Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! Пожалуйста помогите советом и объяснением термина "хроническая...
    от Гала в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 17.08.2004, 14:35
  2. Скажите пожалуйста, доктор, если поставлен диагноз - хроническая венозная н...
    от Света Михайловна в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 06.07.2004, 23:01
  3. Помогите, пожалуйста, с консультацией. У меня диагноз: хроническая желчно- ...
    от Людмила в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 24.05.2004, 09:15
  4. Помогите, пожалуйста. У меня уже 10 лет хроническая диарея. В институре гас...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 22.05.2004, 03:13
  5. Здравствуйте. У меня диагноз хроническая молочница уже в течение 4- х лет, ...
    от Елена, 27 лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.05.2004, 11:32
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите, пожалуйста, с консультацией. У меня диагноз: хроническая желчно- каменная болезнь; хронический холицисто- панкреотит + обостренная язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки. Предлагают хирургическое вмешательство без альтернативы, поскольку в желчном пузыре есть камень 22 мм, стенки желчного пузыря утолщины до 4 мм; в просвете содержится осадок желчи в большом количестве; камень находится в шейке; поджелудочная железа имеет такие размеры: головка 31 мм, хвост 22 мм, печень крупнозернистая, не увеличенная. При таких показателях обязательная ли операция? ?? Пожалуйста, помогите с консультацией!

  2. Магадов М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, Людмила!
    Напишите, пожалуйста, когда впервые у Вас был определён калькулез?
    И опишите бланк УЗИ исследования, не конечный диагноз, а описания с параметрами, размерами.
    Буду ждать.

  3. Людмила
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый Магадов М. М. ! Спасибо, что откликнулись. Впервые калькулез у меня был обнаружен в мае 2000 года. Данные УЗИ были такие: желчный пузырь грушевидной формы, стенки уплотнены, лацируется конкремент размером 18 мм. Незначительные боли под ребром появлялись только при переедании. В остальном камень не давал о себе знать. В апреле 2001 года я прошла снова УЗИ. Результаты были такие: желчный пузырь размером: 6, 3* 3, 1; стенки умеренно- утолщены, содержит конкремент до 20 мм (ближе к шейке перетяжка, содержит прозрачную желчь). В это время я усиленно занималась сокотерапией, поэтому в почках вообще исчез песок, но в диагнозе написали: хр. калькулезный холецистит; солевой диатез. В 2002 году я снова прошла УЗИ. Вот результаты: желчный пузырь деформирован, в области шейки перетяжка, стенки умеренно утолщены, уплотнены, лацируется конкремент до 22 мм. Но в диагнозе, кроме калькулезного холецистита, определили признаки гастродуоденита. Неделю назад был приступ желчнокаменной болезни, который сопровождался болями в сердце и по всему периметру желудка. 22. 09. 2003 я прошла УЗИ и оказалось, что камень в шейке, появился осадок желчи в большом количестве, но за последний год камень вообще не увеличился, как было раньше. 24. 09. 2003 я прошла эндоскопическое исследование: в желудке оказалось много желчи и явления гастрита на всем протяжении, язвы не обнаружили, но везде желчь. Врач объяснил, что это результат нарушенного желчного обмена. Гастрит вызывает желчь. Сейчас под ребром боли постоянные. Обязательна ли операция в таком случае? И есть ли надежда растворить камень или вернуть его на прежнее место? Большое Вам спасибо! С уважением Людмила.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •