заниматься и надеюсь исправить зрение совсем.
    Выставляю фотографии и настоящих очков, и подделок, чтобы другие не теряли время, деньги, а главное надежду на выздоровление!
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: N1100908x.jpg
Просмотров: 2981
Размер: 36.5 Кб
ID: 5929
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100908x.jpg
Просмотров: 2591
Размер: 33.7 Кб
ID: 5930
     

  13. Аватар для nedug57033 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. А можете подсказать или кинуть ссылку на то как пользоваться очками LV. У друга взял очки, а инструкции нет. Заранее спасибо.

  14. Аватар для nedug57915 Новичок
    сообщений
    1
    А мне говорил сотрудник поликлиники Филатова, что в очках Лазер Вижн в первый день можно читать не более 3 минут. И так 3минуты каждый день, пока не дойдешь до 30минут.... после делать перерыв в 2-3 для. И брать лучше 6гранные. А не 4-х... Попробую узнаю...

  15. Аватар для nedug59198 Новичок
    сообщений
    15
    У меня такие же!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •