Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Постоянный запах изо рта, Желтый налет на языке, от него и запах, гастрит н...
    от Лиса в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 34
    : 07.05.2017, 17:15
  2. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 19:21
  3. Моей дочери 13 лет, На языке зеленовато- желтый налет, запах изо рта, Карие...
    от Нуне Д, в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 26.06.2004, 08:18
  4. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 01:49
  5. у нашей дочери(1, 8 лет) черный налет на языке, кислый запах изо рта. пос...
    от светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 04:10
  1. Лиса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Постоянный запах изо рта, Желтый налет на языке, от него и запах, гастрит не в обострении. Хеликобактеров не обнаружили( сдавала слюнюу и кал). Все остальное в норме. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для этого множество причин.
    В каком случае следует обращаться к врачу?
    Если, несмотря на регулярный и тщательный уход за зубами и полостью рта, не удается устранить неприятный запах.
    Если неприятный запах изо рта сопровождается кровоточивостью и опуханием десен, болями в полости рта или глотки.
    О чем говорят ваши симптомы
    Чаще всего причиной дурного запаха изо рта является воспаление десен, называемое гингивитом, и еще более серьезное заболевание десен - - периодонтоз.
    По целому ряду причин, но главным образом из - за того, что вы недостаточно хорошо пользуетесь зубной щеткой и зубочисткой, в полости рта накапливаются микроорганизмы. Они оседают на зубах и деснах, как плесень в сырых углах душа. Если не очистить зубы и десны от колоний микроорганизмов, то в процессе размножения бактерий и гниения остатков пиши будет возникать неприятный запах изо рта. Скопление бактерий может приводить к заболеваниям десен. при этом наблюдаются припухлость и кровоточивость десен, наряду с плохим запахом изо рта.
    Если ваше дыхание далеко от благоухания цветов, но у вас нет ни гингивита, ни налета на зубах, причиной этого может быть сухость во рту. В то время как некоторые люди страдают хронической сухостью слизистой оболочки рта, большинство из нас не обращает внимания на сухость во рту после ночи. В течение ночи выделение слюны значительно уменьшается, а слюна содержит защитные ферменты, которые снижают количество бактерий в полости рот. В отсутствие слюны бактериям не нужно много времени для размножения. И когда вы просыпаетесь после ночи с несвежим дыханием, единственное, с кем вам нужно поцеловаться, - это пузырек с жидкостью для полоскания рта.
    Лекарства также могут отрицательно сказываться на вашем дыхании. Противогистаминные препараты и некоторые имеющиеся в свободной продаже средства от насморка могут быть причиной плохого запаха изо рта, потому что они вызывают наряду с сухостью во рту и сухость носа. Похожим побочным действием обладают и некоторые антидепрессивные препараты.
    В числе других источников неприятного запаха изо рта стоматологи отмечают инфекционные заболевания носовых пазух и воздухопроводящих путей, воспаление миндалин или аденоиды, язвы полости рта, кариозные зубы, гнойники, заболевания печени и легких. У людей, страдающих диабетом, может наблюдаться своеобразный сладковато - кислый или запах ацетона изо рта, что может оказаться объективным подтверждением заболевания. Неприятный запах может также возникать вследствие расстройств органов пищеварения, когда происходит обратное забрасывание некоторого количества пищи в пищевод и развитие эзофагита. Гнилостный запах бывает при абсцессе легкого и бронхите с патологическим расширением их - бронхоэктазах . При тяжёлых заболеваниях почек (уремии) отмечается запах мочи. При болезнях печени- мышиный.
    ЛЕЧЕБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ И УСТРАНЕНИЯ СИМПТОМОВ
    Даже если вы давно страдаете гингивитом или заболеваниями пародонта, лучшее, что вы можете сделать для устранения дурного запаха изо рта, это пользоваться зубной щеткой и шелковой нитью, а также обратиться к стоматологу для консультации и лечения заболеваний десен. Вам предлагаются следующие рекомендации. Тщательно очищайте рот. Когда вы чистите зубы, не забывайте пройтись щеткой по внутренней поверхности щек, вдоль зубов. Нужно также удалить все крошки, но нельзя ничего счищать, достаточно сделать несколько движений щеткой.
    Не забывайте чистить язык. Часто оказывается достаточно почистить язык, чтобы устранить неприятный запах изо рта. На языке также оседают бактерии и появляется налет, как и на деснах. Постарайтесь очистить язык настолько глубоко, как только сумеете достать.
    Откажитесь от всех элексиров. Многочисленные элексиры и растворы для полоскания рта, которые можно видеть в телевизионной рекламе и на полках аптечных товаров, являются почти бесполезными для устранения запаха изо рта. Лучше чистить зубы, чем полоскать рот. Все полоскания для рта только затушевывают настоящие расстройства, но они не могут даже скрыть их по - настоящему. Использование полосканий для рта напоминает ситуацию, когда человек, не принимавший ванну в течение ряда дней, льет на себя духи, чтобы заглушить запах. Исключения можно сделать только в отношении полосканий, изготовляемых по рецепту врача.
    Дайте обет трезвости. Если вы страдаете сухостью во рту и собираетесь приобрести полоскания, то выбирайте растворы, которые не содержат много алкоголя, алкоголь сушит рот и усиливает неприятный запах.
    Увлажняйте слизистую рта. Поддержание нормальной влажности в полости рта предупреждает накопление микроорганизмов и образование налета на зубах и деснах, говорят стоматологи.
    Если, несмотря на все ваши добросовестные усилия, изо рта у вас будет по - прежнему такой запах, который может обратить в бегство стадо быков, настало время посетить стоматолога. Скорее всего, зубной налет превратился в камень и усилились явления гингивита. И если вы желаете расстаться с зубным камнем, обращайтесь к врачам, которые удалят вам его. А если и это не поможет, стоматолог будет искать другую причину.
    Надеюсь, Вы поняли, что на втором месте после стоматологических причин источником дурного запаха из ротовой полости являются гастроэнтерологические причины.

  3. Аватар для Mario1 Новичок
    сообщений
    10
    Теперь Вам не нужно постоянно жевать жвачки, пользоваться зубной нитью в неудобных для этого местах. Все, что Вам нужно – это воспользоваться экстрактом "грушанка груглолистная" . Этот экстракт обладает дезодорирующим эффектом и воздействует непосредственно на главную причину неприятного запаха изо рта.
    Так вот, как утверждают врачи-стомотологи, действие грушанки проявляется в том, что она обладает очень высокой антибактериальной активностью по отношению гнилостных микроорганизмов, которые и вызывают образование нехорошего запаха изо рта.

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! меня очень начал беспокоить запах изо рта и я решила найти причину во что бы то не стало, сдала кучу анализов, в том числе узи и эндоскопия, у меня обнаружили хеликобактер, назначили лечение, я добросовестно пропила, но через некоторое время все было по старому. мне эта проблема не дает покоя, и снова пошла к врачу и результаты те же, очень грустно от того тебе никто не может помочь, дело даже уже не в деньгах, просто хочется результатов ожидаемых. я потеряла все надежды и решила заняться самолечением, знаю что нельзя, но потеряла все надежды от врачей, купила, по совету знакомой препарат гду кит, принимала его неделю...сразу были результаты, но почему-то через некоторое после приема запах изо рта опять вернулся(((.....я решила,что недостаточно убила эту бактерию и купила 4 упаковки гду кита, уже три выпила, начинаю четвертую.....запах исчез как будто и не было, но не знаю как будет когда закончу принимать его и можно ли так длительно....не знаю...переживаю...ответьте пожалуйста как быть????? у зубного врача наблюдаюсь, полость рта и зубы в идеальном порядке.

  5. Аватар для Милана_м Активный
    сообщений
    97
    Нужна консультация гастроэнтеролога

  6. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Бактерия хеликобактер может появиться в организме снова после курса лечения антибиотиками, поэтому нет никакой гарантии от его излечения. вся опасность этой бактерии заключается в том, что она способна вызывать гастрит, язву желудка и некоторые утверждают что и онко заболевания желудка.

  7. Аватар для Милана_м Активный
    сообщений
    97
    Бактерия хеликобактер может появиться в организме снова после курса лечения антибиотиками. Но не понятно - это повторное заражение или бактерия не лечится. Может дело не только в хеликобактер?

  8. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    После курса лечения хеликобактера антибиотиками, он гибнет, но так как эта бактерия очень распространена, то повторное заражение может наступит очень быстро, я думаю, что врачи это знают и не говорят своим пациентам об этом.

  9. Аватар для Милана_м Активный
    сообщений
    97
    Не факт. Хеликобактер не вызывает таких проблем. Видимо забыли про реабилитацию.

  10. Здоровая Жизнь
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте Кору Белого Дуба. Хорошие отзывы.

  11. Аватар для Наталия Сергеевна Новичок
    сообщений
    4
    Если Вы живете в г.Ростове-на Дону, то можете пройти тестирование в " Лаборатории новых технологий" на 87 видов вирусов,61 вид грибков ( в том числе дрожжевые и плесневые ) , 80 видов бактерий и более 30 видов гельминтов (глистов) , т.к. причиной Ваших неприятных симптомов может быть комплексная инфекция, а не один вид бактерий.Наш тел в Ростове -221-03-06.

  12. Аватар для Милана_м Активный
    сообщений
    97
    [QUOTE=Наталия Сергеевна; Может стоит сначала найти причину?
    \

  13. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    После длительного обследования, у меня обнаружили хеликобактер . Действительно ,запах со рта был неприятный.После курса антибиотиков, запах пропал, но так же через пару месяцев появился.

  14. Аватар для lida.kotieva@mail.ru Новичок
    сообщений
    1
    я тоже мучаюсь с этой проблемой.

  15. Аватар для nedug68009 Новичок
    сообщений
    2
    Хочу немного поделится своим опытом, возможно кому- то будет полезен. С раннего детства страдаю от заболеваний желудка, поэтому запах изо рта у меня появлялся регулярно. Поскольку гастрит с раннего детства, неприятный запах изо рта я напрямую ассоциировала именно с этим заболеванием, поэтому когда узнала, что моя проблема связана с кариесом очень удивилась((( до этого не одного доктора пришлось пройти, прежде чем найти причину. Буквально спасла себя пастой и полосканием Мексидол- дент. Уже с первого раза чувствуется результат. Сейчас, только в целях профилактики им пользуюсь!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •